Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В конце революционного пути не рай, а начало конца Украины

В конце революционного пути не рай, а начало конца Украины


9-12-2013, 14:32 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 385)

Комментарии украинских событий на главной странице популярного польского Интернет-портала «Виртуальная Польша» (Wirtualna Polska)

 08.12.2013 г.

(изъяты только повторяющиеся «комментарии» интернавтов; цифры рядом с ником – оценка поста другими пользователями)

Начало: Украинцы развалят всё, даже Польшу

~glenda 0: Большинство жертв, если такие будут, будут вызваны водярой

ps " opornik " +2: Все выглядит несколько иначе, чем это представляют евроэнтузиасты в СМИ под флагом псевдодемократии! Кличко, который достиг в спорте очень многого и накопил несколько сот миллионов на счетах, теперь хочет свободной европейской Украины. Почему он к этому стремится? Все просто, он хочет вложить эти деньги и умножить, как польские чернецкие и кульчики, а его работники получат за свой труд столько же, сколько рабы Чарнецкого и Кульчика. Здесь не идет речь об Украине, о лучшем будущем для рядового украинца, речь идет о корыте для тех, которые имеют много, а хотят иметь все. Мы, поляки, уже всего этого наелись: икота и понос после этого все больше, поэтому я надеюсь, что люди на Украине придут в себя после помешательства и посмотрят трезво на эту прекрасную демократию!

ps " opornik " +45: Эти бедные люди, которые хотят дестабилизировать свою страну, видя в конце революционного пути рай, не имеют понятия, что это начало их конца. Украинцы, не позвольте втолкнуть себя в лапы ЕС, как это сделали мы, легковерные поляки, полные надежд! Мы, поляки, свергли систему, в которой жили достойно, отвергли договоры, благодаря которым каждый вынужден был с нами считаться. Сегодня благодаря кровожадному капитализму мы Африка Европы, парии, страна, в которой миллионы рабов пашут в безжалостном колесе на несколько десятков тысяч богачей. Благодаря этой адской системе мы страна беззакония и унижения простых ковальских [ковальские для поляков – это наши ивановы и петренко]. Украинцы, не давайте слова террористам и демагогам, златоустым популистам, таким, как наш Валенса, потому что через несколько десятков лет будете жрать из мусорных ящиков, а они – набивать себе пузо икрой в Брюсселе! Капитализм – не демократическая система, это исключительно бесконечный доступ к услугам и продуктам, остальное в этом аду – эксплуатация и рабство!

~sikus -1: Этот тип свое корыто добровольно не отдаст! Погнать его силой и посадить к Тимошенко!

~znawca Ukrainy +22: Это народ без корней, родного языка и на 70% русифицированный до мозга костей… короче, ничем не отличается от жителей западной России… их объединяет один и тот же язык, и они не скрывают тоски по Советскому Союзу… А кто там протестует? Потомки Бандеры…

~trolloo +89: Не вижу причин, чтобы Польша вмешивалась в политику Украины, а тем более ЕС

~oto jest pytanie +17: а наши (наши?) солдаты что делают в случае чего?

~Tryzub -3: Говорят, пропало 20 человек

~lulek +20: Украина, как и Польша, обречена на господство России, и никакая Украина нас от этого не убережет. Немцы построили с русскими трубопровод на Балтике и этим подавили всю восточную Европу. В Польше Газпром имеет 48% акций в нашем «нефтегазе». Украина, даже если бы вошла в ЕС, и так бы осталась под влиянием Кремля – наверняка не заплатят за газ меньше, чем немцы, но и так получат от Москвы газ из милости. Даже трубопровод Одесса-Броды не будет продлен, потому что Казахстан и другие страны не продадут им нефть. Словом, мы – между немецкой наковальней и русским молотом!

~feldkurat-katz +11: Качинский и Бузек, вы недотепы! Поехали поддерживать бандеровцев. Еще немного – и они предъявят претензии на восточные окраины Речи Посполитой… Еще немного – и вцепятся в горло Польше.

~marek +4: А есть еще надежда, что в конце концов их прогонят.

~jajako były +23: Сейчас только? Когда уже милиция и отделы спецназа «Беркут» спокойно взяли контроль над телецентром? Теперь только протестующие требуют честной информации о событиях на Евромайдане? Шуточки шутите? Если смотреть на это со стороны, это выглядит как сотрудничество власти с оппозицией, а не противостояние.

~wera +29: Этой анархии способствует также Качинский, стоя плечом к плечу под флагом УПА вместе с бандеровцами и ненавидящими поляков украинскими футбольными фанами.

