Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Некоторые украинские сайты целенаправленно распространяют панику по поводу эпидемии

Некоторые украинские сайты целенаправленно распространяют панику по поводу эпидемии


1-11-2009, 23:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sergeyussr | комментариев: (4) | просмотров: (1 408)

Украинский сайт ХайВей целенаправленно распространяет панику по поводу эпидемии.

На ХайВей панику нагнетают конкретно. Прямо трудятся. Любые комментарии против их версий, способствующих распространению паники, забиваются матом и хамством, которые модератор позже прибирает за собой, и тут же пишет в приватных сообщениях, что только одна версия на этом сайте имеет право на существование. Размещение любых материалов с иным взглядом не приветствуется. Более того, еще летом проводилась зачистка сайта от критически настроенной публики.
При том, что ХайВей позиционирутся, как сайт свободной общественной журналистики
 

Проплачено за поддъем паники и забивание тех , кто панику гасит, немало, судя по всему. Очень скоординированно по всем форумам такие боты нарисовались. Под это в свое время и сайт зачищали. Якобы в порядке борьбы с матом и хамством. А оказывается для разведения панических волн чистили.
И теперь мат и хамство под всеми материалами, которые панике не способствуют. Очень наглядно.

Паника по поводу эпидемии - спланированная ПиАр акция, для которой даже заранее подготовили ботов, типа этих комментаторов.


Не зря там модер  раньше, когда всех тут распихивал, кто плохо поддается внушениям СМИ, в привате писал "ты даже не можешь себе представить, что планируется и под что сайт зачищается" Вот оно и ничалось, под что его зачищали.Под разведение паники об эпидемии.

 
 ХайВей в конце лета конкретно зачищали от критически настроенной публик. Один аккаунт у меня там снесли еще тогда. Видимо, еще летом это планировали. Кстати, сейчас меня там срочно забанили, чтобы не отклонял темы обсуждения от "единственно верного учения" об эпидемии.

 

Смотрим по ссылкам

http://h.ua/story/234270/#1333081

 

http://h.ua/story/234312/

 

Вот как оживились наемные распространители грипозной паники.Все, что может вызвать сомнение в раскручиваемой властью теме, должно быть обосрано наемниками клавиатуры.


Бот с ХайВей так распалился, что прибежал сюда злорадно сообщить, что теперь я там ничего сказать не смогу
Микола С.   (Сегодня 21:46)
забанили тебя на ХВ
 
 
Именно вот это "забанили" конкретно и говорит о том, что паника нагнетается искуственно, для этого еще с лета заготовлены сайты и комментаторы определенной направленности, а все , что не в русле "генеральной линии", конкретно зачищается из украинского сегмента интернента.


Источник: stop-orange.ucoz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Eliss (2 ноября 2009 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цвет,

    Коровье бешенство, птичий и свиной грипп... По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
    Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и слоновья диарея.
    Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.

    Какой хочешь ВЫБИРАЙ! wink

       
     


  2. » #3 написал: Endless Quest (2 ноября 2009 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0

    Грипп изменит повестку дня избирательной кампании — эксперты. Эпидемии нет, в паника — искусственная?

    http://vlasti.net/news/65799

     

    Мнения относительно искусственно спровоцированной паники с целью повлиять на ход президентской гонки. вопреки порядку, карантин объявлен сразу на центральном уровне. А поводом для этого стали статистические данные о смертности от простудных болезней.

     

    Эпидемия гриппа в Украине изменит повестку дня избирательной кампании, убеждены эксперты. Правда, есть и мнения относительно искусственно спровоцированной паники с целью повлиять на ход президентской гонки.

     

    О введении чрезвычайного положения и отмены президентских выборов сейчас говорить рано, сказал «Немецкой волне» председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко. Но, по его мнению, эпидемия приведет к затягиванию с внесением изменений в избирательный закон, который раскритиковал Совет Европы и Конституционный суд Украины, а также осложнит формирование избирательных комиссий. Черненко уверен, что ведущие кандидаты по полной программе воспользуются эпидемией для политической саморекламы.

    В свою очередь член правления общественной организации «Альянс Майдан» Владимир Мартынюк подозревает власти в искусственном преувеличении масштабов эпидемии и ставит под сомнение само ее наличие. Мартинюк напомнил, что вопреки порядку, карантин объявлен сразу на центральном уровне. А поводом для этого стали статистические данные о смертности от простудных болезней. Они повлекли панику в обществе, потому что, как считает Мартынюк, были опубликованы впервые за последние десятилетия: «Мы же нашли статистику, согласно которой в прошлом году в Америке на то же самое количество душ населения было вдвое больше смертей от воспаления легких, простуды и так далее. Но никто при этом не объявлял никаких чрезвычайных положений».

     

    Общественный активист назвал «манипулятивными» подборки новостей большинства средств массовой информации. И напомнил, что соседняя с пораженными гриппом областями Польша отрицает наличие эпидемии на своей территории. Искусственное нагнетание паники, по мнению Мартынюка, выгодно прежде всего, главе правительства, потому что позволяет отвлечь внимание общества от провалов правительственной политики и ограничить избирательную активность ее политических конкурентов.



