Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как захватывали "Украину"

Как захватывали "Украину"


26-01-2010, 12:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 290)

В ходе экстренной пресс-конференции, проходившей в пресс-центре кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, народный депутат Украины Николай Азаров дал оценку событиям, происходящим вокруг полиграфкомбината "Украины", захваченного сегодня неизвестными.

В своем вступительном слове руководитель избирательной кампании Партии регионов в частности отметил:

- Понимая, что при таком громадном разрыве и при таком положении в стране выиграть по-честному невозможно, Тимошенко взяла курс на дестабилизацию ситуации, на фальсификацию выборов и на их срыв. События, которые произошли этой ночью, являются тому логическим подтверждением.

Начало им было положено буквально на второй день после выборов, когда Тимошенко дала указание исполняющему обязанности Министра финансов сменить руководство полиграфкомбината с целью практического захвата комбината и получения права бесконтрольно печатать бланки избирательных бюллетеней.

Это, как вы знаете, особые документы, а сам полиграфический комбинат "Украина" - режимное предприятие, изготавливающее документы строгой государственной отчетности, и его деятельность регламентируется специальными документами.

После того, как Тимошенко убедилась, что сменить руководителя, который в это время находится на больничном, законным путем невозможно, на полиграфкомбинат "Украина" в течение недели готовилась самая настоящая рейдерская атака.

Наша позиция здесь очень простая: за неделю или две недели до выборов никаких изменений, никаких вмешательств в деятельность этого комбината быть не должно. Этот комбинат должен находиться под охраной СБУ, а весь технологический процесс изготовления бюллетеней должен строго контролироваться.

Мы готовы предложить на любой многопартийной, парламентской основе контроль за изготовлением бюллетеней, чтобы ни один из них не был использован никем для фальсификации выборов.

Несмотря на то, что имеются решения Киевского окружного административного суда, запрещающие Кабинету Министров, Министерству внутренних дел любые действия по смене руководителя предприятия, тем не менее, была разработана операция, которая начала реализовываться в ночь с воскресенья на понедельник.

В 5.30 утра бойцы военизированной организации "Щит" под прикрытием милиции Шевченковского района осуществили штурм "Украины" с использованием всего арсенала незаконных методов вторжения на территорию государственного комбината. Без предъявления каких-либо правовых документов, неизвестные молодчики без каких-либо знаков различия ломали двери, избивали охрану, грубо обращались с народными депутатами Украины, тем самым нарушая закон об их статусе и нарушая Конституцию Украины.

Милиция на все это никак не реагировала, что уже само по себе является должностным преступлением. Преступлением, за которое, безусловно, после выборов абсолютно все должностные лица понесут соответствующую ответственность, включая уголовную. Мы не можем допустить, чтобы вот такое безобразие происходило на территории Украины, и такого не будет.

Я утром обратился к Генеральному прокурору, к руководителю СБУ с требованием прекратить этот произвол, прекратить этот беспредел, который закончился очень печально для работников охраны комбината ― две проломленные головы, несколько сломанных рук, отравление от применения слезоточивого газа...

Еще раз спрашиваю ― где все это происходит?! Это вот такую демократию готовит Тимошенко стране? Это такой беспредел готовится?

Руки коротки! Не пройдет такая операция ни сейчас, ни в будущем.

А еще все происходящее - очередной хороший урок всем реальным демократическим силам. Где, скажите мне, все те записные демократы, которые сейчас пишут проплаченные письма, где все эти Поповичи, Хыостовичи и другие? Пусть прокомментируют действия своей подчиненной демократки.

Где у них совесть, чтобы смотреть, как милиция вместе с бандитами избивает людей? Трудно себе представить, что такое вообще возможно.

Поэтому мы сейчас изучаем, какие должны быть наши действия. Я имею в виду прежде всего действия нашего депутатского корпуса, представляющего Партию регионов в Верховной Раде. Я думаю, что мы в течение дня выработаем решение.

Мы также обратились к Президенту Украины с требованием, акцентирую ― не с просьбой, а с требованием, - чтобы он как гарант Конституции отреагировал на такие абсолютно незаконные действия, проводимые по прямому указанию Тимошенко.

Надо также отметить, что в этой противоправной акции принимал участие начальник Управления правоохранительных органов Кабинета Министров, некто господин Рудик, который на месте лично координировал действия этих молодчиков, а также милиции.

