Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Русская весна": на наших глазах рождается Новороссия

"Русская весна": на наших глазах рождается Новороссия


2-03-2014, 15:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (9 996)

Антимайдановское движение на Украине перешло в наступление. Сегодняшний день уже прозвали "русской весной" - многотысячные митинги собирались в городах юго-востока, доходило до прямых столкновений, захватов местных администраций, заканчивалось все, как правило, водружением российских флагов. Юго-восток уже называют Новороссией, "а если западная Украина не одумается, то пример Севастополя может оказаться заразительным".

инфографика антимайдан, евромайдан, майдан, Киев, Севастополь, Харьков|Фото: Накануне.RU

Карта восстаний, митинги 1 марта на юго-востоке и майдан в Киеве 

Севастополь

Началось все с Севастополя. Именно Крым стал первым, где законно сменилась региональная власть. Сегодня на митинге в центре Севастополя собралось более пяти тысяч человек, чтобы показать, что "Севастополь не сдастся и не будет пресмыкаться перед нелегитимной майдановской властью".

Первым перед собравшимися выступил представитель координационного совета Севастополя Станислав Шулин.

"Мы показали всему миру пример того, каким должен быть мирный протест. Мы не скрываем своих лиц, мы не ходим с палками — потому что Севастополь — это культурный город, это наша Родина. Севастополь всегда был и будет примером!" - народ поддержал слова выступающего скандированием "Севастополь!" и "Юго-восток — вставай!".

Севастополь, антимайдан|Фото: Накануне.RU  Севастополь, антимайдан|Фото: Накануне.RU

"Нет такого человека, кроме совсем уж не помнящего родства, который не переживал бы вместе с вами, и который бы не хотел быть сейчас рядом с вами. И вся Россия, если бы она могла, оказалась бы сейчас на этой площади", - заявил директор Института стран СНГ, депутат Госдумы Константин Затулин под скандирование "Россия!". - Мы гордимся вами, мы гордимся, что за столько лет пребывания на Украине, вы не утратили любви к России".

Также выступил представитель союза ветеранов Афганистана города Севастополя, который зачитал обращение ветеранов, в нем говорилось о том, что они "считают своим долгом сделать все возможное, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития".

"Мы поддерживаем деятельность координационного совета города Севастополь, и выступаем за решение всех вопросов только правовым мирным путем. Мы против нацизма, фашизма и национализма. Мы требуем решения вопроса русского языка, решения вопроса о статусе города Севастополя. Мы готовы с жителями Севастополя стоять на защите города. Враг падет — фашизм не пройдет", - заявил он.

Севастополь, антимайдан|Фото: Накануне.RU  Севастополь, антимайдан|Фото: Накануне.RU

"Наконец-то СМИ перестанут писать ложь, что нас здесь всех собрали, купили и раздали плакаты. Мы делали их своими руками, посмотрите!" - заявила Накануне.RU одна из жительниц города, пришедшая на митинг.

крым, верховный совет, митинг|Фото:Ukrafoto

Над Верховным советом Крыма ранее был поднят российский флаг.

Харьков

Харьков, который усилиями местных элит, Добкина и Кернеса, не стал оплотом ополчения неделю назад, сегодня буквально поднялся на дыбы.

Митинг собрал более 100 тыс. человек. На митинге была зачитана резолюция, было сказано, что на Украине госвласть отсутствует, власть в городе принадлежит харьковчанам, вече города и отрядам самообороны.

"Немедленно запретить городу и области отчисления в госбюджет – в Киев, подписание любых соглашений с ЕС. До проведения референдума", - было сказано с трибуны (митингующие ответили "Дааааа", а мэр Геннадий Кернес дал понять, что не будет противостоять самопровозглашенной власти в Киеве).

Харьков, площадь, антимайдан|Фото: twitter.com/belgorodmaster  Харьков, площадь|Фото: youtube.com

Представитель союза советских ветеранов предложил: "Давайте проведем референдум. Наше право заявить, что мы с Россией , Белоруссией навеки". Толпа начала скандировать: "Россия!!!".

Харьков, площадь|Фото: youtube.com  Харьков, площадь|Фото: youtube.com

Отметим, ранее организация "Оплот" предложила включить в референдум следующие вопросы:

- статус русского языка (государственный наряду с украинским или нет);
- статус региона (область, субъект федерации со своим бюджетом и конституцией, независимое государство, присоединение к Российской Федерации);
- статус ветеранов Красной армии (захватчики родной земли или освободители родной земли);
- статус воинов ОУН-УПА (пособники захватчикам или борцы с захватчиками).

"Прошу не рассматривать мой призыв, как сепаратизм – я не добиваюсь силового свержения власти или разъединения государства, я просто хочу, чтоб власть услышала мнение народа проживающего на различных территориях. Надеюсь, за высказывание народом своего мнения власть не накажет", - было сказано в заявлении.

Но мирный митинг харьковчан закончился штурмом ОГА, который спровоцировали находящиеся в здании администрации участники майдана. Боевики майдана, которые заняли Харьковскую ОГА, бросили в уже заканчивавших митинг харьковчан петарды и булыжники.

После этого группа харьковчан с георгиевскими ленточками пошла на штурм ХОГА. Майдановцы пытались сопротивляться, поливая штурмующих водой из шлангов и бросая в них булыжники, петарды и шумовые гранаты. Но это не остановило штурмующих. С флагом России они ворвались в здание ОГА через центральный вход. В то же время другие штурмующие разбили боковые окна и также проникли в здание ХОГА.

