Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины? Медленная украинская геополитическая трагикомедия

Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины? Медленная украинская геополитическая трагикомедия


17-12-2013, 13:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 413)

Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины?

 

 

Евросоюз приостановил работу над Соглашением о евроассоциации Украины, заявил еврокомиссар Штефан Фюле. В отличие от пустых еврослов, это поступок, за подобными поступками обычно стоят целые стратегии. Ряд экспертов (Алексей Пушков) считает, что этим Евросоюз изменил политический курс. Он потерял надежду принудить президента Януковича к подписанию евроассоциации в её нынешнем колониальном виде, и решил его свергать.

Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины?


Нет, «Европа» не будет призывать Евромайдан штурмовать президентскую администрацию в Киеве, это, в конце концов, не эстетично! Формально, Брюссель видит выход из конфронтации на Украине в досрочных парламентских и президентских выборах, то есть в «законном» уходе украинского президента. Так ему посоветовали из-за океана: ранее институт Freedom House назвал уход г-на Януковича и проведение досрочных выборов «единственным ненасильственным способом положить конец конфронтации с демонстрантами».

Кличко уже выставил эти требования Евросоюза от имени Евромайдана. И кто он после этого? Конечно, марионетка, как и весь его майдан. Нет, ну хоть повременили бы немного, совсем совесть потеряли! Не зря говорят: услужливый «бывалый» хуже врага!

Но президент Майдана не слышит, - жалуется Кличко западным журналистам, хотя это не так. Президент его как раз услышал, и теперь рядом с Майданом митингует Антимайдан…

Итак, Евросоюз, с подачи Вашингтона, ставит задачу продолжения Оранжевой революции до победного конца, которым и являются, освежим труд профессора Джина Шарпа, именно выборы, очередные - внеочередные – не важно. Важно то, что любые выборы являются достаточным поводом для Запада отказать в законности действующей власти, и объявить о несомненной победе на выборах своих марионеток, а всех несогласных обвинить в фальсификациях, объявить врагами демократии, прогресса и «европейских ценностей», включая теперь и гомосексуализм.

«Мирные демонстрации» берутся Западом под защиту, поэтому следует ожидать эскалации напряженности на Украине. В повестку дня опять становится так называемая «сакральная жертва» революции, которую не удалось принести в первые декабрьские дни. У революционеров нет выбора, как они порой оправдываются, потому что Януковича, по сценарию, необходимо замазать кровью, случайной или постановочной, – как получится…

Однако в случае Украины, реально разделенной страны, требование внеочередных выборов в условиях политического кризиса – это способ расколоть страну. Это Евросоюзу и США надо? После Вильнюса - можно…

Потому что после Вильнюсского общеевропейского позора евроинтеграция Украины уже невозможна. Об этом не говорят, но именно это обстоятельство, скорее всего, стоит за новой стратегией, объявленной еврокомиссаром Фюле. Формально подписать евроассоциацию можно, конечно, но осуществить на практике её уже не получится. Фактически, Евросоюз и США её уже похоронили: они якобы не могут найти 20 млрд. евро для Украины. Неужели Украина не стоит такой смехотворной суммы? Стоит, но…

После Вильнюсского скандала, когда обнаружилось столько грязного интеграционного белья, публично осмотренного, и главное, запах которого дошел до населения Украины, первые же попытки осуществить Соглашение на практике, первые же скандалы с остановкой предприятий и разорением населения, его остановят, и похоронят. Политические и имиджевые потери для Евросоюза будут много дороже 20 млрд. евро, которые к тому же пропадут зря. У него будет гореть на лбу: я – действительно мошенник. Тайное слишком рано стало явным!

В связи с Вильнюсом, наибольшую ненависть Евросоюза вызывает, пожалуй, не президент Янукович, а стоящий за его спиной премьер Николай Азаров, поэтому отставка правительства Азарова является главным требованием оппозиции Кличко-Яценюка-Тягныбока. Действительно, политика Азарова в отношении Евросоюза отличается особым цинизмом: он выступает за евроинтеграцию Украины на «справедливых условиях».

