Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обманутый Всея Руси

Обманутый Всея Руси


4-01-2014, 13:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 915)
Это большее, чем человеческое горе и чудовищней бездонной пропасти, это за гранью естественного понимания... Сколько слов об Украине пришлось услышать в контексте происходящих там событий, но воз осознания украинской проблемы и поныне там.

Это, как наваждение какое-то: люди знают правду, но делают вид, будто знают нечто такое - ещё более... Вы, дорогой читатель, знаете нечто более верное и важное, чем Правда? А они – знают! И не только знают, но и подкрепляют своё знание невероятным количеством слов и даже не действием, а - бездействием, словно собираются этой массой вдавить несчастное украинское государство в рамки своего особого мнения и ваккуум своей безучастности.

Посмотрите любое политическое информационное поле и вдумчиво проанализируйте услышанное и увиденное там, и будет Вам откровение... Это какое-то гадание на кофейной гуще: а что если... Вобщем, всё как обычно: аналитики – анализируют, экономисты – считают, политобозреватели- обозревают, политики глаза выкатывают от напряжения, но изо всех сил своих стараются никого не обидеть. И поражает то, что всем всё как бы удаётся, иногда даже вылетит эффектная фраза в эфир, которую тут же подхватывает информационная деловитость СМИ, где она - перл риторики, обрастает суждениями и мыслями настолько далёкими от понимания уже заведомо непонимаемого, что возникает какой-то замкнутый круг, выбраться из которого нет никакой возможности. Не знаю как Вам, дорогой читатель, но у меня такое видение этого процесса: Общество настругивает из украинской проблемы некий салат оливье к предстоящему Новому 2014 году, аккурат к новогоднему и Рождественскому праздничному столу. Кушать подано!

Я заведомо искал необходимую информацию из различных источников, чтобы быть объективным и беспристрастным, но вот чудо-то! Правды о трагедии Украины – море, но вместо того, чтобы этим морем воспользоваться и пересечь его, на доступном плавательном средстве, и кратчайшим путём выйти к истине, те - считающие себя не последними в компетенции, предпочитают идти посуху, в обход, даже не пытаясь предположить где же эта истина находится. Именно таким вот непостижимым образом, думается мне, и происходили в истории различные знаменательные события, как крушение империй и прочие социальные катаклизмы. Как видим, ничему тысячи лет цивилизации не научили. Опыт? - где он? Знания? - от знаний сегодня воротят нос!

Я даже не могу сформулировать истинные цели этого уникального процесса - толочения воды в украинской ступе... Какие его цели? Мне, как простому обывателю, эти цели с таким вот вопиющим подходом, непонятны. Движение ради того, чтобы двигаться, неважно куда. Слова, ради слов, только лишь для того, чтобы блеснуть своим красноречием?

Кстати о красноречии. Порой, даже заходишь на вполне вменяемые информационные программы, на которых ведутся политические дискуссии, заходишь в надежде, чтобы глотнуть свежего воздуха, проникнуться, так сказать, «духом понимания», да и люди, которые там присутствуют, оставляют повод для оптимизма, и что же? Даже здесь, в столь уважаемой аудитории, будь-то «Поединок» Соловьева, или «Честный корреспондент» Мамонтова, когда речь заходит об Украине, с некогда вменяемыми, уважаемыми людьми происходят весьма странные перемены.

Даже здесь, как некую мантру, озвучивают уважаемые действующие политики - сказки о братских народах, ветвисто рассуждают о том, что Украина сама должна сделать свой выбор и, как независимое государство(?), наконец определиться с путём своего дальнейшего развития. А мы(то есть –они), только лишь, считаем своим долгом напомнить украинской политической элите, чем могут для неё закончиться опасные геополитические игры. И тут же приводятся наглядные примеры цифр стремительно сокращающегося товарооборота, отрицательно влияющего на макроэкономические показатели, и прочие страшилки, которые должны(убеждены они!) заставить украинское общество развернуться в нужном направлении. Вы, мол, ребята, там в Киеве, думайте хорошенько, а мы вас тут подождём... Ах да! И прежде, на Болгарию посмотрите, на Прибалтийские страны, в которых, после вожделённого вступления в ЕС, начался и стремительно углубляется процесс экономической, политической, этно-культурной и цивилизационной деградации.

И становится как-то не по себе, от таких вот горе – оптимистов, а в сознании возникает тревожная мысль: А не по этой ли самой причине, не с их ли молчаливого согласия, имеет место быть и калечить судьбы людей и Светлую Память наших предков недоразумение - под названием «Украина»? Нет, без их участия «Украина» была бы просто немыслима, так, как была бы невозможна и противоестественна без четырёх политических клоунов – президентов, которые, то ли для хохмы, то ли для обыденной тусовки, собрались недавно под недружный вселенский стон рехнувшегося Майдана - Козьего Болота (историческое древнее название этого гиблого места).

