Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунёв: Петля для Порошенко

Сергей Лунёв: Петля для Порошенко


1-07-2014, 15:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (13 204)
Прошу простить меня, что буду повторять то, что писал ранее. Однако без этого логика происходящих событий будет неясной. 

Спорить со сторонником новых киевских властей бесполезно. Сам не спорю и другим не советую. А вот задавать наводящие вопросы - имеет смысл. К примеру, можно поинтересоваться у евроориентированных украинцев, почему до ноября 2013 года Янукович устраивал Запад, а после отказа подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом перестал устраивать? А если бы в Вильнюсе было подписано соглашение об ассоциации, то состоялся бы государственный переворот на Украине или нет? Стал бы Янукович тираном, коррупционером или нет? Почему Запад вообще допустил избрание Януковича президентом Украины в 2010 году? Мог и не допустить. Это очевидно.

На самом деле всё просто. Солнце свободы и благополучия для украинцев должно всходить исключительно на Западе, а все неприятности исходить от России и её ставленников. И нас не должна сбивать с толку тиражируемая на Украине пророссийскость Януковича. Это миф, придуманный на Западе и из-за непонимания украинских реалий поддержанный россиянами. Единственное, что было у Виктора Фёдоровича «пророссийского»,- это его избиратель. Украинская элита попросту использовала жителей юго-востока в борьбе за власть, запугивая их приходом к власти националистов. Янукович был ничуть не лучше, чем все украинские президенты. Я имею ввиду его западничество и коррумпированность, и русофобию. Просто Янукович научился конвертировать слова о добрососедских отношениях с Россией в «золотые батоны».

Всё пошло не так с весны 2011 года, когда Янукович отказался поддержать предложение Путина начать процесс вступления Украины в Таможенный Союз. Финансово-экономическое положение страны было таково, что выхода было всего два: союз с Россией или бунт, гражданская война с последующим распадом Украины. То есть всё то, что мы наблюдаем сейчас. Однако Виктор Фёдорович не воспользовался шансом. Объяснить это можно только лишь тем, что он поверил неким консультантам, которые предсказывали смену власти в России в 2012 году. И как всегда это бывает на Украине, привычка выдавать желаемое за действительное привела к катастрофе. Шанс на сближение с Россией был упущен. Понял это Янукович слишком поздно.

Теперь так называемые «реформы» проводят под руководством Петра Порошенко. Чем это закончится? Всё тем же майданом. И лично у меня нет другого объяснения, почему Запад сделал президентом Украины именно олигарха, который ничуть не лучше своего предшественника. Пётр Порошенко обречён довести до логичного конца всё то, что побоялся сделать Янукович. При этом, если в распоряжении Виктора Фёдоровича была хоть как-то работающая государственная машина, армия, правоохранительные органы, то у Петра Алексеевича ничего подобного нет. И в случае очередного переворота поддержку Порошенко не сможет получить ни со стороны России, ни со стороны Запада, ни со стороны обнищавшего и в очередной раз обманутого народа.

 Будь получше финансово-экономическая ситуация в стране, Запад и Восток Украины очень долго не замечали бы друг друга. Однако когда в стране явственно ощущается нехватка «хлеба» при изобилии «зрелищ», начинается поиск врага и соответствующего лидера для борьбы с ним. Всё это мы проходили в России и Германии в ХХ веке. Потому не будет большой неожиданностью, если на Украине действительно появится Гитлер и Сталин в одном флаконе. При этом, совершенно логично будут забыты за ненадобностью слова о «демократических ценностях» и интеграции с Евросоюзом. Во-первых, сама евроинтеграция невозможна, что станет очевидным очень скоро. Во-вторых, сомнительно, что демократическими ценностями без европейского уровня жизни можно соблазнить украинцев. Совсем неслучайно один из лидеров националистов недавно заявил о неприемлемости вступления Украины в Евросоюз. Ещё бы, национализм и торговля суверенитетом страны под «соусом евроинтеграции» - вещи несовместимые. Следующий киевский майдан будет не за Евросоюз, а за Украину для украинцев со всеми вытекающими последствиями для всех остальных. 

Всё, что будет происходить завтра, - можно назвать агонией «украинского проекта». Нацисты обречены искать своего «фюрера», который попытается скрутить народ в бараний рог и заставит пахать за миску баланды в день. Других вариантов выхода из глубокого экономического кризиса просто не существует. Однако «фюрер» может быть и найдётся, только сомневаюсь, что украинцы его единодушно поддержат. Не тот народ, чтобы во имя «единой страны» голодать. А значит, Украина обречена на хаос анархии и будет ещё раз переживать то, что переживала во время гражданской войны в начале ХХ века. И это будет временем её очищения от иллюзий.

Сергей Лунёв

Руська Правда


Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: bychars (2 июля 2014 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Очень уместна и показательна классика Гайдая
    Отрыв и падение


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  2. » #1 написал: steel blood (1 июля 2014 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Президент Украины Пётр Порошенко, отказавшись от перемирия, взял на себя ответственность сполна за ситуацию на Украине, заявил Владимир Путин.

    «Россия и Европа не смогли убедить Порошенко, что дорога к миру не может идти через войну, Порошенко взял на себя политическую и военную ответственность сполна», - сказал Путин.

    «До сих пор Петр Алексеевич всё-таки не имел прямого отношения к приказам начать военные действия. Теперь он взял на себя эту ответственность сполна. Не только военную, но и политическую, что гораздо важнее», - пояснил он, пишет Russian.rt.com.


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map