Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина и НАТО: выгодный союз или кабальная сделка?

Украина и НАТО: выгодный союз или кабальная сделка?


29-01-2015, 09:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 737)

Украина и НАТО: выгодный союз или кабальная сделка?

События, которые происходят сейчас на Украине, уже по-всякому изъезжены мировыми СМИ. И во всем этом многообразии совершенно невозможно понять и то, кто виноват, и что делать. К сожалению, этого Запад и добивался.


Когда слышишь, как все чаще посмеиваются над приверженцами различных теориях заговора, поневоле начинаешь думать, что их для того и дискребитируют, чтобы никто не воспринимал эти мнения всерьез. Между тем как в годы Холодной войны, так и сейчас, США и их союзники пытаются смять Россию.
Именно для этих целей и была создана в конце 40-х годов Организация Северо-Атлантического договора. А позже, когда уже начался век информационных технологий, была проведена масштабная пиар-кампания. В итоге большинство стран Восточной Европы вдруг захотело связать себя сомнительными обязательствами вроде уплаты членских взносов элитного военного клуба в обмен на защиту от несуществующего внешнего врага. Просто даже сейчас, когда обстановка накалена до предела, а стрелки часов судного дня показывают без трех минут 12, с трудом представляется, как Россия напала бы на Польшу или Литву.
При этом, представители НАТО говорили, что Россия теперь не враг, а партнер. Не раз обещали не расширять границы организации, но столько же раз нарушали слово.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Украина учит язык НАТО с литовским акцентом

 

 

Накануне представительница главного внешнеполитического ведомства США Виктория Нуланд сообщила о том, что НАТО создаст командные центры (штабы) во всех государствах «фронтовой зоны», входящих в альянс. Всего таких центров планируется создать шесть – все в Восточной Европе - Нуланд под «фронтовой зоной» понимает исключительно Украину. Если план, озвученный представительницей государственного департамента Соединённых Штатов Америки, будет воплощён в реальность, то какая цель будет ставиться перед этими командными центрами, кем конкретно будут командовать высокие чины этих штабов?

Украина учит язык НАТО с литовским акцентом


Если взглянуть на планы Североатлантического альянса, то командование вроде бы будет осуществляться теми воинскими контингентами, которые военный блок развернул на своих восточных рубежах – в Польше, странах Балтии, Румынии и Болгарии. В штаб-квартире альянса в Брюсселе заявляют, что на восточных границах НАТО необходимо создавать высокомобильные группы, которые способны «противостоять возможной российской агрессии». Вариант создания таких групп около месяца назад раскритиковали военные эксперты в США, заявив, что такие войсковые группы будут лишь раздражать Россию, что приведёт к ещё большему накалу ситуации. При этом говорилось, что на создание высокомобильных групп понадобятся и финансы, и время, а наличием того и другого НАТО сейчас похвастать не может, так как в самом же альянсе заявляеют, что Россия уже угрожает этому блоку.

Итак, официально – натовские штабы появятся в Восточной Европе для усиления альянса на восточных рубежах и для командования теми самыми (пока всё ещё отсутствующими) высокомобильными войсковыми группами от Чёрного моря до Балтики. Есть у заявлений г-жи Нуланд и второе дно. Косвенно о его наличии рассказывает представитель министерства иностранных дел Украины г-н Перебейнис (он же Перебейнос). Этот укрочиновник заявил о том, что посольство Литвы в Киеве в скором времени станет контактным центром НАТО. Ни много, ни мало…

В МИД Украины заявили, что именно через литовское посольство будет вестись основная «интеграционная деятельность». В таком случае литовское посольство в Киеве фактически становится очередной точкой внешнего управления Украиной (после американского – уж точно), ведь использованный Перебейнисом термин «контактный центр» на деле будет являться промежуточным звеном цепи, в которой Вашингтон и Брюссель получат возможность передавать распоряжения Киеву (без лишнего «свечения» посольства США) и ждать неукоснительного выполнения этих распоряжений.
В среду (28 января) в Киев в рамках рабочего визита прибыл министр иностранных дел Литвы Линкявичюс. Упомянутый Перебейнис изложил цель визита этого прибалтийского чиновника (цитата РИА Новости):

Цель визита — начало работы посольства Литвы на Украине как контактного представительства НАТО на период 2015-2016 годов.


Вырисовывается вполне однозначный сюжет:

Первое – объявляется о российской «агрессии» против Украины и «возможной» агрессии против стран Североатлантического альянса (не будем забывать, что именно Россия названа главным противником НАТО).

Второе - Нуланд объявляет о готовящемся создании на востоке НАТО командных (координационных) центров. Да-да, именно Нуланд, которая, казалось бы, вообще никакого отношения к функционированию НАТО не имеет по определению, ибо ДИПЛОМАТ. Но такие в США дипломаты…

Третье – пешку Линкявичюса отправляют на Украину, чтобы он довёл до сведения укровластей, что теперь их действия будут координироваться через литовское посольство (видимо, как самое благонадёжное с точки зрения Штатов – Грибаускайте же подмахивает исправно…).

Четвёртое – посредством легитимных институтов (тех же посольств и наличия явных ставленников во власти Украины) США и НАТО фактически замыкают цепь, получают уже полный доступ к управлению Украиной. Посыл такой – вы у нас на контроле, вы сверяете по нашим диппредставительствам свои часы, выполняете наши приказы – и будет вам счастье.

Это типичная деятельность секты. Большой Брат тебя «защищает», «уберегает» и при этом берёт под свой контроль даже твоё сознание, чтобы не соскочил, а потом – и всё имущество. Недаром во главе «незалежной» стоят известные деятели всевозможных «братств».

Понятно, что к этому всё дело и шло. Понятно, что Украина потеряла собственное управление одновременно с первыми выстрелами на майдане. Но теперь Украина уже сама не пытается скрывать того, что она превращается в колониальную периферию. Любое государство мира, считающее себя цивилизованным, по определению не может преподносить как достижение то, что оно управляется через посольства иностранных государств. Для современной Украины это норма.

Есть ли у этой цепи продолжение? В планах США продолжение, конечно же, есть. Это продолжение – вывод активности уже на территорию России. Все эти восточноевропейские штабы и координационно-консультационные центры – это шаги по продвижению инфраструктуры и логистики НАТО уже непосредственно к российским рубежам со всеми вытекающими. Однако у НАТО есть серьёзная проблема. И эта проблема – Новороссия и её ополчение.
Альянс предпринимает меры с целью ополчение придушить. Военные инструкторы, методички о проведении волн мобилизации, наращивании бредовой пропаганды, основывающейся на лжи и подтасовке фактов, приказы к осуществлению кровавых провокаций (обстрелы мирных кварталов, остановок общественного транспорта и самому транспорту, из последнего – удар по восточным окраинам Мариуполя) – всё это нацелено только на одно – уничтожение пророссийской направленности Донбасса и ликвидация военизированных формирований Новороссии. Но военизированные формирования норовят дать по зубам уже не только разношёрстной банде украинских карателей, но и тем «координаторам», которые пытаются наставлять Киев.

В этой связи странно слышать заявления о том, войдёт ли НАТО на территорию Украины, и если да, то когда? Что значит «когда», а разве уже не вошло?.. Разве заявления представителя МИД Украины в очередной раз не подтверждают этого факта?

 

 

Автор Володин Алексей
источник

 


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kalat (29 января 2015 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Союзы или сделки могут быть только с равноправными участниками. С специально выращенными холуями союзов не заключают. Они просто выполняют приказы своих хозяев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map