Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трое кандидатов в президенты Украины решили объединить усилия

Трое кандидатов в президенты Украины решили объединить усилия


10-01-2010, 13:02 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 608)
Сергей Тигипко. Фото "Сегодня"
Сергей Тигипко. Фото "Сегодня"
На Украине несколько кандидатов в президенты договорились о том, чтобы вместе следить за ходом голосования и отстаивать свои результаты. Об этом сообщает "Газета.ua" со ссылкой на ЗIК.

О соглашении рассказал бывший глава Национального банка Сергей Тигипко. По его словам, он договорился с избирательными штабами бывшего спикера Рады Арсения Яценюка и бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.

Тигипко отметил, что о более тесном сотрудничестве речь не идет. "Они не будут объединяться, - сказал он о Яценюке и Гриценко. - Но мы договорились вместе защищать свои результаты".

Ранее, как сообщала "Украинская правда", Арсений Яценюк рассказал, что договаривается с Анатолием Гриценко о том, чтобы вместе контролировать ход выборов. При этом он отметил, что не решил для себя, можно ли считать Сергея Тигипко "самостоятельным кандидатом". "Я не знаю, например, Тигипко самостоятельный или он все-таки вместе с Тимошенко", - сказал Яценюк. Бывшего главу Национального банка, напомним, оппоненты неоднократно обвиняли в том, что он втайне поддерживает на выборах премьер-министра Юлию Тимошенко.

Напомним также, что действующий президент Украины Виктор Ющенко недавно заявил, что ведет с некоторыми из конкурентов переговоры о сотрудничестве: а именно о выдвижении единого кандидата от национально-демократических сил. При этом глава республики назвал фамилии Яценюка и Гриценко, а также лидера Украинской народной партии Юрия Костенко и лидера националистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока. Со слов Ющенко можно было сделать вывод, что в качестве единого кандидата он рассматривает себя.

Костенко, комментируя эту информацию, заявил, что считает выдвижение единого кандидата целесообразным только в том случае, если к альянсу присоединится Юлия Тимошенко. А трое остальных названных президентом политиков, как сообщало proUA, заявили, что никаких переговоров с Ющенко не ведут.

Президентские выборы на Украине назначены на 17 января.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:
Одним из вероятных сценариев результатов выборов является распад Украины. Механизм может быть запущен после того как все участники выборной гонки не признают результаты, после чего начнется перманентный процесс признания кандидатов областями, что может привести к фактическому разделению страны. Как не парадоксально но такой вариант выгоден олигархическим кланам, так как позволяет списать набранные за годы свидомости долги ведь исчезновение страны как ответчика является классическим форс мажором. Общая сумма выплат на 2010 год составляет примерно (государственные и корпоративные долги) около 30-35 млрд. долларов. Совершенно очевидно что этих средств в стране нет и не предвидится. И хотя сейчас такой сценарий распада кажется почти фантастическим , к сожалению, его вероятность весьма велика. В этом смысле эта новость сложится в такой вариант развития событий. Напомним также что Украина перестала печать паспорта с ноября прошлого года. Что тоже весьма интересный сигнал.


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: KAY (10 января 2010 17:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.avanturist.org/forum/index.php?PHPSESSID=uak8qp1n83n7j3a99fp3qrg4t2&a
    mp;topic=505.17760


    После выхода фильма о краденом попкорне Юля взбеленилась не на шутку, и дала команду "размазать Януковича по стенке". Для этого, сразу же после первого тура в городе Донецке (куда предусмотрительно свезут иностранных наблюдателей) развернется масштабное пикетирование восьми объектов Януковича (+Колесникова) - сиречь структур, которые принадлежат. Далее - иностранные журналисты-наблюдатели по оплаченой программе устроят информационное сопровождение по зомбоящику, в прессе и в блогосфере.

