Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунев: Нет пророссийскости. Да русскости!

Сергей Лунев: Нет пророссийскости. Да русскости!


17-12-2013, 16:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (7) | просмотров: (4 655)

Вы не пробовали себе задать такой вопрос: кто же такие пророссийские граждане Украины? Это граждане Украины, выступающие против евроинтеграции, симпатизирующие России и... соответственно, мечтающие о воссоздании Российской Империи. Тогда это враги Украины, москали, которые тянут украинцев в рабское ярмо (с полным набором претензий к пророссийским можно ознакомиться на любом украинском интернет-форуме). Я допускаю пророссийские настроения в Словакии, Германии, может быть даже в Польше, но никогда не смирюсь с пророссийскими настроениями на Украине. 

Записанные в пророссийские мы моментально превращаемся в пятую колонну Кремля на Украине. И нас можно как гниду давить без всякого сожаления. И делать это может любой гарант украинской конституции под аплодисменты националистов. Впрочем, никто этого пока не делает. Нас не давят. Над нами просто потешаются. Потому что в украинском государстве пророссийскость давно стала уделом маргиналов или профессиональных политических спекулянтов. Стоит ли таких бояться? Напротив, пророссийских надо всемерно поддерживать, чтобы дискредитировать саму идею общерусского единства и смело заниматься украинизацией и евроинтеграцией. 

Между тем, профессиональным пророссийским быть удобно и порой выгодно. Потому что пророссийский вроде как при деле, на боевому посту по охране особо важного объекта, на который никто не покушается. Главное, что такой деятель всегда кому-то нужен. Он может прокатиться в Россию на какой-нибудь съезд соотечественников, там выпить-закусить и под селёдочку поговорить о братстве народов. Он может бесконечно долго под пророссийской вывеской заниматься развитием добрососедских отношений и укреплять дружбу двух совершенно несовместимых проектов - русского и украинского. 

Пророссийские на Украине могут раз в четыре года поучаствовать в выборах, тоже с занятной целью - оттянуть от кого-то голоса в чью-то пользу. К примеру, отработать на националистов, отгрызая 0,2% электората от Партии регионов. Или её же и поддержать, тем самым наглядно продемонстрировав её пророссийскость. Главное, что ничего особо сложного делать не требуется. Заявить и поддержать. Голосуй, а то проиграешь! Сейчас придут националисты, и всем будет бо-бо. А националисты уже давно пришли, а наши пророссийские и не наши украинские националисты - это две гримасничающие куклы в спектакле одного и того же западного режиссёра. Но все довольны, все ждут очередного предвыборного балагана, чтобы в очередной раз стать в нём массовкой. 

Думаете, простые украинцы находятся в ином положении? Тут вы ошибаетесь, режиссёр то один? И украинцы такие же зрители кукольного спектакля, как и русские. Они также ждут смены героя, надеясь, что от этой замены произойдут изменения. Нет, не произойдут, никогда не произойдут, просто будут назначены очередные козлы отпущения, на которых можно будет сорвать свою злость. И так будет продолжаться до тех пор, пока украинский проект способен обеспечить материальными благами превращающееся в быдло-массу население. Пока евроинтеграционные настроения одной части населения и желание другой части сбежать подальше от обезумевших националистов не разорвут Украину на куски. И этот момент уже близок. 

Я часто слышу такой вопрос: а какой должна быть политика на украинском направлении? Ответ простой: честной и справедливой. Надо говорить правду о том, что такое украинский проект, как, кем и против кого он создавался. Кто-то воскликнет, что это ухудшит российско-украинские отношения. Какие отношения? Разве у нас есть нормальные отношения с Россией? 

Русофобия является тем стержнем, на котором держится украинское государство. Откройте украинские учебники по истории и литературе, включите украинское телевидение и, наконец, поймите, что никакого общего будущего с Россией у существующего украинского проекта нет и быть не может. Свидетельством тому является тот факт, что на протяжении всех лет независимости политика Киева носит принципиально анти-российский характер. Ну а то, что мы называем пророссийскостью, есть ни что иное, как дешёвое актёрство с целью выторговать дешёвые энергоносители и доступ на российский рынок украинских товаров. Кремль и далее хочет покупать лояльность Украины? 

Неужели так трудно понять, что ненависть к России украинцев носит иррациональный характер, и никакими реальными выгодами от Таможенного Союза её изменить нельзя? Для украинства любой союз с Россией принципиально невозможен и рассматривается как оккупация. Тогда давайте прекратим спекулировать дружбой народов и перейдём к товарно-денежным отношениям. Это будет честно. Более того, ещё никогда не ценилась услуга, оказанная бесплатно. Она всегда воспринимается как должное. 

