Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто заказывает музыку на Евромайдане?

Кто заказывает музыку на Евромайдане?


17-12-2013, 14:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 958)
Анализ действий протестующих на Украине однозначно указывает на применение сетевых технологий при общем руководстве западных политтехнологов

В последнее время Украина превратилась в настоящую фабрику горячих мировых новостей, оттеснив на второй план все ближневосточные проблемы вместе взятые. Ведущие западные СМИ пестрят заголовками о многотысячных протестах в Киеве, а европейские политики разного уровня настойчиво предлагают украинскому народу сделать свой выбор в пользу «цивилизованного» Евросоюза.

Поддерживая «мирный характер демонстраций» и «европейский выбор украинского народа», никто из западных политиков ничего не говорит о молодежи в спортивной форме и масках, националистах и радикалах с флагами УНА-УНСО.

Драйвером протестных выступлений, которые мы сейчас наблюдаем в Киеве, стала приостановка процесса подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Решение с экономической точки зрения вполне оправданное: повышение пенсионного возраста, существенный рост тарифов по всем направлениям, пересмотр заработной платы для бюджетников - и никаких компенсаций взамен. По мнению большинства экспертов, Украина просто не готова к таким потрясениям. Однако практика показала, что мало кто из участников Евромайдана догадывается о таких нюансах.

Большинство митингующих уверены, что договор об ассоциации с ЕС автоматически означает членство ЕС. Это заблуждение: такой документ был подписан в свое время с Алжиром, Египтом, Марокко, Турцией и даже Чили. Но ни одна из этих стран не входит в ЕС, да и вряд ли будет входить в обозримом будущем.

Вернемся в Киев. Поначалу акции сторонников евроинтеграции проходили довольно мирно: на майдане выступали артисты, люди танцевали и водили хороводы. Однако первый серьезный повод для критики украинских властей появился у мировых СМИ после того, как бойцы из отряда спецназначения «Беркут» ночью 29 ноября разогнали демонстрантов.

Буквально на следующее утро последовали заявления оппозиционеров и европолитиков о чрезмерном применении силы против мирных демонстрантов. Затем были совсем уж странные события на Банковой улице, где протестующие пытались бульдозером пробить оцепление омоновцев. Многим сразу вспомнилась цветная «бульдозерная» революция в Белграде, где в 2000 году с помощью агрессивных протестов и бульдозеров свергали Милошевича.

Решительно поддерживая «мирный характер демонстраций» и «европейский выбор украинского народа», никто из западных политиков ничего не говорит о молодежи в спортивной форме и масках, националистах и радикалах с флагами УНА-УНСО. Такой типаж встречается на митингах и «народных вече» довольно часто и именно они стоят за разного рода провокациями против силовиков.

Вторая категория граждан, принимающих участие в протестах - это «люди из массовки», то есть те, кто пришел постоять за деньги по объявлениям в Интернете и в социальных сетях. Таких реально большинство: начиная от пенсионеров, профессионально участвующих во всех массовых мероприятиях, и заканчивая студентами и безработными.

Оплата производится в конце митинга и составляет в среднем 80-100 гривен. То есть, привлечение 10 тыс. человек на демонстрацию обходится организаторам примерно в 1 миллион гривен в день (около 120 тысяч долларов США).

Несмотря на то, что такая форма привлечения людей на митинги в принципе законна, она относится к черным политтехнологиям, о которых многие слышали, но немногие понимают их суть. О таких методиках подробно рассказывали в преддверии Евромайдана на разного рода семинарах и тренингах политтехнологи, за которыми стоят западные неправительственные организации. Например подконтрольное Госдепартаменту США агентство по международному развитию (USAID).

С неделю назад в социальных сетях появилась копия обращения в СБУ и МИД Украины депутата Олега Царева, в котором он требует запретить въезд на территорию Украины 36 известных специалистов в области «цветных революций» из Германии, США, Великобритании. Сербии и Грузии. Он считает их «угрозой национальной безопасности». Подавляющее большинство политтехнологов из этого списка приехали на Украину из Грузии. На одной видеозаписей, обнародованных депутатом, можно увидеть, как грузины агитируют пожилого человека прийти на митинг за 500 гривен.

По мнению депутата, именно приглашенные политтехнологи, имея богатый опыт организации протестной активности, координировали действия оппозиции на Евромайдане, призывали строить баррикады и штурмовать административные здания. В общем, делать все то, что никоим образом не укладывается в формат мирного протеста. Один из фигурантов списка, немецкий политтехнолог Андреас Умланд, иронизирует на своей странице в Facebook по поводу документа, но по сути возразить ему нечего.

Еще один из фигурантов депутатского списка Финк Брайн - гражданин США, который лоббировал в штабе оппозиции решение о захвате девяноста зданий, причем настаивал, чтобы все проходило в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. В свободное от дестабилизации ситуации на Украине время он является руководителем отдела развития стратегии и координации американского агентства по международному развитию (USAID). По данным СМИ, Финк Брайан консультирует «Батькивщину» и УДАР.

Помимо собственно тренингов, организованных на западные деньги, и зарубежных политтехнологов, оппозиция активно использует свои традиционные методы: распространяет слухи и искаженную информацию.

В обширный список Олега Царева попал и бывший советник госсекретаря США по инновациям Алек Росс с его проектом «ТехКемп». Молодого человека, кстати, называют «Че Геварой XXI века», потому что именно после его визита в ряде арабских стран начались так называемые «твиттерные» революции.

