Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дедушка с Майдана

Дедушка с Майдана


21-12-2013, 15:44 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 665)

Изображение

Дедушка с Майдана


20 декабря

Пётр Казаков


Активное использование Маккейна указывает на кризис во внешнеполитическом курсе Вашингтона.

Изображение



.
Когда кризис системен, его проявления повсюду. Трудно найти такого апологета США (из вменяемых коллег), который стал бы утверждать, что страну его обожания трещины кризиса обошли стороной. Тектонический сдвиг повсеместен и интернационален. О нём пишут в газетах, и даже толкует сверхрукопожатный старичок Ясин.

Когда в политике большой державы немалую роль играют такие ветераны, как Джон Маккейн – это признаки кризиса. Да он, сын и внук адмиралов ВМС США. Падал в сбитом, возможно, даже горящем, самолёте. Да, томился в плену у вьетнамцев, отстоять свободу которым помогли ненавистные ему Советы. Да, долгое время был заметным в Америке политиком, чьим кредо стала борьба с коммунистическим СССР.

Однако теперь, когда «холодная война» давно позади, старик продолжает отважно «атаковать врага» из вашингтонского укрепрайона. Более того, превозмогая боли и немощи, взбирается в салон «Боинга» и десантируется на территории разных стран и материков. Лишь бы досадить «этим русским».

Разумеется, это неуёмное сведение счётов с русскими вписывается в политику Белого дома по «сдерживанию» России. Однако упрямое использование пожилого сенатора в качестве едва ли не главного инструментария внешнеполитического воздействия наводит на грустные мысли.

Пошло не по-американски в Египте – тут же в Каир летит Маккейн. Шумят в «антимоскальском» раже неонацистские витии Украины – Маккейн уже в Киеве.

Про то, как теряющий рассудок мститель-антирусист жал руку зоологическому антисемиту Тягнибоку, не написал только ленивый. Но как не порадеть человечку, помешанному на ненависти к России до выскакивания глаз из орбит. Заметим, еврейские общественные организации по эту и другую сторону океана были неприятно шокированы. Что и говорить – месть непродуктивное чувство. Особенно, когда она, как говорят по-русски, «застит разум».

А он шёл по Майдану. Из чистого упрямства. Записывая в актив ещё один маленький личный парад. Удивлённо и украдкой поглядывая по сторонам. Туда, где стояли и мёрзли странные люди с нелепо-преданным выражением своих русско-славянских лиц. Лиц чужих и, должно быть, враждебных. Они, конечно, думал дедушка, только прикидываются «украинскими националистами». На самом деле – всё те же «коммунисты», и у всех во взгляде прячется надпись «КГБ». Улыбался, конечно. А что ещё остаётся делать, когда оставшийся смысл жизни – поддерживать любых отморозков, лишь бы были против России.

Те же, кто недостаточно против, – «плохие» ребята. Например, президент США Барак Обама. Сенатор упрекает главу своего государства в том, что его угрозы в адрес России – «пустые». «Подобное поведение США даёт квазиимперским амбициям России новое дыхание и позволяет доминировать над своими соседями. Подобное доминирование – вновь обретённая уверенность, которая только растёт на фоне отсутствия твёрдой политической воли у администрации Обамы во всех частях света, особенно в Сирии», – говорит воинственный политик. Добавляя при этом, что «президент Путин приобретает дополнительную уверенность на фоне пустых обещаний Обамы о красной линии, а Обама, наоборот, теряет доверие граждан».

Словом, пока на свете есть Маккейн, Саакашвили не будет одиноко. Тем более, в толпе Майдана, исступлённо бьющейся в забетонированную дверь Евросоюза.

Если элиты штатов убеждены, что ветеран антикоммунистического движения – как раз то, что хотят видеть люди в самых разных уголках планеты, – американские дела обстоят не слишком хорошо.

Ещё хуже, если у наших партнёров в Вашингтоне нет никакого иного, кроме маккейновского, подхода к отношениям с Россией на постсоветском пространстве. Впрочем, кризис, он и есть кризис.

