Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Свободу» заподозрили в убийствах «Небесной сотни»

«Свободу» заподозрили в убийствах «Небесной сотни»


12-10-2015, 22:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 405)

«Свободу» заподозрили в убийствах «Небесной сотни»

 

У бывших нардепов Украины от «Свободы» проводятся обыски, их подозревают в убийствах так называемой Небесной сотни, заявил депутат Киевского областного совета от партии «Свобода» Александр Аронец.

 

«Обыски у экс-нардепов свободовцев происходят из-за событий на Майдане! Ищут взрывчатку и оружие. Свободовцев подозревают в убийствах героев Небесной Сотни! Это тотальный реванш регионалов», – заявил он в Facebook.

Как отличить стихийный протест от майдана
Как отличить стихийный протест от майдана

Напомним, главная киевская площадь Независимости была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В результате событий, которые привели фактически к госперевороту, со стороны евромайдановцев погибло более 100 человек, которых потом назвали «Небесной сотней». Больше половины из них были убиты утром 20 февраля на площади Независимости и улице Институтской.

Неизвестные снайперы в центре Киева вели огонь одновременно и по сторонникам Майдана, и по бойцам «Беркута».

Генеральная прокуратура Украины сразу и без объяснений назвала подозреваемыми прежние власти во главе с Виктором Януковичем, однако не раз появлялись свидетельства того, что к стрельбе и убийствам участников беспорядков причастны представители евромайдана.

Так, в интернете появилась запись разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, из которого следует, что лидеры Майдана наняли снайперов, стрелявших в демонстрантов и милиционеров. В беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же люди.

Добавим, что также была обнародована серия обстоятельств и улик, свидетельствующих в пользу версии о причастности организаторов Майдана к расстрелу собственных активистов в центре Киева.

Кроме того, 2 апреля во время восстановления колоннады киевского стадиона «Динамо» строители нашли на крыше охотничью картечь. Предположительно, именно оттуда велась стрельба по демонстрантам. Рядом с дробинами было обнаружено еще несколько предметов, похожих, судя по видеосъемке, на дюбели для строительного пистолета.

Все это может пролить свет на обстоятельства убийства первых погибших активистов – напомним, 22 января именно из охотничьего оружия были застрелены Сергей Нигоян и Михаил Жизневский. Экспертиза показала, что в Нигояна попала именно картечь на основе сплава свинца.

Также появлялась информация, что стрельба велась из офиса Андрея Парубия, который был тогда так называемым комендантом Майдана.

Киев же возложил вину за гибель активистов Майдана на бойцов «Беркута». В феврале Генеральная прокуратура Украины объявила об установлении всех якобы причастных к этому силовиков. Приказ вести снайперский огонь, по мнению новых украинских властей, отдавал Янукович, а проводить операцию помогали российские спецслужбы.

В России опровергли причастность к этим событиям и подвергают сомнению выводы украинских властей.

При этом авторы агентства Reuters, проводившие собственное расследование убийств на Майдане, отмечали, что только с 18 по 20 февраля почти 200 правоохранителей получили огнестрельные ранения и 13 были убиты, однако «никто не был задержан в связи со стрельбой в милиционеров».

На Украине создали почти религиозный культ «Небесной сотни», ставшей одним из главных символов государства.

Отметим, что противостояние действующих украинских властей и радикальных националистов обострилось. Так, 31 августа у Рады начались беспорядки  после того как парламентарии в первом чтении приняли изменения в конституцию в части децентрализации, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната.

Министр внутренних Украины Арсен Аваков заявил, что митинг у стен Верховной рады был организован политическими партиями «Свобода», «Укроп», «Радикальная партия Украины». Глава МВД отметил, что на допрос вызван лидер «Свободы» Олег Тягнибок, а также члены этой партии Юрий Сиротюк, Игорь Криворучко, Сергей Бойко, Игорь Сабия.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Старый Пограничник (13 октября 2015 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Майдан пожирает своих героев.

       
     


  2. » #3 написал: michael (13 октября 2015 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    начало переориентации киевской хунты,

    Переориентации куда? На РОССИЮ? Так в адрес России столько было сказано, что можно в этом захлебнутся.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  3. » #2 написал: Леха... (12 октября 2015 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко зачищает конкурентов...

       
     


  4. » #1 написал: SmiGG-0512 (12 октября 2015 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    «Обыски у экс-нардепов свободовцев происходят из-за событий на Майдане! Ищут взрывчатку и оружие. Свободовцев подозревают в убийствах героев Небесной Сотни! Это тотальный реванш регионалов»
    Это, скорее, начало переориентации киевской хунты, которую:
    - уже "кинул" ЕС,
    - и, похоже, начинают "сливать" и сами США-родители-"благодетели"... fellow
    lol lol lol


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map