Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ахметов и Коломойский оказались «под колпаком» у Арбузова

Ахметов и Коломойский оказались «под колпаком» у Арбузова


15-01-2014, 12:00 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 860)

Ахметов и Коломойский оказались «под колпаком» у Арбузова

Марк Антоненко, для "Хвилі"

Виктор Янукович и Ринат Ахметов

В декабре министр доходов и сборов Украины Александр Клименко подписал документ, суть которого сводится к тому, что пополнение государственного бюджета будет осуществляться за счет бизнеса.

Это следует из приказа Министерства доходов и сборов № 780, в котором предписывается территориальным подразделениям налоговой службы уделить особое внимание ряду предприятий и компаний при выполнении плана мобилизации средств в бюджет.

«В ноябре 2013 года по платежам, закрепленным за Миндоходами собрано в общий фонд Государственного бюджета 26 383,4 млн грн., что на 4 083,4 млн грн или на 13, 4% меньше сбора ноября 2012 года. На декабрь для Миндоходов определены напряженные индикативные показатели по сбору платежей в общий фонд госбюджета», — говорится в приказе.

Приказ содержит приложения, в которых перечислены 37540 «подозрительных предприятий». Именно они по замыслу налоговиков должны «помочь» фискальным органам наполнить бюджет. Интересно, что в составленных списках нет предприятий, которые эксперты связывают с бизнесом, имеющим отношение к так называемой «Семье».

Однако, в документе в большом количестве фигурируют фирмы Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа.

Налоговики показали данные о занижении таможенной стоимости, чем иногда увлекаются торговцы в поисках прибыли. Однако данные о завышении таможенной стоимости в документе отсутствуют. Всего перечень насчитывает почти 120 компаний, среди которых и ООО «Укрнафта», которую напрямую связывают с украинским олигархом Игорем Коломойским.

Далее, представлен список компаний, совершивших экспортные операции с товарами (услугами), не свойственными их основному виду деятельности. Здесь представлено 260 фирм.

В данный список попали шесть компаний еще одного олигарха, который по праву считается одним из богатейших в Украине – Рината Ахметова: «Краснодонуголь», «Комсомольское рудоуправление», «Авдеевский коксохимический завод», «ДТЭК Павлоградуголь», «ДТЭК шахта Комсомолец Донбасса» и «Енакиевский коксохимпром» с экспортом продукции на общую сумму 1,93 млрд грн..

Кроме этого, 20-е место занимает компания «Явор-200», принадлежащая полтавскому бизнесмену Евгению Лихожону. Пикантность ситуации в том, что последние два года именно эта фирма обеспечивает охрану энергетических компаний Ахметова (Крымэнерго, Донецкоблэнерго и др). Налоговики удивились, что охранная фирма экспортировала «изделия из пластмассы для транспортировки или упаковки товаров» на 45 млн грн. Несмотря на то, что у «Явора-2000» прописан неосновной вид деятельности — «неспециализированная оптовая торговля».

В этом же списке снова встречается вышеупомянутая «Укрнафта». Здесь компанию обвинили в экспорте подсолнечного масла на 1,04 млрд грн., поскольку основным видом деятельности компании является добыча сырой нефти. Однако без внимания осталось то, что «Оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами» также является видом деятельности «Укрнафты», хотя и не основным.

Как уже отмечалось ранее, в «списки Клименко» не попали компании, которые в той или иной степени связаны с бизнес-группой С. Курченко. Что может говорить либо о предельной налоговой честности вышеуказанного олигарха, либо о том, что он, по каким-то причинам, выведен из поля зрения фискальных органов.

Ошибочно полагать, что список, со столь «громкими» и известными компаниями составлен без ведома вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, в обязанности которого входит курирование всех финансовых и бюджетных потоков государства, а также лоббирование интересов Президента в правительстве.

Тогда возникает вопрос, кому мешают «старые» олигархи?



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map