Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вильнюсский вираж президента Виктора Януковича

Вильнюсский вираж президента Виктора Януковича


10-12-2013, 14:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 353)

Вильнюсский вираж президента Виктора Януковича

 

 

Резкий поворот, причем в последний момент, евроинтеграционной политики Украины на Вильнюсском саммите – событие в мировой политике из разряда беспрецедентных. Что же такое должно было произойти, чтобы Янукович, до этого только и говоривший, что о евроассоциации, и всеми правдами и неправдами продавливавший её на Юго-Востоке Украины, вдруг так огорчил Европу, и своих евроукраинцев?

Вильнюсский вираж президента Виктора Януковича


Проанализируем открытую официальную прессу (говорят, что 90% информации аналитики ЦРУ-КГБ берут из неё), поскольку инсайдерская информация, хотя и интересная, может быть провокацией. Вчитаемся в её сухие строки повнимательнее.

Вот президент Путин, на пресс-конференции(!), говорит, если вдуматься, очень страшные вещи: «…европейские мечты – это хорошо, только не все дотянут до них… текст соглашения о евроассоциации Украины очень жесткий». Это что? И сколько «не дотянет», и кто это будет?

Янукович также назвал соглашение о евроассоциации Украины перед отлетом в Вильнюс «удавкой», и это ведь действительно удавка, в первую очередь для промышленности Украины. Евроассоциация приведет даже не к растянутой во времени деградации экономики Украины, а к быстрому её уничтожению «европейскими регламентами». Об этом говорят все не евросоюзовские эксперты (последние её написали).

Времени на адаптацию ни экономике, ни населению Украины соглашением о евроассоциации не предусмотрено, и денег не выделяется, как в других аналогичных случаях, хоть с той же Прибалтикой. Один млрд. долларов в течение 7 лет – это же просто издевательство, о чем и сказал премьер Азаров. Соглашением в таком виде к европейскому процветанию не приближают.

Евросоюз, и основной заказчик евроассоциации – США, нагло лгут, что их цель – помочь Украине с «европейским выбором». США в таких геополитических делах верить нельзя – они это неоднократно доказывали, а Евросоюз – просто инструмент США. Западная демократия-демагогия прикрывает так свою старинную политику «разделяй и властвуй».

Уже в краткосрочной перспективе на Юго-Востоке Украины практически неизбежна социальная катастрофа. Её имел в виду Путин, когда сказал, что «не все дотянут», её испугался Янукович, все-таки он из Донбасса. Поэтому, кстати, и «молчит» Юго-Восток Украины. Производство упало пока только на 6%. Это плохо, но ещё не критично. Промышленный комплекс Украины ещё работает, поэтому люди на заводах и фабриках еще верят правительству, боятся сами дестабилизировать обстановку.

Галичина, кстати, пострадает много меньше, там ведь практически нет промышленности, западенцы или работают гастарбайтерами, или в сельском хозяйстве или на митингах. Правда, дотации с Востока Украины прекратятся, но их, глядишь, компенсируют грантами. Ведь Евромайдан так отомстил Януковичу за Вильнюс!

Хотя Янукович и сейчас совсем не против «европейского выбора», но он понял перед Вильнюсом, что Евросоюзу и США нужна от него только территория, плацдарм. В определенном смысле, Янукович является украинским аналогом Ельцина. Из-за спины Ельцина «рулил» европеец Гайдар и его команда, из-за спины Януковича - евроинтеграторы Лёвочкины – Фирташи, а он почивал на лаврах «общеукраинского лидера», и мечтал стать «европейским».

Однако, как и Ельцина, Януковича кто-то просветил в последний момент, какая судьба ждет евроассоциированную Украину и его лично. (Ельцин тоже в последний момент поставил во главе страны Путина, и он тоже заложил крутой политический вираж.)
Если бы это было хотя бы колониальное соглашение - такое унижение от Евросоюза Янукович, наверное, пережил бы.

В конце концов, все страны-младоевропейцы являются колониями Брюсселя, а сам Евросоюз – полуколонией США. Охота на Сноудена продемонстрировала это во всей красе. Но евроассоциацией США решили «взорвать» Украину, воспользовавшись её тлеющими расколами. Мы видим сейчас, как евроассоциация уже раскалывает Украину, и сколько будет осколков – предсказать невозможно, но для заказчика это неважно.

Штатам важно, что этот социальный взрыв произойдет у границ России, и поэтому представляет для неё реальную опасность. Это же их давняя мечта - создать у границ России зону «управляемого хаоса», другими словами, «горячую точку», и попытаться поджечь своего стратегического конкурента, мешающего создать однополярный американский мир. Не удастся поджечь – так ослабить.

Поэтому Путин обеспокоен, и на пресс-конференции(!) как политолог откровенно говорит о «погромах» в Киеве, заказном характере этих мероприятий, извне, готовившихся к 2015 году. Наши записные политологи говорят много дипломатичнее!

Это недвусмысленное предупреждение Обаме, в резкой форме, что он играет с огнем… Этим он уже политически помогает Януковичу, несмотря на его «европейский выбор», и будет помогать ему дальше, исходя из стратегических интересов России: ей не нужна «горячая точка» у своих границ.

Последние митинги Партии Регионов проходят под лозунгом: «Построим Европу в Украине». В общем, правильный лозунг, наконец-то опомнились. С ним согласятся многие, независимо от того, как они относятся к президенту Януковичу. Все-таки лучше строить на Украине, чем разрушать её ради дружеского похлопывания по плечу евроассоциаторов. С ним согласятся русско-украинцы, их значительно больше, чем евроукраинцев.

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map