Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ющенко готовит свой вариант ГКЧП

Ющенко готовит свой вариант ГКЧП


7-11-2009, 18:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 763)

По мере приближения президентских выборов на Украине, в ходе которых избиратели должны подвести жирную черту под затянувшимся президентством Виктора Ющенко, в информационном пространстве страны все чаще появляются сообщения о планах президентской команды по введению чрезвычайного положения и переносу даты голосования на более поздний срок. Причем, судя по имеющимся данным, разработчики плана по осуществлению антиконституционного переворота и узурпации государственной власти под прикрытием режима ЧП хотели бы придать ему видимость общественной поддержки.
Так, буквально на днях, ряд военных и общественных организаций, являющихся представителями реакционной части «оранжевого политического истеблишмента», буквально «потребовали» (!) от президента Украины Виктора Ющенко введения в стране чрезвычайного положения и переноса даты выборов, которые запланированы на 17 января 2010 года. Соответствующее обращение обнародовали на пресс-конференции экс-заместитель председателя СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский, представитель Национального комитета по вопросам борьбы с коррупцией генерал-полковник Геннадий Курдаков и лидер всеукраинской партии «Новая сила» Юрий Збитнев, сообщает УНИАН.

«Наша общественная организация, мои друзья, коллеги, значительная часть которых – военные специальных служб, считаем, что наш Президент, понимая куда ведут эти выборы, какая угроза, должен, как минимум, передвинуть их по времени и по сроку проведения. Сам здравый смысл это подсказывает»,— заявил Скипальский. По мнению экс-заместителя главы СБУ, предвыборная агитация не может полноценно проводиться в условиях эпидемического состояния. При этом, откровенно занимаясь нагнетанием паники среди населения, группа украинских силовиков пытается переложить ответственность за ситуацию с распространением гриппа на непосредственного политического конкурента Ющенко — премьера Юлию Тимошенко, утверждая, что якобы угрожающая национальной безопасности эпидемия стала результатом непрофессиональной деятельности кабинета министров и министерства здравоохранения Украины.

Далее лидер «Новой силы» нарисовал перед электоратом просто катастрофическую картину того, что может произойти, если люди добровольно не согласятся на ущемление своих конституционных прав. «Следующим шагом будет биологическая атака на здоровье нации в результате неконтролируемого ввоза и последующего употребления лекарственных средств и вакцин сомнительного качества. Искусственно созданная стресогенная ситуация мощно влияет на психику, что, в свою очередь, приводит к депрессии, неврозам, и в дальнейшем перерастает в тяжелые заболевания. На первом месте должно быть здоровье нации, и для этого нужно введение чрезвычайного положения»,— сказал Збитнев.

Впрочем, как отмечают многие наблюдатели, украинские силовики и люди из окружения Ющенко являются не авторами, а скорее рядовыми исполнителями криминального сценария, спущенного им сверху. Не случайно программный спич Ющенко на тему «нация в опасности» прозвучал вскоре после визита в расположение Главного разведывательного управления МО Украины группы высокопоставленных американских военных в составе 10 человек, двое из которых представляли ЦРУ, а восемь — РУМО (военную разведку США).

Вероятность осуществление силового сценария по срыву президентских выборов на Украине оценивает председатель Всеукраинской партии «Русский блок» Александр Свистунов:

— Вообще, в нынешней ситуации все возможно. Потому что истерика по поводу малопонятной эпидемии гриппа нагнетается явно умышленно и в политических целях. Скипальский славится на Украине ультрарадикальными взглядами. Он сделал просто феерическую карьеру — из обычных офицеров в генералы. И на сегодняшний день представляет радикальное крыло, которое имеет непосредственную связь с администрацией президента. И просто так, без отмашки сверху, он не стал бы проводить пресс-конференцию. Видимо, политтехнологи Ющенко решили вбросить эту информацию, чтобы посмотреть, как будет реагировать общество. Судя по вчерашней истерии Ющенко по поводу гриппа, он готов на все.

На самом деле, главная причина распространения гриппа — это отсутствие тепла в украинских городах. Но Россия и цены на газ здесь абсолютно ни при чем. У нас так всегда было. В Крыму в целом ряде городов до сих пор нет отопления. Во Львове, где резко наступили холода, местные власти не стали включать отопление. Естественно, что замерзшие люди и стали благодатной средой для распространения гриппа. А дальше уже «зацепило» и медицину, не готовую к такому обороту событий. А на третьем этапе уже подключились политики, которые придали всей этой ситуации откровенно истерический характер. Причем, каждый из этой истерии хочет выжать свое.
В первую очередь нагнетанием страстей занимаются два человека — Ющенко и Тимошенко. При этом каждый играет в свою игру. Ющенко, как Остап Бендер в Васюках, хочет прервать партию, которая неминуемо идет к его поражению. И он попытается смести все фигуры с доски, и треснуть ею все общество по голове. Но господин явно что-то путает — выборы это не шахматный турнир, и ударить по головам людей введением ЧП у него не получится, как бы ему того не хотелось.



Источник: news.km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map