Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » AY:Крах мирного плана

AY:Крах мирного плана


24-01-2015, 20:20 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (5 598)

Приведенная ниже карта чётко расставляет точки над "ё" в плане оперативного наступления армии Новороссии.
Если же вас интересует более детальное описание ситуации на каждом отдельном участке фронта, то она описана достаточно беспристрастным языком вот тут, в военной аналитике на сайте "Регнум".

 


В принципе, направления ударов ВСН определяются сегодня ровно теми же факторами и условиями, что и в конце августа: армии республик надо решить сразу несколько задач, каждая из которых является и важной, и критической и в чём-то — даже первоочередной.
К таким задачам относятся:
1) Взятие Мариуполя — крупного промышленного центра и стратегического порта Азовского моря. Кроме того, взятие Мариуполя открывает ополчению дорогу на Бердянск и на Геническ, что решает для России вопрос сухопутного коридора на Крым.
2) Захлопывание "кармана" возле Дебальцево, что, кроме возможности взять в окружение 10-15 тысяч солдат ВСУ, позволяет резко поднять связность территории ДНР и ЛНР и начать использовать логистику по железной дороге.
3) Форсирование Северского Донца, что позволяет армии Новороссии не только деблокировать Луганск и обеспечить контроль за важным энергетическим объектом — ТЭС в г. Счастье, но и открывает прямую дорогу к включению в состав ЛНР всего севера Луганской области.


Бои в районе Песок, Авдеевки и Донецкого аэропорта, несмотря на всю их медийную раскрученность имеют меньшее военное значение и служат лишь задаче оттеснить силы ВСУ от столицы ДНР и исключить возможность артиллерийского обстрела Донецка и работу там ДРГ ВСУ.
Дальнейшее наступление ВСН в западном направлении скорее всего столкнётся с вязкой обороной сил ВСУ и будет затухать. Использование же "северного ветра" в этом случае контрпродуктивно и, скорее всего, пока невозможно.

Задачи ВСУ на текущем этапе строго противоположны целям ВСН. Украинская армия будет всячески пытаться удержать позиционный фронт по Северскому Донцу, недопустить окружения Мариуполя и схлопывания кармана вокруг Дебальцево.
Задача эта упрощается для ВСУ несколькими факторами: все вышеперечисленные направления имеют целую сеть связанных между собой опорных пунктов и подготовленных линий обороны, пехота ВСУ на данных позициях проявила достаточную стойкость в обороне, а прорывы ударных группировок ВСН могут быть эффективно купированы ответным артиллерийским огнём.

Прямые удары сил ВСН в сторону агломераций Краматорск-Славянск или Лисичанск-Северодонецк, скорее всего, маловероятны, так так там у ВСУ будет преимущество обороны в условиях плотной городской застройки, а армия ВСН неизбежно столкнётся с массовой гибелью гражданского населения. Поэтому, к сожалению, вопрос обеспечения безопасности Горловки пока останется открытым достаточно долго.

В ближайшее время, судя по ситуации, стороны начнут вводить в бой всё большую часть своих оперативных резервов, что и позволит им с одной стороны, прощупать оборону противника, и, с другой стороны — выявить его планы на наступление и предпринять своё контрнаступление.
Задача ВСУ в этом случае — выявить, какой из трёх возможных ударов армии Новороссии будет главным а какие — лишь отвлекающими манёврами.
И, конечно же, нанести максимально чувствительные контрудары по наступающим группировкам ВСН.

В любом случае, судя по заявлением обеих сторон — возврата к мирному плану пока не будет.


http://alex-anpilogov.livejournal.com/29695.html


Пы. Сы. На мой взгляд, все последние  заявления, звучавшие со стороны ДНР и ЛНР, включая сегодняшнее заявление Захарченко о наступлении на Мариуполь (больше похожее на пиар, с целью пощекатать нервишки противнику, чем на реальное намерение) - это действительно демонстрация того, что "время мира" подошло к концу. Если и будут какие то дальнейшие попытки переговоров, то позиция самоопределившихся уже не будет содержать компромиссов, типа или так, или идите....



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: svit55 (24 января 2015 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Какой к черту "пиар"? Если дальше будут обстреливаться большие города, погибать мирное население, разрушаться инфраструктура - то придет время и народ спросит у ополченцев "и что вы тут делаете"?
    Мир, как показывает опыт, можно только завоевать. Новороссы, победа будет за вами!!

       
     


  2. » #2 написал: laplas (24 января 2015 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Кто нибуть может ответить. Нацианализирована ли собственность в Крыму коломойского, девицы с косой и других дермостийных.после такого аншлюса платить нацхунтикам нечем будет,А?

    От Алекс Зес:
    Внимательно читайте портал:
    Вслед за Коломойским и Тарутой в Крыму «раскулачили» Ахметова

       
     


  3. » #1 написал: профан (24 января 2015 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    по "Русской весне" в 17 часов прошло сообщение , что Мариуполь под контролем ополченцев ...это тоже "пиар"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map