Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: решается судьба Русского Мира

Украина: решается судьба Русского Мира


10-03-2014, 15:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 488)

Украина: решается судьба Русского Мира

 

События на Украине ещё долго будут занимать первые строчки в сводках новостей. По своему масштабу и значению в новейшей истории, а также по возможным последствиям эти события в какой-то степени сопоставимы разве что с разрушением Советского Союза. От того, как будет выглядеть политическая ситуация на Украине, во многом зависят и перспективы России, и, в более широком смысле, само будущее русского мира. Украинский народ является одним из трёх братских народов (русские, украинцы, белорусы), составляющих единый и неделимый русский суперэтнос. Понятие «братские народы» в данном случае есть не броский публицистический штамп (в чём нас постоянно пытаются уверить деятели «пятой колонны» США и Западной Европы), а истина, требующая самого непосредственного, буквального понимания. Об этом можно долго толковать, но порой комические эпизоды гораздо более красноречиво иллюстрируют этот факт, чем самые убедительно выстроенные рассуждения. По свидетельству СМИ, польско-американский идеолог-русофоб Бжезинский в ходе одного из посещений Украины был возмущён тем вопиющим, по его мнению, фактом, что в украинской армии (!) команды отдаются – о, ужас! – на русском языке! Господин, а на каком же ещё языке это нужно делать?.. Однако гипотетический диалог изначально не имеет смысла. Господа евроатлантисты понимают только то, что направлено на раскол и взаимное отчуждение народов и государств русского (и всего постсоветского) мира. Господа признают только то, что способствует созданию условий для установления мирового господства евроатлантической «элиты». Когда на каждое вполне здравое и убедительное заявление России в связи с событиями на Украине следует десять (двадцать, тридцать…) демагогических, а часто просто издевательских заявлений разного уровня представителей ЕС или США, то постепенно становится ясно, что что-то необходимо менять. Если тебя не слышат, то следует либо найти способ заставить слышать, либо выйти из диалога и спокойно делать то, что считаешь нужным. Иногда второе органично становится первым. В мировой истории бывали случаи, когда подобная линия оказывалась весьма продуктивной. Не хотелось бы ошибиться, но, похоже, логика происходящего делает неизбежным для России что-то подобное…

.

Если попытаться найти во всём происходящем что-то небесполезное, то это вполне можно сделать. Во-первых, украинские события стали «лакмусовой бумажкой» для российского гражданского общества и так называемого «истеблишмента». «Либеральные» СМИ находятся в перманентном состоянии стресса. Плохо скрываемый страх того, что Россия, не дай Бог, активно вмешается в ситуацию и защитит свои интересы, просачивается сквозь гниловатую иронию и пафосные обличения «креативного класса». Эти господа внезапно «озаботились» интересами России, правда, чрезвычайно своеобразно ими понимаемыми – исключительно в связи с интересами США (роль и место ЕС в происходящем убедительно и исчерпывающе разъяснила всему миру одиозная Виктория Нуланд в скандальном телефонном разговоре). Во всяком случае, все остававшиеся иллюзии относительно того, что некоторые «либералы» – «тоже патриоты», окончательно рассеялись, и этот факт, будучи воспринятым и осмысленным, имеет свою цену. Во-вторых, в очередной раз обнаружил свою полную несостоятельность миф о некоей правовой цивилизованности современного западного общества, его исключительной приверженности «принципам международного права». Это «международное право» есть своего рода грабли, на которые мы уже многократно, вынужденно или добровольно, наступали на протяжении постсоветского периода. События на Украине подтвердили, что для США и его вассала ЕС «правовым» является исключительно то, что способствует укреплению их мирового господства…
Ситуация развивается столь динамично, что комментировать её сложно: информация постоянно обновляется. Время осмысления впереди, но сегодня – время действия. Точнее – время выбора между действием и бездействием. Решается судьба русского мира, нельзя быть в стороне…

.

Изображение: «Баян». Худ. В.М. Васнецов.



Источник: webkamerton.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ополченец (10 марта 2014 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Решается судьба русского мира, нельзя быть в стороне…

    Не просто - "Русского Мiра", а вообще - судьба народов незападной цивилизации!
    Англосаксы пошли ва-банк.
    Их остановить можно предельным напряжением сил и средств.
    А главное...действуя в иных сферах - обрушить мир стоящий на ничем не обеспечанных зеленных фантиках U$

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map