Отрадно, что в России всё отчётливей говорят о разделённом народе, но разделённым может быть только русский народ. Потому давайте прекратим называть себя пророссийскими, мы - русские. Мы не агенты Кремля. Мы живём на своей земле. Мы государство-образующая нация Украины. У нас есть право на свою историю, на свою культуру и на свой язык.

А пока на киевском майдане митингующие ловко отплясывают под речёвку "кто не скачэ той москаль". Потому что пляшут там в том числе и русские, которых уже переварило украинство и превратило в выродков. Процесс идёт... Кто не скачет, тот москаль.

PS. При этом, я в который раз хочу обратить внимание, что нельзя ставить знак равенства между народом Украины и сектой политических украинцев. Последние попросту спекулируют национальными чувствами украинцев, конвертируют их страхи в своё политическое влияние. Национальная культура, язык сами по себе не являются и не могут являться препятствием для общерусского единства, поскольку составляют часть нашего общего исторического наследия. Более того, необходимо постоянно напоминать украинцам о том, что как раз европеизация является угрозой их самобытности. 

Сергей Лунёв



Источник: Руська правда.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Станиславский (18 декабря 2013 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Maximka,
    Мне кажется, я сразу сказал,что с автором не совсем согласен и на примерах объяснил почему. Белоруссы считают себя - белоруссами, украинцы , даже многие дончане- украинцами, давайте просто мирно и союзно жить и не заставляйте их становиться русскими. Да, эти страны части Русского Мира, но отказывать им сейчас( именно сейчас, потом ,если все хорошо будет , потомки разберутся) в национальной самоидентификации- плодить националистов, врагов.
    А про Беларусь- вот когда дойдем с Украиной хотя бы ( при всех минусах Союзного государства) , подчеркиваю- хотя бы, до уровня РФ-РБ, вот тогда и поговорим о более тесных формах сосуществования.

       
     


  2. » #6 написал: Maximka (17 декабря 2013 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Станиславский, Вам пример Беларусь не чего, не говорит ? )
    Не кто, и не собирается интегрировать Украину в Россию как область там, или еще как то. Это как вы правильно написали, время будущего. Автор как я понял говорит о том, что нет ни каких про российских Украинцев. Все мы русский.

       
     


  3. » #5 написал: Станиславский (16 декабря 2013 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    А вот не соглашусь с автором , не все так просто. Я - 1977 года выпуска , школу заканчивал в Донецке в 1994 году , мы с поголовно русскоязычными одноклассниками вместе смеялись над новыми украинскими учебниками истории, над "щитом Олега на вратах Цареграда с надписью "Украина" ", над "культурой Триполья оказавшей глубокое влияние на античный мир" и т.д. Но вместе с этим, вполне думающие, начитанные, образованные ребята уже через пару лет, на том же русском говорили : " Мы- Украина , мы ураинцы, мы братский с русскими народ, но мы хотим свою страну, свое государство, это наше право. В то же время мы говорим по-русски, мы часть православного Русского мира и хотелось бы тесной связи с Россией. " Упрощаю конечно, но примерно так. Прошло почти двадцать лет, мысли практически те же.
    Если , вдруг Украина разделится, то никаких аншлюсов, поглащений, воссоединений, - только конфедерация / союз равнопраных суверенных государств. На первых порах , а уж если хорошо пойдет, там через 10-15 лет можно и о полном объединении задуматься. Только работать в этом новообразовании придется много, чтобы опять свидомыми не стали.

       
     


  4. » #4 написал: Яблоневый город (16 декабря 2013 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    М.Н. Катков
    Совпадение интересов украинофилов с польскими интересами

    http://novchronic.ru/dsr4.htm

       
     


  5. » #3 написал: Taras7th (16 декабря 2013 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Deepdelver,
    Вы бы статью до конца дочитали) автор написал то, о чем половина Украины тихо думает в недрах мозга.

       
     


  6. » #2 написал: sasha1959 (16 декабря 2013 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Google, активно участвуя в информационной войне против Украины, удалил с «Youtube» правдивый фильм (видео)
    My Webpage

       
     


  7. » #1 написал: Deepdelver (16 декабря 2013 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Ясненько дак вы батенько троль. Более токий канешна чем алехс зес ил як там его. Значить повашему те кто за востановление Российской Империи ето 5ая колонна кремля ? И на какую ОТДЕЛЬНУЮ историю ктото там имеет право последние 400 являясь неотемлимой частью той самой Российской Империи ? Вы батенько занимаетесь завуалированой легализацией развала Империи, как спросил бы вас сталин вы враг или дурак ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map