    Параллельно с этим в четверг, 14 числа планируется выезд из Донецкой и Луганской областей по два автобуса с шахтерами-металлургами (Славянск & Красный Луч, чтобы Януковича мочили именно "донбассовцы"), которых повезут в Киев, дабы они там пикетировали три объекта: Межигорье, Сухолучье и какое-то пипец заповедное поместье или порт-форт в устье Припяти, на границе с Беларусью (там было 3 села, которые министр МЧС Нестор Шуфрич вывел из зоны отчуждения и передал фирме, имеющей прямое отношение к Януковичу, сейчас там яхты, катера и патрули). Везде планируется информационное сопровождение, журналисты и т.д.

    16 числа в 17:00 в Донецком региональном штабе БЮТ (Донецк, Луганск, Мариуполь) под руководством нардепа Королевской пройдет заседание всех руководителей районных штабов, включая теневые, плюс будут раздаваться деньги для штабов, членов избирательных комииссий и наблюдателей.

    Центральным штабом БЮТ отрабатывается вариант с созданием сети "мини-майданов" по всей Украине, с главным майданом на Майдане, все будут соединены телемостами, начнут действовать 16 числа, слоган "Украина - це ТЫ" и  "Защити свой выбор".

    Януковичи покамест планируют "оккупацию Киева" и застолбляют за собой площадки под мини-майданы

       
     


  2. » #4 написал: Damkin (10 января 2010 16:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: chelovek26
    Россия не заинтересована в присоединении каких либо земель

    Как то Око планеты  утверждает за Россию. Лично, я так не считаю. России нужны и территории, а еще больше люди, свои люди, не чужие. Вы все время хотите быть политкорректными и, как Лунев, утверждать, что не пришло время объединятся. Но если Вы не хотите объединятся из-за боязни, что труднее будет вести бизнес из-за конкуренции, так это же проявление демократии, и очень выгодно нам - простолюдинам.
    Всю историю Русской империи была заинтересована присоединять территории, а теперь не заинтересована: а выход к Черному морю, а выход к Балканам, а выход на Запад, а древние родственные связи, а то что это единый народ. Что же все время измеряете деньгами, то что не подлежит денежному измерению.

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:
    Лично вы можете считать все что угодно. Однако есть объективные процессы и есть разумное российское руководство которое вешать себе и своему народу на шею ярмо не собирается и правильно делает. Да иллюзий в народе масса, но на то оно и адекватное руководство и власть чтобы  не дать впасть стране в иллюзорный маразм даже если он массовый. Конечно можно мыслить средневековыми параметрами номинальных объединений, но в 22 веке существуют иные, куда более эффективные механизмы формирования системных объединений без формального и неэффективного объединения. Здесь речь не о  чей либо боязни , а об элементарной эффективности и целесообразности действий. Уроки истории надо учить и развиваться, а не бесконечно апеллировать к их дублированию.  Большевистские  наскоки, начала делаем, а потом думаем зачем  к счастью ушли в прошлое, сегодня в России прагматичное адекватное состояние и разрушать его в угоду древним мифам никто не будет, его будут только укреплять. Что касается Украины ее ждут тяжелые последствия и расплата (политико- экономическая) за оранжевый маразм и свидомо-хуторской идиотизм и эту чашу ей придется  разгребать самостоятельно. Именно поэтому 2 человека от России на выборах в качестве наблюдателей. Конечно Россия не останется в стороне от судьбы страны расположенной на своих ближних границах, но только после того как сам народ Украины разберется что к чему и примет осознанное решение. Но и после этого речь пойдет не о формальном объединении, а о создании партнерских отношений в рамках новых условий исходя из прагматичной целесообразности ситуации. Так что мечты свидомых, что они сейчас метнутся  от Америки куда то в Европу или Россию и  их станут кормить с радостью, так же наивны как и оранжевая  революция. Не кормите эти иллюзии они далеки от реальности.