Источник



Источник: polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: razdobar (22 декабря 2013 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё хуже, если у наших партнёров в Вашингтоне нет никакого иного, кроме маккейновского, подхода к отношениям с Россией на постсоветском пространстве. У России нет партнеров в Вашингтоне. Нет и на сегодняшний день быть не может. Недосбитый летчик Маккейн, оглателая Нуланд, раздаюшая пряники на Майдане и шипящий в углу Бжезинский, писавший и говоривший всю свою жизнь исслючительно ненавистнические опусы о России. Какие партнеры? Враг - явный и неявный.

       
     


  2. » #3 написал: ukrain (22 декабря 2013 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Про то, как теряющий рассудок мститель-антирусист жал руку зоологическому антисемиту Тягнибоку, не написал только ленивый.

    Ходят слухи, что у Олега Ярославовича Тягнибока были еврейские предки по материнской линии. В этом случае он должен благодарить доблестную Красную Армию и Советскую власть, что он смог родиться и может жить вообще, гитлеровцы ему этого не позволили бы. Странный антисемит и антисоветчик, согласитесь.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 декабря 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Активисты Евромайдана вынуждены прекратить ночевки в "Киевэкспоплазе"

    Активисты Евромайдана вынуждены прекратить ночевки в здании "Киевэкспоплазы" из-за запланированных там выставок. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

    "Вчера, 20 декабря, вечером в штаб в помещении КГГА и в Октябрьский дворец обратилось много участников акций протеста, которые до сих пор ночевали в "Киевэкспоплазе". Попросили разместить их, потому что из выставочного центра их выгнали. Объяснили, что там запланированы выставки, и митингующих больше не будут пускать", - говорится в сообщении.

    Кличко отстранился и начал вести свою кампанию - Березовец

    Политолог Тарас Березовец уверен, что заявление лидера УДАРа Виталия Кличко о проведении досрочных парламентских и президентских выборов в марте следующего года является несогласованным с другими лидерами оппозиции. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

    "Виталий Кличко нацелился на досрочные президентские выборы. Он понимает, что имеет лучший шанс их выиграть. Кличко увидел сегодняшние президентские рейтинги и действительно они для него благоприятные. Плюс его подогревают ожидания со стороны Ангелы Меркель, которая, по неформальным данным немецких газет, выразила ему поддержку в качестве кандидата на президентских выборах. Речь не идет о финансовой помощи, скорее всего, помощь лоббистская. Но понимаем возможности Ангелы Меркель относительно консолидации лидеров Европейского союза и это прямой сигнал власти, что снимать Кличко с президентских выборов по обвинению власти будут восприняты крайне негативно европейским сообществом", - рассказал политолог.

    Березовец назвал заявление Кличко несвоевременным и ошибочным решением.

    "Сегодня это не правильная идея, потому что прежде чего ожидают от Евромайдана и от оппозиционных лидеров - это, прежде всего, добиться подписания Соглашения об ассоциации и отставки правительства, добиться досрочных парламентерских выборов. Потому что понимаем, что президентские выборы на сегодняшний день являются нереалистичными", - отметил эксперт.

    Он отметил, что такие несогласованные заявления с оппозицией будут использоваться властью в контексте, "что оппозиция не единственная и уже расколота".

    "Кличко выходит и говорит это сам. Это уже прямой сигнал того, что Виталий отстранился и начинает вести свою отдельную кампанию", - добавил Березовец.

    Напомним, что несколько дней назад, 17 декабря, лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что оппозиция требует проведения досрочных парламентских и президентских выборов в в марте 2014 года. Таким образом политик видит единственный путь выхода из политического кризиса.

       
     


  4. » #1 написал: MrCrone5 (21 декабря 2013 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    "сверхрукопожатный старичок Ясин."
    Похожий на Кащея Бессмертного
    "когда «холодная война» давно позади"
    Утверждение спорное.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map