Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возврат Донбасса в «Украину» в любом виде — поражение и предательство

Возврат Донбасса в «Украину» в любом виде — поражение и предательство


11-09-2014, 13:50 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (7) | просмотров: (6 781)
<!-- Item fulltext -->

Победы военные и победы окончательные

Конец августа принёс долгожданное облегчение. Народные ополчения Донецкой и Луганской народных республик перешли в наступление, нанесли украинским войскам серьёзные поражения и освободили ряд захваченных противником районов. И сразу же раздались голоса (в том числе на Украине), призывающие положить конец гражданской войне и начать договариваться.

Спору нет, мир лучше войны. Вопрос в том, что это за мир и на каких условиях он достигнут. И вот здесь, за разговорами о «столах переговоров», «прекращении боевых действий» и различными «мирными планами», для ДНР, ЛНР и всего национально-освободительного движения народа Новороссии замаячила серьёзная опасность — опасность утерять победу под нажимом различных «миротворцев».

Военная победа — это ещё далеко не всё. Она может быть сведена на нет в ходе мирных переговоров или после них. «Война есть продолжение политики». Это крайнее средство достижения целей, причём таких, каких иными способами добиться уже невозможно. И победа наступает только тогда, когда их удаётся достигнуть.

Для народа Донбасса и Новороссии эта война не просто гражданская. Она — национально-освободительная. Она ведётся за освобождение от «Украины» с её оголтелым украинским национализмом/нацизмом, русофобией, нетерпимостью и прозападностью. Это война за русскость, за независимость, за право быть самим собой. Поэтому возврат в «Украину» (в каком бы виде она не существовала) будет ничем иным, как поражением.

Кто может принудить Донбасс к такому «миру»? Украина — нет. Запад (США и ЕС) — тоже нет. Он уже показал своё лицо, приведя к власти на Украине своих марионеток и ультра-националистов и поддержав их, когда они развязали братоубийственную войну и залили страну кровью. Заставить руководство ДНР и ЛНР пойти на «прагматичный» (по сути же — позорный) «мир» могут только в Москве.

В российском руководстве всегда были силы, выступавшие против поддержки Новороссии. И те, кто придерживается курса под названием «Не стоит ссориться с Европой (Западом) из-за Украины)». Или «стратеги», продолжающие мыслить категориями «Украины» и строящие прожекты создания какой-то «пророссийской Украины», в которую Донбасс и Новороссия не вписываются ни как независимые государства (даже в статусе «непризнанных республик»), ни как регионы России (по примеру Крыма).

Всё это уже было — почти 100 лет назад, когда именно люди, являвшиеся российской властью, сдали Донбасс и Новороссию Украине. Правда, «Москва» тогда была интернационально-большевистской, а «Украина» — коммунистической, но в конечном счёте это оказалось неважно.

Судьба Донецко-Криворожской республики

Современный момент: «старые грабли»?

Точно так же может произойти и теперь. Если Донецкой и Луганской народным республикам не дадут довести победную войну до конца и освободить весь Донбасс (и Новороссию), прерывая наступления «мирными передышками», которые идут на руку почти уже разбитому и сломленному врагу. Если в очередной раз будут спасать «целостность Украины» и правящий режим Порошенко. Если навяжут некий «мирный план урегулирования», при котором освободительный порыв окажется спущен в песок, как это ранее произошло с «Русской весной». Если их вынудят вернуться туда, откуда они с ужасом и муками вырвались — назад в «Украину». Понаобещав «особый статус», «самоуправление», «децентрализацию для некоторых районов», «выборность прокуроров и судей», «выборы» и даже право иметь собственные силовые структуры.

Всё это — химеры и обман. Всё это будет означать лишь одно: сохранение Украины и поражение национально-освободительной борьбы народа Новороссии. В 1918 году Скрыпник и Ко тоже обещали Донбассу автономию в составе Советской Украины. Обещали — но не дали. Зато получили промышленный Донбасс и Екатеринослав, портовую Одессу и огромное побережье с миллионами людей, которых начали подвёрстывать под украинский проект.

Так и теперь. Пообещают (под гарантии ОБСЕ, ЕС и даже России) многое — а Донбасс окажется ни с чем. Отберут, а то, что, может, и останется, не пойдёт ни в какое сравнение с тем, что республики обрели бы при независимости или воссоединении с Россией. Зато Украина снова получит право жить за счёт Донбасса и других районов Новороссии. Порошенко заполучит ореол победителя «пророссийских сепаратистов» и «отца отечества». А Россия — потерпит рукотворное стратегическое поражение. Если кто забыл: нынешняя Украина — это не советская республика, а откровенно русофобское и антироссийское образование.

Бродит в «коридорах власти» и такая «мысль»: Донбасс следует оставить в составе Украины, так как это повлечёт её переформатирование в некую «пророссийскую» и «федеративную», которую, якобы, будет легче контролировать при помощи такого вот «самостоятельного» Донбасса. Он станет образцом для других регионов Новороссии, Харькова, Днепропетровска на их пути к самостоятельности. И для всего этого нужен некий новый референдум и местные выборы.

На самом деле это «прожект» нереален, а потому и недопустим. Во-первых, «пророссийской» Украина — именно как таковая — не может стать никогда именно потому, что «Украина» задумывалась и создавалась как «не-Россия» и «анти-Россия». Не оказалась застрахованной от этого даже советская и коммунистическая УССР — именно потому, что была «Украиной».

Во-вторых, эта идея — калька с большевистской, согласно которой рабочий Донбасс должен революционизировать крестьянскую Украину. Как тогда не Донбасс переработал это самое «крестьянство», а сам был затянут в украинизационную воронку, так и теперь не сможет стать рычагом влияния на прозападный и ультранационалистический Киев и сделать Украину «пророссийской». Он снова будет переварен украинством — только теперь уже в гораздо более жёстком и радикальном варианте. За что тогда воевали и гибли люди?!