    от Дамкина: Я выражаю свою точку зрения, к которой руководство России должно прислушиваться, так как я являюсь гражданином России. Вначале руководство развалило СССР, а теперь руководство не хочет вешать ярмо себе на шею своих родных. Вы по отношению к своим братьям, отцу и матери, тоже будите говорить, что это ярмо на шее, если они оказались в бедственном положении.  Вы - это мы. Мы - это Вы. Неужели не доходит? И не надо выдумывать про эффективность разделения. Только вместе, как целое, как с белоруссами ( тоже ярмо на шее, по Вашей терминалогии) Россия вылезет из той задницы, куда нас засунули англосаксы с ющеновцами и пропойцой Ельциным с предателями Шушкевичем и Кравчуком. 

    От Алекс Зес:
    СССР развалило КПСС . Туда и обращайтесь с претензиями. Проблема в том что у вас  каша в голове  и вы не можете отделить мифологию юности от реалий дня сегодняшнего. И таких как вы много. Издержки советского образования))  Но придется учится  новым методам и уходить от лозунговой демагогии. К счастью руководство России уже не живет мифами и идеологемами , а живет реалиями и обладает умением их использовать. Деньги здесь только вторичный фактор хотя  и немаловажный. Первичным является системная незрелость украинского общества. Массовое хуторянство в мозгах. Через  преодоление этого Украине предстоит пройти самостоятельно и только после этого может быть достигнута системная  адекватность страны.  На сегодня Украина это кланово конъюнктурная  территория  не имеющая  адекватной элиты и государственных целей раздираемая внутренними противоречиями и гигантскими экономическими долгами обусловленных обыкновенным воровством кланов.   Украина сделала свой выбор, после него объединение в одну страну невозможно  с точки зрения  целесообразности и более того в этом нет ни какой необходимости для России и крайне вредно для нее в среднесрочной перспективе. Разве что Бжезинский бы порадовался втянуть Россию в такое ярмо это ее  однозначно погубить!   Другое дело создание системных неформальных консорциумов объединенных едиными целями на взаимовыгодной основе. Создание общего поля ментального понимания целей  и задач. Создание системных союзов. Но это вопрос не сегодняшнего дня. Для начала Украине надо пройти выборы и весну с осенью 2010 года, когда встанет вопрос о возврате много миллиардных долгов Украины. Тогда и определится возможность перспектив ее государственности и перспективы каких либо возможных адекватных объединений. И не плодите советскую демагогию, это контр продуктивно для судьбы народов Украины и России.



       
     


  3. » #3 написал: zwwwz (10 января 2010 14:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Напомним также что Украина перестала печать паспорта с ноября прошлого года. Что тоже весьма интересный сигнал.


    Може в нас почали європейські паспорти друкувати, бо наш великий розумний гарант казав що ми вже майже у Європі? ))))).

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Сюдя по информации что Катэрина грузит самолетами добро и отправляет его в Канаду пару эуропэйских паспортов за счет "униКальной нации" она себе явно уже обеспечила.

       
     


  4. » #2 написал: chelovek26 (10 января 2010 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я чего собственно подумал...

    Брать России Украину сейчас экономически невыгодно. Долги украинские придётся возвращать России.

     

    А если Украина распадётся, достаточно будет дождаться аннуляции долгов, и тогда можно присоединять блудливую дочку в состав России.

     

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Россия не заинтересована в присоединении каких либо земель (разве что только Крым и то теоретически). Гораздо выгоднее России просто наличие вменяемой власти  Украины способной контролировать себя и страну самостоятельно без активной продажи себя и страны в угоду внешним адептам управления. Собственно больше ничего от Украины России не нужно. По сути Россия заинтересована в реальной независимости Украины, а все остальное выдумки свидомых чтобы обосновать свою проституточную антинародную политику по продажи Украины оптом и в розницу. 


       
     


  5. » #1 написал: ULTRA (10 января 2010 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дрессировка сознания масс возымела свои результаты.
    Больше украинская Власть ни в чем не повинна, ни кто от неё ничего не ждет, и не
    требует.

    Перспектива распада Украины ввергает в шок тех, кто после этого потеряет контроль над объектами приватизации, которые были в собственности.

    Остальная часть граждан мало что потеряет, равно как и найдет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map