С начала 2013 года на Украине им было проведено, по меньшей мере, пять семинаров, в том числе в Киеве, Донецке и Ивано-Франковске. О важности этих мероприятий для США говорит хотя бы тот факт, что на каждом из них присутствовал бывший посол США на Украине Джон Тефт - даже в Донецке, где тренинг проводился в промзоне на окраине города.

Официально заявленная цель «ТехКемпа» - использование современных цифровых технологий для развития гражданского общества. В действительности «учебная программа» значительно шире: здесь учат, как правильно подавать информацию в блогах и социальных сетях; как организовать уличную акцию, митинг, флешмоб; как работать со СМИ и манипулировать общественным мнением; как организовать политическую провокацию. Показательно, что к участию в тренингах допускались лишь те, кто находится в оппозиции к властям.

А далее работает принцип сетевого маркетинга. После «ТехКемпа» каждый участник отправлялся в свой город и организовывал на месте свои тренинги с учетом полученных знаний. Именно поэтому мы стали свидетелями появления десятков «Евромайданов» одновременно по всей стране: «Евромайдан Харьков», «Евромайдан Донецк», «Евромайдан Львов», «Евромайдан Чернигов», «Евромайдан Черновцы» и т. д. Специально подготовленные на «ТехКемпах» люди распространяли информацию о готовящихся митингах в социальных сетях и блогах. В Интернете их усилиями появилось огромное количество антиправительственных картинок, демотиваторов, видеозаписей и негативных публикаций, составленных в лучших традициях западной пропаганды.

Помимо собственно тренингов, организованных на западные деньги, и зарубежных политтехнологов, оппозиция активно использует свои традиционные методы: распространяет слухи и искаженную информацию. В толпу бросаются фразы: «побили беременную женщину», «пропало без вести 40 человек», «задержанных пытают в милиции», «омоновец проломил голову подростку», «в больнице скончался человек», «на площадь вышло 500 тыс. человек». Эти слухи тут же попадают в СМИ и социальные сети и распространяются с неимоверной скоростью. Неподготовленный человек на такое, конечно, будет реагировать протестом.

Таким образом, Евромайданы, организованные во многих городах Украины, были четко спланированы задолго до своего начала и стали своего рода репетицией президентских выборов 2015 года. Отказ Януковича подписать договор об ассоциации с ЕС стал лишь предлогом для оппозиции, чтобы вывести людей на улицы, продемонстрировать властям свои возможности, а заодно показать Западу, на кого стоит делать ставку в президентской гонке, а на кого нет.

При этом агрессивный характер «народного протеста» говорит о том, что оппозиционеры, чтобы прийти к власти, готовы использовать весь арсенал грязных политтехнологий, зарубежных консультатов и деньги западных неправительственных организаций.

 

Анна Михайленко, Харьков  

 

 



Источник: evrazia.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: erborgr (18 декабря 2013 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    И на эту же тему выдержка, просто крик души. Прочитал в "одноклассниках", по тексту ясно, что из Киева:
    -"…А на Майдане у нас "веселуха" просто пипец!!! Оппозиция платит майданщикам по 30 долларов в сутки каждому, кто там круглосуточно сидит - а это сплошь безработные приезжие из Западных областей Украины, киевлян там практически нет. Плюс 3- разовое очень качественное бесплатное питание - супы, борщи, узбекский плов, фрукты - яблоки, бананы, апельсины, лимоны, чай, кофе - ежедневно все свежее!! В центре Крещатика стоит огромныя сцена с мощнейшим звуковым оборудованием - концерты для митингующих каждый день! Разные артисты, певцы и группы их развлекают - для поддержания морального духа))) Бесплатное медобслуживание - витамины, лекарства любые. КРАСОТА, бля!! Чего им там не сидеть??!!! При таких условиях и поддержке они там еще год могут спокойно "фестивалить" и работать никому не нужно, ходи себе и ори во все горло "Слава Украине!" и Мы - за Евросоюз!"


    От Алекс Зес:
    Потому там все бомжи Украины и стянулись... кормят и развлекают.. еще и вещи дают... шара))

       
     


  2. » #2 написал: Орлов Николай (17 декабря 2013 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    По словам активиста Игоря Луценко, активисты сегодня будут пикетировать главный офис Андрея Клюева, прокуратуру и СБУ.

    Наверно пришли к своей последней точке, там могуть и посадить( самое лучшее), а там есть и чистая постель и пожрать вовремя дают,тепло, живи бичи аж не хочу...

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 декабря 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На Майдане Независимости митингуют 3 тыс. человек

    На Майдане Независимости по состоянию на 12:30 митингуют 3 тыс. человек. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

    По словам активиста Игоря Луценко, активисты сегодня будут пикетировать главный офис Андрея Клюева, прокуратуру и СБУ.

    Оппозиция сегодня вечером на Майдане объявит план дальнейших действий

    Оппозиция сегодня вечером на Майдане объявит план дальнейших действий. Об этом на брифинге сообщила народный депутат Украины Леся Оробец, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Первое и самое важное - это применение персональных санкций. Мы четыре недели подряд, а до того два года подряд на каждой встрече с западными дипломатами, и европейскими и американскими политиками, подчеркиваем, что страну спасут персональные санкции. О чем идет речь? О блокировании счетов Януковича и его семьи, Клюева и его приспешников и многих других, как единственный действенный метод остановить кровавую расправу над Майданом и над теми людьми, которые восстали против интеграции с Россией. Это первый пункт плана, все остальные пункты плана будут озвучены сегодня в шесть часов на Майдане на Вече", - рассказала Оробец.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map