Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы должны понять: даже Гитлер был честнее, чем руководство ЕС

Украинцы должны понять: даже Гитлер был честнее, чем руководство ЕС


28-12-2013, 15:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 087)
Наглость структур ЕС, наглядно проявившаяся в ситуации с организацией массовых беспорядков на Украине, доходит уже до комических пределов.

С одной стороны, эти структуры организуют антиправительственные выступления в суверенной стране, о дружбе с которой они заявляют. Ну, в принципе, такое случается. Но одновременно они объявляют, что за ответные действия по отношению к мятежникам и за пресечение мятежа, направленного на свержение законно избранного правительства, на лишение Украины ее суверенитета и ее аннексию Евросоюзом, они будут налагать санкции на Украину и лиц, отстаивающих ее конституционное устройство и суверенность.

То есть они ведут себя так, как будто Украина уже не только ассоциированный член ЕС, каковым она быть на сегодня отказалась, но и прямая колония Брюсселя.

Происходящее сегодня на Украине действительно больше всего напоминает происходившее в Австрии в 30-е годы ХХ века. Тогда Австрия оказалась остатком империи, лишенной своих основных прежних ресурсов, а Германия – соседней империей, стремившейся к экспансии.

Австрийского канцлера Дольфуса поддерживала страна, ранее входившая в ту империю, остатком которой оказалась Австрия, – Италия. Германия же начинала свой «Дранг нах остен» и стремилась к ее поглощению. Германия и ее клиентура в Австрии говорили о том, что «австрийцы – тоже немцы», – точно так же, как сегодня ЕС и его клиентура на Украине говорят: «украинцы – тоже европейцы».

По сути, гитлеровская Германия стремилась к тому же, к чему сегодня стремится ЕС, – к созданию «объединенной Европы» путем включения в себя всех стран континента. Идеологические апелляции при этом используются разные, но смысл остается прежним. Причем во многом совсем прежним – обеспечить доминирование и успешное развитие немецкой промышленности.

Зачем Украина нужна Евросоюзу?

С одной стороны, чтобы не позволить России восстановить свои границы и не дать ей вернуть свое положение в мире. Збигнев Бжезинский достаточно давно и открыто написал, что воссоединение Украины и России недопустимо, ибо с Украиной Россия – всегда великая держава, а без нее – никогда ею не была.

С другой стороны, для обеспечения своего экономического благополучия. Хозяйственная и социальная модель Запада требует поглощения новых территорий, ресурсов и рынков так же, как двигатель требует топлива. Система, по сути, экстенсивна. Она либо должна иметь постоянную внешнюю подпитку, либо начинает переваривать сама себя. Если бы она не расширялась и не осуществляла экспансию, то прогнозы Маркса, скорее всего, сбылись бы уже к концу ХIХ века. Отсюда – жестокая колониальная борьба между Англией, Францией и Германией во второй половине того столетия, да и Первая мировая война тоже.

К чему пойдет дело, если ЕС не будет расширяться, показывают Греция, Португалия, Испания: начинается самопереваривание наиболее слабых участников системы.

Чтобы решить проблемы слабого Юга Европы, нужна экспансия на Восток. Украина – крупный рынок сбыта. Ее население – 50 миллионов человек, то бишь 50 миллионов потребителей. Для сравнения: в Италии – 60 миллионов, в Испании – 37 миллионов, в Греции – 10 миллионов, во Франции – 65 миллионов, в Германии – 80 миллионов. То есть по трудовым ресурсам Украина им соразмерна. А рабочая сила стоит намного меньше. Это ведь только «окуренные еврооптимизмом» с Майдана думают, что им будут платить по ставкам профсоюзов Германии или Норвегии. Платить им будут столько, сколько будет выгодно, и сколько останется после того, как помогут Греции и Португалии.

К тому же Украина, при всем упадке своей экономики после провозглашения «незалежности», – один из крупнейших в Европе производителей и экспортеров металла, электроэнергии и, что еще лучше, дешевой рабочей силы. Причем достаточно квалифицированной, не являющейся носителем исламского фундаментализма и не развращенной европейскими зарплатами.