Есть все основания также рассмотреть вопрос об ответственности Министра внутренних дел. Никто никаких письменных распоряжений представителям комбината не предъявил, а это уже само по себе дает основания думать, что все эти действия - абсолютно незаконны.

Оценивая такие действия Тимошенко, я хотел бы сказать, что это всего-навсего маленькая репетиция того плана по дестабилизации обстановки, который намечен на второй тур президентских выборов. Мы также владеем информацией о задумках и планах по дестабилизации ситуации в стране. Мы обязательно будем информировать о них общественность, и мы, безусловно, будем противодействовать таким планам по дестабилизации и без того очень серьезной ситуации в стране.

Есть очевидец событий на полиграфкомбинате "Украина" - народный депутат Владислав Лукьянов, есть и другие депутаты, которые от Партии регионов принимали активное участие в фиксировании происходящего (другого права нам не дано) незаконных действий работников правоохранительных органов и этих молодчиков из организации "Щит".

К месту событий рано утром прибыли работники Генеральной прокуратуры, работники прокуратуры Киева, прибыли сотрудники СБУ. После этого все эти молодчики ретировались, но часть из них удалось зафиксировать, установить их имена, фамилии, так что необходимые следственные действия будут проводиться.

Разумеется, мы требуем, чтобы прокуратура возбудила по факту абсолютно противоправного действия, невыполнения решения суда уголовное дело, провела расследование как можно более оперативно, привлекла виновных к ответственности, включая самые серьезные меры пресечения.

Если этого не будет сделано, то мы будем очень серьезно сомневаться в возможности наших правоохранительных органов защитить конституционный порядок в стране. Подчеркиваю: если не будут немедленно приняты решительные действия, связанные, в том числе, и с применением соответствующих санкций в отношении этих бандитов, то мы прямо поставим вопрос о возможности сохранения конституционного порядка в стране.

Как захватывали "Украину" (фоторепортаж)

Пресс-служба Партии регионов.

КИД


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 января 2010 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинскому производителю бюллетеней назначили нового руководителя
     Логотип полиграфкомбината
    Логотип полиграфкомбината "Украина"

    Исполняющим обязанности директора ГП Полиграфический комбинат "Украина", который в числе прочего занимается изготовлением бюллетеней для голосования на выборах президента, назначен Роман Середа. Как сообщает УНИАН, последние 14 лет Середа работал на этом предприятии: 10 лет - в должности замдиректора, а последние четыре года - в качестве первого замглавы комбината.

    Середу назначили в рамках исполнения решения Совета безопасности Украины "О безотлагательных мерах по обеспечению законности при изготовлении избирательных бюллетеней для повторного голосования по выборам Президента Украины" от 25 января 2010 года. Совет безопасности был созван после того, как на здание комбината было совершено нападение.

    Утром 25 января от 250 до 300 молодых людей спортивного телосложения прорвались в здание закрытого учреждения и достигли кабинета директора комбината Валентина Музыки. Там они обнаружили около 20 депутатов Верховной Рады, которые обладают неприкосновенностью. После этого молодые люди удалились.

    Партия регионов обвинила в организации нападения сторонников Юлии Тимошенко. По мнению регионалов, бютовцы намеревались получить контроль над стратегической типографией с тем, чтобы дополнительно напечатать 1,5 миллиона бюллетеней, с помощью которых якобы планировалось осуществить вброс голосов.

    Сторонники Виктора Януковича также рассказали, что захват полиграфкомбината якобы был организован заместителем начальника управления по вопросам деятельности органов юстиции и правоохранительных органов кабмина Украины Владимиром Рудиком. Также, по данным Партии регионов, в нападении на комбинат принимали участие милиционеры и сотрудники одного из охранных предприятий.

    Представители БЮТ назвали заявления регионалов провокацией. Тем не менее, по факту захвата "Украины" были возбуждены два уголовных дела - по статьям "захват государственных или общественных зданий" и "превышение служебных полномочий".

    Кроме назначения нового и.о. директора, решение Совета безопасности предусматривало установку в помещениях полиграфкомбината видеокамер для контроля над процессом изготовления бюллетеней. Также предполагается, что в ближайшее время к охране стратегического объекта приступят бойцы внутренних войск.


    lenta.ru

     


       
     


  2. » #1 написал: Pegasus (27 января 2010 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Я удивляюсь охране предприятия. Если объект режимный то они и вооружены должны быть соответственно и стрелять на поражение?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map