И, в-третьих, послужить ориентиром для «подъяремной» Новороссии гораздо лучше сможет Донбасс свободный и победивший, чем проигравший и украинский.

Ожидать каких-то референдумов и выборов, результаты которых были бы признаны «мировым сообществом», глупо. Референдум уже состоялся — 11 мая. И он продемонстрировал волю народа. А то, что референдум это «сообщество» не признало, не отменяет его итогов. Ни один новый референдум, на котором был бы поставлен вопрос о государственной независимости Донбасса или его воссоединении с Россией, никогда не будет признан Западом (и «шестой колонной» здесь). А обсуждать на нём вопросы, вроде статуса региона в составе Украины, — бессмысленно и преступно.

Итак, путь один: достижение военной победы и победы политической. А победа — это независимость ДНР и ЛНР (хотя бы как у Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии). А максимум — воссоединение с Россией. И никто не должен этому препятствовать, чем бы это ни было продиктовано: идеологическими догмами, нежеланием ругаться с Западом, русофобскими путами, боязнью народного движения, «стратегическими» замыслами или чем-то иным.

Только Победа! Всё остальное будет предательством. От кого бы оно ни исходило. А предательства наш народ не потерпит.

 

Андрей Марчуков

 



Источник: Альтернатива.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: hunto_r (12 сентября 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    В РФ дохера предателей в верхах управления страной сидит, которые из России сосут все соки, а живут умом на западе. Это действительно проблема русского народа.
    Идея же Новороссии в том, что её создают действительно национально-народной и это делают действительно новые русские, а не псевдо новые русские 90-х.

    По моему, на данный момент успехи военных операций Новороссии нивелировали заключением логически непонятно-невыгодного для Новороссии "перемирия" (на бумаге). Что, дали ещё 1 последний шанс Порошенке оправдать своё имя как руководителя? Дк, он знает, кто его поставил президентом и он, как балонка лижет руки хозяину, выполняет его программу, надеясь урвать себе кусок мяса с барского стола, а не заботится о своём народе, как царь, например. ВСУ полным ходом пополняется, строят укрепрайоны на территории ДНР, НАТО активизировалось2 на Украине. Скоро опять закипит, и я предполагаю, что с учетом просчетов...

    И ещё, посмотрел я на руководителя, который ДНР представлял в Минске, глазки бегают, сам комплексует. Это что за "куклу" поставили? Если не уверен в идее Новороссии или слаб духом нафиг полез у управление или это было партийное задание? Стрелков бы на км не допустил такого...


    fedorov1410,
    А никто - это кто? Это с позиции западной подэлиты никто? Там есть всякого рода Коэны, Бзежинские, которые достаточно адекватно характеризуют русскую нацию и строят многолетки будущего...


    от озорника: не говорите глупости


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  2. » #6 написал: fedorov1410 (12 сентября 2014 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Новороссия не проект никто за ранние просто не мог предвидеть такое развитие событий.

       
     


  3. » #5 написал: dida38 (11 сентября 2014 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    0
    Хочу напомнить, что Новороссия это не только Донбасс. Новороссия это 9 областей бывшей Украины плюс Приднeстровье, а именно: Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Одесская.
    И не надо лукавить, что проект Новороссия был создан в Кремле, чтобы как-то отмазать Таврию (Крым). Новороссия - это естественное образоване. Земля Новороссии полита кровью русского солда в не одной войне с турками, румынами и татарами. Земля Новороссии - это гордость и слава Российской империи. Золотыми буквами вписаны в историю Новороссии такие имена как: Екатерина Великая, Александр Суворов, Михаил Скобелев, Светлейший князь Потемкин, Граф Воронцов и моногие другие видаующиеся строители Новороссии.
    Пока последний украинский фашист не покинет русские земли Новороссии, или не будет уничтожен на полях сражений, война за независимость Новороссии от украинских оккупантов будет продолжаться до победного конца. Враг будет разбит в его хазарском логове, победа будет за нами.

    Господи благослови Новороссию.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #4 написал: Дровосек (11 сентября 2014 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Могу ошибаться, но мне кажется, что Новороссия как проект, была организована для отвода ударов по Крыму- как военного так и информационного, ну кто сейчас вспоминает про Крым, когда на Донбассе кровь льется рекой. И населению Крыма- наглядный пример что бы было, если бы не мы. Все бы ничего(бог с ними, тысячами трупов и разрушениями), да только вот проект закрывают, свое дело он сделал- помог договориться с кем нужно, как нужно. ИМХО

       
     


  5. » #3 написал: Sandro5 (11 сентября 2014 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Статья правильная. Надо идти до конца. До победы. До реальной победы. И никогда не забывать и не прощать ни Донецк-Луганской крови, ни Одесской. Новороссии быть с Россией. Навсегда.

       
     


  6. » #2 написал: fedorov1410 (11 сентября 2014 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    А что правда бывает удобной?Лирика как говорил Василий Иванович "на плевать и забыть".Я уже писал перемирие,это способ заткнуть рты,на время ,но нужно знать баланс сил если ополчение справится то на руках у него будут все козыри и уже никто ничего не сможет сказать против,а вот если нет то стыд и позор миротворцам обеспечен.

       
     


  7. » #1 написал: неудобная правда (11 сентября 2014 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    А предательства наш народ не потерпит.

    ага, только решает не народ, а те, кто у власти сейчас договариваются "что делать с Руиной".
    Стрелкова отозвали, говорят что бы подучится чуток, а есть мнение, что слишком независим (от Москвы) потому и не устраивает.
    ИМХО политика грязное дело.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map