Эти четверо, не по заслугам своим, а по подрывной своей вселенской суете, заслуживают нашего особого внимания. Собрались они, вернее сказать сбились в кучу, эти четыре горе-рятувальныка своего детища - «Украины». Первый - Кравчук знаменит тем, что прежде всего является одним из негодяев, трудами которого уничтожался СССР, и до сих пор продолжает оставаться единственным, которому так и не дано понять о значении этой чудовищной трагедии. Более того, он остается единственным, кто по скудости своего ума так и не понял до сих пор(!) этого, и остается единственным, кто в этом не покаялся(как говорят на Руси: горбатого могила исправит).

Именно он заложил основы так называемой украинской государственности, оглобли которой были развёрнуты в противоположную сторону от Русского Мира, а антирусская идеология, активно культивируемая в нём, стремительно начала пожирать всё, на чём это государство могло бы вполне достойно существовать и, даже, развиваться, ведь от Советской империи Украина получила вполне достойное наследство: самую мощную и боеспособную армию Европы, ядерное оружие, развитую экономику, основой которой являлись машиностроение, оборонно-промышленные хайтеки, на которых производилось всё, от ракетостроения до радиоэлектроники и оружия последнего поколения, кораблестроение, авиастроение, и многое другое. Уничтожалось сельское хозяйство на самых плодородных в мире землях. Но самое вопиющее, на мой взгляд, это то, что в процессе высасывания из пальца так называемой украинской нации, провозглашённой Кравчуком, под придурковатые националистические языческие мантры, от, некогда высокой, советской украинской культуры и образования - остались руины.

Русский язык исключался из системы образования, из всех сфер жизнедеятельности государства(процесс который технически требовал чудовищных затрат!), не говоря уже о том, что его практические последствия ещё более губительны. А эта знаменитая фраза Кравчука: «Нэзалэжний дэржави потрибна украинська церква». А где её взять – церковь, никогда в истории не существовавшую? Так, под призывы самой укровласти, начался сатанинский процесс захвата Русских Православных Церквей, по своей подлости и разрушительной силе, равный истреблению Православного Христианства, в захваченной иноверцами Византии. И вина Кравчука, что именно он начал этот губительный процесс, ещё больше расколовший и без того уже расколотое украинское общество. Таким образом, из заурядного партийного советского функционера, человеческая подлость, предательство, недальновидность, создали вполне дееспособного могильщика-землекопа, который выкопал своему детищу глубокую яму.

Если характеризовать президентство Кучмы, то, не вдаваясь в мелкие подробности, это прекрасный материал не для исторических хроник, а для добротного уголовного дела, и нельзя не отметить следующее: Именно при Кучме, и при его непосредственном участии, произошёл процесс стремительного передела государственной собственности, так называемая приватизация, результатом которой было беспрецедентное ограбление народа и, практически, бесплатная передача народного достояния членам семьи и приближённым ко двору. Именно при Кучме оперился на ровном месте заводами, газетами, пароходами и банками - любимый зятёк Пинчук, обзавёлся целыми отраслями тяжелой промышленности, недавний карточный кидала Ахметов и ещё десяток- другой прочих негодяев. Матёрый хозяйственник-заводчик советского оборонного предприятия государственного значения по-директорски распорядился с экономикой огромной, развитой страны - он превратил её в частную лавочку. Причём, предприятия, которые не вписывались в этот гениальный план, по причине своей низкой рентабельности и те, которые требовали больших инвестиций были просто уничтожены, а люди, на них работающие, выброшены на улицу.

Именно при Кучме от украинской армии остались рога и копыта, а ведь это были в советской военной доктрине самые ударные военные округа первого эшелона: Киевский ВО, Одесский ВО, Прикарпатский ВО, округа, которые обеспечивались техникой и вооружением первой категории - самой новой и современной. Там, на первой линии советской обороны, были сконцентрированы забитые под завязку склады военного имущества, новейшей техники, вооружения, боеприпасов, склады продовольствия, медикаментов, склады ГСМ, высокоразвитая военная инфраструктура и многое-многое другое... И всё это за два президентскиx срока, как корова языком слизала. Видать обжористая коровка попапалась. А под занавес своего блестящего, как новая банка из-под кильки, бравурного президентсва, наш герой нацарапал ещё и гениальный литературный труд под глубоким философским названием: «Украина не Россия» - вот новость то!

Конечно, пан бывший президент – не только не Россия, Украина и не Украина вовсе, а плод нездоровых фантазий польской шляхты, австрийских курфюрстов, вояк УПА, советских творцов освобождённых народов от русского имперского ига, украинских диссидентов, которые до перестройки даже своей жалкой тени опасались, а с горбачёвским перестроечным мракобесием оперились, и открыли рты настолько, что аж за океаном их оценили и поддержали. Таким образом, наш бравурный директор-хозяйственник, писатель и даже певец(автор имел честь видеть и слышать его даже в этой роли, кажется на предвыборной кампании ко второму президентскому сроку), как заправский подпольный трансплантолог, пустил на органы государственное тело: печёнка, почки, селезёнка... Этим самым стремительно приблизив его предстоящую кончину.


Продолжение следует 

CONTRPOST.COM


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: евдоха (4 января 2014 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Основная проблема, что в России воспринимают Украину как братскую страну, но мы не братские страны, мы одна страна. Русские и Украинцы это один народ. 100 лет назад национальности украинец небыло.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map