Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунёв: Янукович для Запада уже мёртв

Сергей Лунёв: Янукович для Запада уже мёртв


1-02-2014, 12:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 656)
За огромным письменным столом с массивной чернильницей сидел пустой костюм и не обмакнутым в чернила сухим пером водил по бумаге. Костюм был при галстуке, из кармашка костюма торчало самопишущее перо, но над воротником не было ни шеи, ни головы, равно как из манжет не выглядывали кисти рук. Костюм был погружен в работу и совершенно не замечал той кутерьмы, что царила кругом. 

Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита»

Легко объяснить, почему Януковичу хотелось бы договориться заговорщиками. Он многое готов отдать и многим пожертвовать, чтобы его оставили в покое. Пока он «сдал» правительство, согласился амнистировать боевиков и пошёл на отмену ранее принятых законов, которые оппозиция безосновательно называет диктаторскими. Однако не помогает. Заговорщики предсказуемо не идут на уступки.

Разумеется, Янукович хочет договориться с теми, кто в реальности стоит за так называемой оппозицией. Он легкомысленно верит, что такая возможность существует. Лукавые «миротворцы» западных стран регулярно наведываются в Киев и трещат о необходимости мирного разрешения конфликта. Однако обвинительный приговор действующей власти они уже вынесли. Вся ответственность за кровь так называемых мирных активистов евромайдана, без суда и следствия, возложена на Януковича, то есть он уже по умолчанию преступник, которого надо судить. Допускаю, что иностранные кураторы государственного переворота могут дать украинскому президенту определённые гарантии сохранения жизни и собственности. Нереально, что гарантии будут соблюдены.

Всех тех, кто ранее испытывал подобные иллюзии и пытался отменить вынесенный приговор, уже нет в живых. Слободан Милошевич, Саддам Хусейн, Муаммар Каддафи — все пытались договориться с США и их союзниками, пытались идти на уступки, но это их не спасло. Пока спасся один — законноизбранный президент Сирии Башар Асад, но не потому, что вёл переговоры, а потому, что отчаянно сопротивляется иностранной агрессии. Если бы сирийский лидер вел переговоры, а не подавлял мятеж, он давно бы был трупом. Жесткость требований, однозначность обвинений говорят о том, что Янукович для Запада уже мёртв. Пока как политик.

Профессиональные юристы и правозащитники уже собирают для международных судов сведения о нарушениях прав человека во время акций протеста на Украине. Наказания виновных они намерены добиваться через ООН и ЕСПЧ. Это говорит о том, что уже через несколько месяцев будет собраны тысячи свидетельств преступлений действующей власти против якобы мирных демонстрантов, после чего, по давно заведённой традиции, Совет безопасности ООН поручит Международному уголовному суду в Гааге провести расследование событий на Украине с целью привлечения к ответственности виновных в преступлениях против человечности.

Резолюция, внесенная на рассмотрение делегациями западных стран, будет предусматривать запрет на международные поездки высшего руководства Украины и замораживание их зарубежных активов. В резолюции будет говориться о том, что Янукович, члены его семьи и ближайшие сподвижники смогут покинуть Украину лишь в том случае, если их обяжут явиться на судебное заседание, проходящее за рубежом. Другого не дано. Это стандартный сценарий Запада, и на Украине реализуется именно он. Впрочем, сомневаюсь, что с такой политикой умиротворения заговорщиков Януковичу суждено дожить до суда.

 Давайте жить дружно — уже не работает. Переберите в памяти всё то, что требуют заговорщики, и попробуйте найти что-то ещё, что должна выполнить власть, после чего оппозиция уведёт боевиков с евромайдана. Отправить в отставку министра МВД? Убрать с улиц милицию и внутренние войска? Провести конституционную реформу? Освободить Юлию Тимошенко? Распустить Верховную Раду? Назначить внеочередные выборы президента? Зачем, если они уже сегодня признаны Западом и оппозицией фальсифицированными, даже если за Януковича проголосует 90% избирателей Украины! 

Всякая мирная инициатива украинского президента заканчивается очередной провокацией со стороны заговорщиков. Прикажете верить, что вслед за уступками сама власть провоцирует срыв мирного урегулирования конфликта и своими руками создаёт очередную «жертву режима»? Будь Янукович заинтересован в срыве мирного урегулирования, то он давно бы подавил путч. Активисты евромайдана во время массовых беспорядков не отделывались бы царапинами, в худшем случае - выбитыми глазами и поломанными рёбрами, а получали пулю в лоб без лишних разговоров. Снайпер не оставлял бы патроны на крыше Украинского дома, а если уж находился там с целью уложить десяток активистов, то гарантированно сделал бы это. Тем более, ни одному из захваченных активистов не удалось бы вырваться живым из рук загадочных преступников (разумеется, нанятых властью) и перед камерами журналистов рассказать об их зверствах, демонстрируя следы побоев.

Неудивительно, что некоторые представители оппозиции от греха подальше сбежали из страны. У них хватило ума понять, кто «мочит» активистов и догадаться, что с их заслугами в деле свержения преступного режима, следующими жертвами режима будут они.

