Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунёв: Не наша война

Сергей Лунёв: Не наша война


6-05-2014, 03:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (7 784)

«Наши дети не воюют в Чечне». Эту фразу совсем недавно с гордостью повторяли украинцы. Погодите, говорил я своим согражданам, это не наша заслуга, придёт время, и у Украины появится своя Чечня. И вот, гражданская война пришла в наш дом. Правда на Украине пока её лукаво называют «антитеррористической операцией». А чтобы никто не сомневался в том, что война идёт против террористов, а не своих сограждан, нам постоянно рассказывают страшные истории о неких «агентах Кремля». Дескать они являются организаторами «массовых беспорядков» на Юго-Востоке страны. Часть украинцев этот бред приветствует, зато у другой части подобная пропаганды рождает ещё большее желание навсегда распрощаться с «Единой Украиной». 

Естественное требование уважения к себе на Украине называется сепаратизмом. Впрочем, какая разница как это называется? Вопрос в другом - Украину на Украине уже ненавидят. Это правда. И когда где-то на Юго-Востоке страны сжигают украинский флаг, то надо не биться в истерике, а задуматься, почему? Но думать не хочется. Гораздо проще взять автомат и показать всем, кто в доме хозяин. 

Однако тут надо сделать одну оговорку. Нельзя требовать от народа невозможного. Увы, в большинстве своём люди не думают, а повторяют то, что им скажут. Если бы люди думали, то войны бы не было. Представили бы события на два шага вперёд и не делали глупостей, о которых впоследствии будут очень сильно жалеть.

А представить надо следующее, «антитеррористическая кампания» неизбежно закончится провалом. Жертв среди мирного населения избежать невозможно, как и жертв со стороны проправительственных войск. Даже если восстание удастся подавить сегодня, то завтра восстанет вся Украина. На улицы выйдут не только так называемые «пророссийские сепаратисты», но и самые настоящие украинцы. Просто потому, что Украина является банкротом. Единственным вариантом как-то спасти Украину был тот, который выбрал Виктор Янукович, но именно этот сценарий не устраивал Запад.

Украинцы безусловно считают, что на евромайдане они боролись за всё хорошее и против всего плохого. Однако их роль в трагических событиях была сведена к роли хорошо управляемой массовки. Украинцы могут хоть сто раз единогласно проголосовать за евроинтеграцию, но от этого ни на йоту не станут ближе к Евросоюзу. Ведь если бы Украина была столь привлекательным активом для наших западных «партнёров», то мы бы давно были в ЕС.

Если не разжечь сегодня гражданскую войну и «порубить» страну на куски, то вся Украина завтра окажется в Евразийском Союзе. Это объективная реальность. С кровью процесс интеграции на постсоветском пространстве будет идти сложней и это очень хорошо понимают на Западе. Потому украинцы обречены воевать друг с другом в братоубийственной войне. Не ради себя и будущего своих детей, а ради геополитических интересов США на евразийском континенте.

По этой причине бессмысленно ждать от стран Запада объективной оценки событий на Украине. Никаких расследований убийств и побоищ на Евромайдане, Харькове, Одессе, Донецке, Луганске быть не может в принципе.

Ни одна украинская власть не отличались ни порядочностью, ни умом. Однако кто поверит в то, что они были самостоятельны в принятии решений? Решения принимают другие и за пределами Украины. Именно Запад признает право центральных властей на применение силы против мирного населения юго-востока страны. В тоже время, Киеву прозрачно намекают на то, что без восстановления контроля за всей территорией страны, обильная финансовая помощь невозможна. Украину фактически подталкивают к гражданской войне, которая неизбежно закончится распадом единого государства.

Вот именно этот сценарий не могут просчитать и «отменить» украинцы. Они не понимают, что с каждым днём разделение их государства становится реальностью. Промышленный Юго-Восток Украины в том или ином виде «уходит» в Россию. Другая часть Украины, которая сегодня поддерживает «антитеррористическую кампанию», оказывается в ещё худшем положении, поскольку Запад не только не в состоянии оказать финансово-экономическую поддержку, но и не видит в этом смысла. Нахождение Украины на «голодном пайке» будет способствовать росту националистических и антироссийских настроений, что весьма выгодно для сдерживания и ослабления России. Особо пострадает евромайданутый Киев, который все годы независимости жил за счёт своего столичного статуса.

Безусловно, долго такая Украина не протянет, но за те несколько месяцев полной самостийности украинцы успеют столько натворить кровавых дел, что аукаться они будут столетиями. Вне всяких сомнений, спустя годы украинство назовёт происходящее сегодня украинско-российской войной. И точно также, вне всяких сомнений, эта война будет проиграна Украиной. Не потому, что российская армия сильней, а потому, что Украина объявила войну своему народу.

Сергей Лунёв

Руська Правда



Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: SmiGG-0512 (6 мая 2014 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Машем, улыбаемся, ждём лесника. Каждый – своего:
    http://seva-riga.livejournal.com/80863.html


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #5 написал: savogh3 (6 мая 2014 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    Очень умная статья, без лишних витиеватостей и оговорок. Одно возражение: "думать" и "представлять" - не одно и то же. Истинно думать могут не все, а вот представить всегда помогут чувства, в том числе совесть, и знание (понимание) предмета (здесь - истории, важнейшей из наук). Действуй сейчас на Украине старая система образования, - и не было бы оранжевого Майдана. И не было бы смертей. Сражаться надо не на ракетах, а на учебниках. Сила в правде!

       
     


  3. » #4 написал: SmiGG-0512 (6 мая 2014 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Промышленный Юго-Восток Украины в том или ином виде «уходит» в Россию...

    Это если формируемая сейчас УНОА+Народное Ополчение не дойдут, в итоге, до Киева:
    - а они, скорее всего, смогут (при "определённых условиях")...
    Киев нельзя оставлять современной "дивизии СС-галичина" !


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #3 написал: zimorodok (6 мая 2014 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    giorgos,
    ну, в чем-то они и правы: у них воевали в Чечне не дети, а отцы. и да, не в регулярной армии. вот только повода гордиться этим фактом, вроде бы нет. тем более по результатам.

    Лунёву - респект.

       
     


  5. » #2 написал: Боярин (6 мая 2014 05:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Если не разжечь сегодня гражданскую войну и «порубить» страну на куски, то вся Украина завтра окажется в Евразийском Союзе. Это объективная реальность.

    Поржал. wink

       
     


  6. » #1 написал: giorgos (6 мая 2014 03:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    http://topwar.ru/46128-pismo-slavyanskogo-varvara-civilizovanomu-evropeycu.html

    «Наши дети не воюют в Чечне». Эту фразу совсем недавно с гордостью повторяли украинцы.


    Да ну? "Тю", как говорят на Окраине.А Сашко Билый? А еще сотни унаунсовских тварей и белых колготок? Иль напомнить? А укрорасчеты ПВО в Грузии? Так что не рой яму другому, как говорится. Ж..допиндосы, они всегда "отблагодарят" за верность идеям их "демократии". Какой финт судьбы, а? Помогая вахабитам в Чечне воевать с Россией, думали ли эти укрофашисты, что придут кавказцы по их шкуры? А ведь они только ждут отмашки.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map