Отметим, что милиция вмешалась в происходящее только когда участники митинга до крови избили несколько майдановцев, выброшенных из здания ОГА. Харьковчане требовали поставить их на колени и отомстить за "Беркут". Милиция взяла пострадавших в кольцо и спасла от самосуда.

российский флаг над администрацией Харькова|Фото:

Демонстранты отбили у радикалов расположенное на площади здание обладминистрации и подняли над ним российский флаг.

Мариуполь

В Мариуполе прошел митинг возле памятника Владимиру Высоцкому. Возле памятника собралось около 500 человек. Глеб Жеглов - символ борьбы со злом. А главное зло на сегодняшний день - это - фашизм, считают участники митинга. В руках у митингующих были красные флаги и флаги Российской федерации, они скандировали: "Севастополь - город герой!".

После на флагштоке перед мэрией появился флаг России. Группа активистов разбила стекла в дверях здания городского совета и прорвалась в середину. Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей пригласил группу митингующих на переговоры. На завтра назначена сессия городского совета.

У здания горсовета сняли флаг Украины и поместили флаг России.

Запорожье

У памятника "вождю" собралось больше тысячи человек, представителей разных организаций, занявших позицию в противовес Майдану. На митинге рассказывали о похищениях людей бандеровцаи и обсуждали дальнейшие действия.

Николаев 

В субботу, в 12.00, возле памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского в Николаеве собрался самый масштабный "антимайдан" - около 10 тыс. человек. Выступающие выражали несогласие с происшедшими переменами в Украине, призывали к союзу с Россией.

Днепропетровск

На месте событий собралось около 3 тыс. человек. Вокруг митингующих выставлено оцепление из 100 молодых людей спортивной наружности с георгиевскими ленточками на рукавах. Выступающие на митинге говорили о создании в Днепропетровске некоей общины, которая бы отстаивала права граждан и области. Люди высказывались за союз с Казахстаном и Россией. Итогом стало поднятие российского флага.

Днепропетровск, антимайдан, митинг|Фото: www.056.ua  Днепропетровск, антимайдан, митинг|Фото: www.056.ua

Донецк

Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету.

Он призвал не подчиняться Верховной раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".
"Я выдвинул ультиматум: Верховная рада не является законной властью — это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", — заявил выступающий.

Командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнения требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

"Кто не спрятался, я не виноват", — резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.

российский флаг у здания ДонОГА|Фото: novosti.dn.ua  российский флаг у здания ДонОГА|Фото: novosti.dn.ua

Над облсоветом к настоящему времени подняты флаг России и флаг Донецкой области.

Одесса

Одесса стала городом, который сегодня предложил юго-востоку называться Новороссией. Десятки тысяч человек вышли на митинг антимайдана, главным требованием стало неподчинение местного горсовета киевской незаконной власти.

"У нас нет ни президента, ни правительства, ни парламента, но у нас есть право на лучшую жизнь. Если они что-то примут, то мы на местном уровне отменим эти шаги. Позор киевской банде", - отметил один из выступавших.

"Все, кто сюда пришел, говорят, что им дали 250 гривен. Это ложь. Перестаньте печатать и показывать откровенную ложь", - призвал другой оратор.

Одесса, антимайдан|Фото: vk.com/narodnay_druzina  Одесса, антимайдан|Фото: vk.com/antimaydan.odessa

На митинге потребовали собрать сессии местных органов власти, "чтобы они сказали, кого они признают – нас одесситов или киевскую банду".


"Если люди на западной Украине не опомнятся, то крымский пример может стать заразительным. Уже появилась информация, что "Гетман Сагайдачный" перешел на российскую сторону", - отметил представитель союза офицеров.

"Новороссия. Это будет наша весна, это будет весна Новороссии, это русская весна", - прозвучало со сцены, и митингующие горячо поддержали этот призыв, скандируя "Россия!".

Одесса, флаг России|Фото:

На Куликовом поле сегодня подняли флаг Одессы и флаг России. Как будто в 1945-м. 

Сергей Хурбатов, Анастасия Колесова



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: akosta (3 марта 2014 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    "Новороссия" и "Русская весна" - отличные бренды!

       
     


  2. » #3 написал: mozay (2 марта 2014 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    "Русская весна" вот и названьице застолбили, а то некоторым хотелось "русскую чего то там" на подобии арабских стран, не вышло. Впервые подобное название трактуется в положительном для нас смысле.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  3. » #2 написал: kora (2 марта 2014 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    События в Киеве. да и вцелом по Украине накоец то подвели итог всей укоаинской псевдогосударственности. Не могут жить в одном государстве люди столь разные, как западенцы - исконные рабы, прислужники, холопы, которые в большенстве своем есть потомки бандеровцев, "воякив" упа( их еще называют упивцямы), ненавидящих все русское на генетическом уровне и собственно русские люди - свободные от природы, воины, защитники земли Русской, которые. если надо, отдадут за нее жизнь, но по своей природе - созидатели.
    Очень хорошо сказала жительница Севастополя: "Вы никогда не были хозяевами своих городов, по этому и Львов сдавали Австро-Венграм,Польше, немцам... Всю жизнь кому то прислуживаете. А мы свой Севастополь будем защищать до последней капли крови".

       
     


  4. » #1 написал: tation47 (2 марта 2014 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Новороссия-это здорово!Это ответ русских братьев на западную галичину,которая идеологически помогла отреагировать таким образом всем мыслящим гражданам Украины на ту немыслимую и неуправляемую агрессию западенцев и всех фашистских раковых образований страны.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map