Кто в здравом уме поверит сказкам о том, что одного украинца убили только за то, что он говорил с львовским акцентом, а другого пытали и отрезали ухо «мужчины», говорящие с русским акцентом? После всех жутких подробностей о зверствах над противниками режима майдан радикализируется. Список жертв только открыт, и он будет постоянно пополнятся, пока заговорщики не возьмут власть на Украине в свои руки.

Впрочем, борьба за власть на Украине давно закончилась. Об этом речь уже не идёт. Наивно думать, что смена одного президента на другого хоть что-то изменит в стране к лучшему. Тем более, никакой многомиллиардной финансовой поддержки со стороны Запада не будет, как не будет вступления в Евросоюз. Это невозможно в принципе. Зато есть возможность вступления Украины в Евразийский Союз, если не в бытность руководства страной националистов, то неизбежно после их смещения. Стабилизировать финансово-экономическое положение в стране, удерживать ситуацию под контролем более года они не смогут. Однако вариант возвращения к власти политической силы, которая может повести Украину в Евразийский Союз, абсолютно неприемлем для тех, кто в реальности стоит за государственным переворотом. Украину приговорили к гражданской войне и последующему распаду. Единственный шанс остановить бойню — это подавить путч. Трупы неизбежно будут, но их счёт будет идти на тысячи, но не на десятки тысяч.

На Украине нет мирных протестов, есть поддержанный Западом государственный переворот, который неизбежно приведёт к Гражданской воине. Об этом надо говорить и называть вещи своими именами. На Украине нет активистов евромайдана, есть вооружённые боевики. На Украине нет оппозиции, есть заговорщики, которых надо арестовать и судить. Гарант Конституции и пока ещё подконтрольные ему спецслужбы должны обнародовать факты государственной измены со стороны представителей так называемой оппозиции. Украинский народ должен знать, кто стоит за «евромайданом», и какой сценарий реализуется в стране. Необходимо в срочном порядке жёстко подавить мятеж, пока кровавая волна насилия не захлестнула всех нас. Выбора нет.

В сложившейся ситуации Виктор Фёдорович Янукович должен отдавать себе отчёт, что в качестве президента он одинаково неприемлем как для оппозиции, так и для тех, кого он считает своими сторонниками. Янукович неприемлем для Запада, нежелателен для России. Украина нуждается в другом лидере, который устроит все силы, заинтересованные в наведении конституционного порядка в стране. Речь не идёт о том, что действующий президент должен прямо сейчас подать в отставку, это тоже не выход. Януковичу нужен преемник, которому поверят прежде всего те, на чьи плечи ляжет подавление государственного переворота. Силовики должны твёрдо знать, что их не предадут... Украине нужен тот, кто возьмёт на себя тяжелую ответственность за происходящее в стране, кто будет «мочить в сортирах» заговорщиков. Именно такой человек станет следующим президентом Украины, - Единой Украины, которая избежит участи Югославии, Ирака, Ливии. Время ещё есть, но его становится всё меньше и меньше. 

Сергей ЛУНЁВ

Руська Правда


Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: WeeD (2 февраля 2014 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    aik49

    Ну это вы переборщили)
    Когда Кернеса назначали,а ведь то,что его выбрали было под вопросом,и у нас митинги были не слабые.Потому кернес в Харькове смотрящий.
    Как мэр!Он очень хорош!Но как человек..и темные его дела в городе,ну как бы фиг его знает,можно ли эти качесатва сравнивать.
    А за добкина даже и не думайте.Какой президент...

       
     


  2. » #4 написал: aik49 (1 февраля 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне,так я бы проголосовал на будущих выборах за губернатора харьковской области.

    https://www.youtube.com/watch?v=4VC02udshFs

       
     


  3. » #3 написал: бамбр (1 февраля 2014 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: юрий фермер
    На Украине нет мирных протестов, есть поддержанный Западом государственный переворот, который неизбежно приведёт к Гражданской воине

    "Спектакль он и есть спектакль.
    Добровольных и подневольных участников поставили на Майдан проливать кровь друг дружке, пока люди не подхватят это занятие.
    Таков замысел главного режиссера этой постановки."
    gorojanin_iz_b


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  4. » #2 написал: юрий фермер (1 февраля 2014 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине нет мирных протестов, есть поддержанный Западом государственный переворот, который неизбежно приведёт к Гражданской воине


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  5. » #1 написал: vadik88 (1 февраля 2014 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Меня всегда удивляло, с каким упорством партия регионов держится за Януковича. Он явно не публичный политик - далеко не талантливый оратор, не харизматическая личность, плюс уголовное прошлое. Неужели в рядах партии регионов не нашлось лучшей кандидатуры? Смена лидера давно назрела!
    Похоже Украина прошла Рубикон. Явно по старому мы уже жить не будем. Назрели глобальные перемены. И хоть многим из политиков не хочется менять принципы своей работы, но придется! Как и гражданам Украины, необходимо научится жить в новой реальности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map