Нет, каково? Идеалист, или ещё что похуже? Великий Путин не может добиться от «Европы» взаимовыгодных условий для России, всё бодается с ней за «третий энергопакет», а лежащая на боку Украина требует «справедливости»! Это наглость со взломом, поэтому об отставке правительства Азарова не устает повторять евробоксер Кличко.

Но Азарова всё никак не удаётся оторвать от Януковича, и Запад решает «законно» уйти Януковича, и списать Украину «в раскол», раз не удаётся колонизировать.

Что ни говори, а президент Виктор Янукович - единственная на сегодня объединительная фигура на Украине, какая-никакая. Преемника его политики нет, поэтому с его низвержением после досрочных выборов Украина распадётся сама собой, как минимум, на Запад и Восток, естественным путем. В интерпретации итогов таких выборов после всего случившегося, и что ещё случится, Запад и Восток Украины вряд ли сойдутся, и поэтому разойдутся.

Шанс спасти государственность Украины – это дотянуть до очередных президентских выборов в 2015 году, глядишь, что изменится…

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Медленная украинская геополитическая трагикомедия

Юрий Романенко, "Хвиля"

Виктор Янукович и Владимир Путин в Москве

Вот представим наш прекрасный президент завтра говорит: Я устал, я ухожу. Что после этого последует?

Майданные «бешкетники» Яценюк, Кличко и Тягнибок начнут драться за булаву, там же Порошенко, там же Тигипко, Хорошковский и, кстати, Тимошенко.

Представьте, что вы сидите в Брюсселе и Москве и смотрите на эту свору, которая усиливает бедлам на территории, где, на минуточку, 5 АЭС, ГТС, ПГХ и вообще куча всякой хрени. Приблизительно тоже самое видят Пекин и Вашингтон. И чем сильнее будет грызня, тем больше вероятность того, что первым двум акторам нужно будет влазить в беспощадную разборку украинских хомяков.

В принципе, первый закон геополитики звучит так: хорошо, если туземец вызывает симпатию, еще лучше, если он приносит выгоду.

Поэтому нужно ответить на вопросы: кто вызывает симпатию и кто будет приносить выгоду.

Элементарная выгода заставляет центры силы не делать резких движений. Они задают для себя ключевой вопрос оргдеятельности — кто ответственный?

Например, кто ответственный за то, что Майдан пойдет в том или ином направлении?

В последние дни все развивалось где-то в таком ключе:

Меркель Кличко: Виталик, за тобой Майдан пойдет куда?

Виталик: Мммм, куда пойдет?

Меркель Путину: А хрен его знает куда Майдан пойдет за Виталиком.

Путину Меркель: А ты спроси у Яценюка!

Меркель Керри: Спросите у Яценюка куда пойдет Майдан

Керри Нуланд: Ты это, спроси куда они пойдут то

Нуланд Яценюку: Все хотят знать куда пойдет Майдан и ради Бога никакого насилия, нас Асад уже всех утомил.

Яценюк: Мы не сядемо за один стол з Януковичем, давайте санкции!

Нуланд: А Майдан куда пойдет, если будут санкции?

Яценюк:
Нам нужны санкции!

Нуланд Керри: Они ни х*я не врубаются

Керри Меркель: Там какая то х*йня

Меркель Путину: Вова, мне страшно

Путин Меркель: Давай звонить Януковичу

Звонят: Виктор Федорович, пора заканчивать с самодеятельностью, там к вам Кэтрин Эштон едет

Янукович: Понял

На следующее утро

Нуланд Керри: Fuck, тут еще большая х*йня! Бегу на Майдан раздам печеньки

Керри Путину: Что они творят?

Путин Керри: А кто сказал, что будет легко? Надо его напугать

Керри Путину: Высылаем Маккейна

Прилетает Маккейн.

Маккейн Януковичу:
Виктор, будет очень, очень плохо

Янукович: Я готов уйти

Маккейн: Только не нужно нас запугивать! Сидите здесь и не делайте резких движений!

Маккейн Керри: Он хочет уйти

Керри Путину: Он не должен уйти

Путину Януковичу: Виктор Федорович, приезжайте к нам за печеньками 17-го

источник


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map