Так что Гитлер – по отношению как минимум к австрийцам – был честнее: он рассматривал их как полноценных немцев и гарантировал отношение как к полноправным гражданам Германии, то есть как к принадлежащим к «высшей расе». Гитлер вообще был честнее. Он прямо говорил, кто будет господином, кто – слугой, кто – рабом. И прямо оповещал, кого он вообще за людей не считает.

Лидеры Евросоюза отличаются от него тем, что всех объявляют равными, но не обеспечивают равенства даже между гражданами стран – собственных старых участников. Лидеры Евросоюза объявляют украинцев братьями, только не своими, а своих старых слуг. Гитлер, по крайней мере, захватывая Австрию, делал австрийцев равными немцам.

В 1934 году его эсэсовцы австрийского происхождения захватили канцелярию канцлера Дольфуса и потребовали от него передать власть близкому нацистам Ринтелену. Раненому Дольфусу тогда предложили выбор между передачей власти и отказом в медицинской помощи. Он выбрал смерть, но попытка переворота была раздавлена армией. Тогда за независимость Австрии вступилась ее бывшая провинция: итальянские дивизии вышли к ее границам и блокировали прямое вторжение немецкой армии.

И Германия перешла к организации массовых «мирных выступлений» своей австрийской клиентуры с требованиями присоединения к Германии – точно так же, как сегодня на Украине этого требуют сторонники Кличко, Тягнибока и Тимошенко, ибо клиентура ЕС – украинский аналог австрийских сторонников Гитлера.

Под нарастающим дипломатическим давлением извне и политическим изнутри преемник Дольфуса Шушниг стал шаг за шагом уступать Германии: реабилитировал осужденных нацистов, одного за другим назначал на государственные посты сторонников присоединения к Германии. И к 1936 году заключил тоже своего рода «ассоциативный договор», по которому обменял следование политике Германии на формальное признание суверенитета Австрии – при массовом назначении на руководящие посты гитлеровской клиентуры.

К концу 1937 года Англия, игравшая тогда роль нынешних США и покровительствовавшая на данном этапе Гитлеру, дала согласие на «интеграцию» Австрии. И Гитлер просто вызвал в феврале 1938 года Шушнига к себе в резиденцию и предложил выбрать: либо введение войск, либо включение в правительственную коалицию нацистов и их лидеров с передачей поста министра внутренних дел лидеру нацистов Зейсс-Инкварту и подчинением ему полиции Австрии.

Выполнивший эти требования Шушниг, вернувшись домой, попытался хотя бы гарантировать формальный суверенитет Австрии и объявил о проведении плебисцита, но он был объявлен неконституционным уже подконтрольным Германии министерством внутренних дел. Германия потребовала отменить плебисцит и передать пост канцлера Зейсс-Инкварту, а австрийские национал-социалисты по приказу из Берлина, как и в 1934 году, захватили администрацию канцлера. Это к вопросу о штурме администрации Януковича боевиками ЕС...

Шушниг капитулировал, отменил плебисцит, объявил об отставке и приказал армии не сопротивляться немецким войскам при их вступлении в Австрию. Канцлером стал лидер нацистов Зейсс-Инкварт, но даже без его согласия от имени правительства в Германию была направлена телеграмма с призывом о введении в Австрию гитлеровских войск. Зейсс-Инкварта, кстати, повесили в 1946 году по приговору Нюрнбергского трибунала.

Так Гитлер захватывал Австрию – тоже опираясь на «протестное движение» своих сторонников и действия своей клиентуры в стране и с апелляцией к «свободному выбору народа».

Шушнига же старшие братья по «добровольной евроинтеграции» сначала отправили в гестапо, а потом – в концлагерь. 

Сергей Черняховский

KM.RU

 



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Погранец Львов (29 декабря 2013 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0
    Страшные параллели. Методы отработаны и не меняются!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map