    Вот здесь интересные коментарии - http://rkm.kiev.ua/novosti-kieva-i-oblasti/24720/

     

    Кто-то реально сеет панику, кто-то на вещи смотрит более трезво. А кому-то вообще - пофиг...



    «Альянс Майдан»: Тимошенко нарочно нагнетает панику с гриппом

    КИЕВ, 2 ноября. Паника на Украине в связи с эпидемией гриппа является искусственно спровоцированной, с целью повлиять на ход президентской гонки. Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявил член правления общественной организации «Альянс Майдан» Владимир Мартынюк.

    Он подозревает власть в искусственном преувеличении масштабов эпидемии и ставит под сомнение само ее наличие. Он напомнил, что вопреки порядку, карантин объявлен сразу на центральном уровне. А поводом для этого стали статистические данные о смертности от простудных болезней. Они повлекли панику в обществе, потому что, как считает Мартынюк, были опубликованы впервые за последние десятилетия. «Мы же нашли статистику, в соответствии с которой в прошлом году в Америке на такую же количество душ населения было вдвое больше смертей от воспаления легких, простуды и так далее. Но никто при этом не объявлял никаких чрезвычайных положений», — подчеркнул он.

    Общественный активист назвал «манипулятивными» подборки новостей большинства средств массовой информации. При этом он напомнил, что соседняя с пораженными гриппом областями Польша отрицает наличие эпидемии на своей территории. Искусственное нагнетание паники, по мнению Мартынюка, выгодно прежде всего, главе правительства (Юлии Тимошенко), потому что позволяет отвлечь внимание общества от провалов правительственной политики и ограничить избирательную активность ее политических конкурентов.

    В свою очередь председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко считает, что о введении чрезвычайного положения и отмены президентских выборов говорить еще рано. Но, по его мнению, эпидемия приведет к затягиванию с внесением изменений к закону о выборах, который критиковал Совет Европы и Конституционный суд Украины, а также осложнит формирование избирательных комиссий. Черненко уверен, что ведущие кандидаты полностью воспользуются эпидемией для политической саморекламы.

    Напомним, согласно сводке Министерства здравоохранения Украины, число погибших от эпидемии гриппа в стране достигло 60 человек, в том числе трое детей и две роженицы: во Львовской области погибли 29 человека, в Ивано-Франковской области 9 человек, в Тернопольской обл. — 14 человек, в Черновицкой обл. — 5 человек, в Ровенской обл. — 2 человека, в Волынской области — 1 человек. 

    Всего заболели 191 тыс. 431 человек. Госпитализированы 7 тыс. 524 человека. Десятки из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

    Как ранее сообщалось, 30 октября министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что в стране началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. В этот же день премьер-министр Юлия Тимошенко ввела карантин в 9 областях Украины и на 3 недели отменила все массовые мероприятия на территории государства, а также занятия во всех учебных заведениях.





    Эпидемии свиного гриппа на Украине нет - Тимошенко

    КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Эпидемия, которая забирает жизни украинцев, не является эпидемией свиного гриппа, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    "Я хочу четко разделить - у нас есть эпидемия простого, обычного гриппа, которая в этот сезон проходит всегда. И есть несколько подтвержденных случаев, на сегодня 14 таких случаев подтверждено, где установлена инфекция "калифорнийского" гриппа", - сказала Тимошенко в понедельник, открывая в правительстве совещание с участием владельцев и руководителей предприятий, производящих лекарственные препараты и медицинскую технику.

    По данным украинского Минздрава, за последнюю неделю из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в стране умерли 53 человека. По различным данным, заболели респираторными заболеваниями до 90 тысяч человек. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны.

    Премьер подчеркнула, что правительство будет на государственные средства закупать лекарства и медицинскую технику отечественных производителей, однако при разумной себестоимости.

    Она отметила, что если договориться о разумных ценах не удастся, то правительство будет вынуждено использовать доступные ему рычаги влияния, в том числе относящиеся к сфере предоставления лицензий.

    Тимошенко также отметила, что частная аптечная сеть Украины оказалась совершенно не готова к ажиотажному спросу на медикаменты. Однако и сам ажиотажный спрос возник, по ее словам, из-за "истеричных сообщений" и заявлений недобросовестных политиков.

    Таким образом, по ее словам, правительство будет бороться как с эпидемией гриппа, так и с паникой и ажиотажем.



    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  3. » #2 написал: Цвет (2 ноября 2009 09:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Картинка, прямо в тему! wink
    Птичий грипп, теперь  свиной - с ума сводит. Какой на очереди? wink

       
     


  4. » #1 написал: Endless Quest (2 ноября 2009 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0

    Информационаа война страшная пакость, так как незаметная с виду и изощренная

    :((((( И бороться с ней порой бесполезно. Это лишь симптомы болезни, а сам вирус-возбудитель сидит где-то совершенно в ином месте. Попробуй найди.... :((((((



    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map