~politolog +34: Государственный переворот (заговор, путч – нем. Putsch, исп. golpe de estado, фр. coup d'état) – неожиданное, часто с применением силы (вооруженный переворот) взятие политической власти в государстве лицом или группой лиц, вопреки закону. Является насилием над нормальным ходом политической жизни и институциональным порядком. Означает неконституционный и незаконный путь взятия контроля над государством. До недавних пор во многих странах Латинской Америки и Африки государственный переворот был чаще всего встречаемым методом смены правительства.

~rybicki +65: Почему СМИ называют их манифестантами, ведь это экстремисты, а другая часть – хулиганы.

~ukrajniec +59: Я удивляюсь, почему правительство терпит футбольных фанов и анархию, их место в тюрьме.

~aligarwp.pl +47: Украина – это, однако, примитивизм :( Кто-то всегда должен их держать в узде, пусть лучше это делает Россия, потому что наши только себя компрометируют :(

~Jerry -48: За то очень нравственно бить студентов на майдане и сажать в тюрьму… вот нравственность т. н. премьера.

~Janusz +149: Зачем мы помогаем, поддерживаем, хлопочем? Это не наше дело! Наше дело – заботиться о своей стране, о местах работы для безработных, о лучшем здравоохранении и т. д. Давайте учиться у чехов. Они не лезут в такие акции, занимаются своими делами, и у них это хорошо получается.

~Polka +43: И очень хорошо, они должны сами договориться в своем государстве, а то будет как в Сирии и Египте. Нельзя вмешиваться к соседям на Украине. Это их дела, и никто не должен им навязывать свою волю. Потом они между собой договорятся, а чужая страна будет плохая.

~Krzysztof +73: Положение на Украине один в один напоминает положение в Польше. Парламентская оппозиция и большинство в обществе требуют отставки правительства Дональда Туска, а тот провел мелкую косметику своего «кабинета», а мнение общества ему до того же места, что и Януковичу мнение украинского народа.

~Realista +31: [реакция на фото спящего на майдане мужчины бомжеватого вида] Этот боевик, который спит у угольного котла… на таких опирается разбойничья и подстрекательская оппозиция на Украине. Такой сброд точно уж может править страной… Как в Польше 25 лет назад, до сих пор ничему не научились. Они способны только грабить, обманывать и втягивать страну в долги, а так решать вопросы может каждый прощелыга без мозгов.

~edzio +10: Они хотели такую систему – вот и получили.

~maddok 0: Этот герой, кажется, переборщил с хлибным даром.

~ajew +10: Почему каждый хочет учить украинцев демократии… Пусть сами референдумом выскажутся на тему ЕС. Ведь те, что на Майдане, - это не вся Украина, а, в свою очередь, я им нисколько не удивляюсь, когда они смотрят на перемены в Польше или Литве, где выгоду получили только те, что дорвались до корыта, а остальные влачат такую же нищету, как при коммуне, или еще хуже.

~polanin -67: Не понимаю, откуда такая ненависть к украинцам. Все мы славяне…

~ANONIM +49: Сколько раз можно повторять эту ошибку! Там милиция, полиции нет!

~polafrompoland +102: Вы видите эти красно-черные флаги? Вам это о чем-нибудь говорит?

~ja +54: А у нас нет анархии, ЗАКОННОСТЬ? Лгуны!!!

~marino +62: Еще Польша захочет быть с Украиной, уже скоро… и зачем лезть в чужое государство? Пусть в Польше остановят коррупцию и воровство, дадут гражданам нормальные зарплаты и пенсии, но воры Туска – только для себя.

~marek +64: Только Россия протянула Украине руку помощи.

~Myslacy pol +39: Это боевик у котла с углем является отражением того, на что они годятся. Позорище и глупость, с такими можно только повеситься, а не строить что-нибудь для будущих поколений. А еще эти, которые прибыли подстрекать украинцев, чтобы вступали в ЕС, потому что там будет лучше, – так как раз и будет на Украине, когда она будет в ЕС. Эта картина – пример, чтоб смотрели темные украинские люди.

~Alek +3: Украина далеко отстала от Белоруссии, и неизвестно, согласятся ли белорусы на такой таможенный союз с банкротами.

~cayt-london +8: Все польские политиканы по вопросу Укрианы единодушны, а по польским вопросам дерутся, видите, эта демократия – это вранье для придурков, чтобы самому дорваться к власти и вытекающих их нее выгод, пусть Янукович наведет порядок с этой бандой уповцев и западных ищеек, которые за бабло Сороса (20 млн. на помаранчевую) хотят разорить страну, посмотрите, Качинский с гауляйтером и Яцеком плечо к плечу на майдане, а Яцусь луше бы за сестрой своей последил…

~Ukrainiec -38: [намеренные ошибки в русском переводе приблизительно передают ошибки автора поста в польском тексте]: Читая здесь коментарии я вижю как многа в стране (в Польше) комунистов и социалистов. Больше чем у нас. Пойми ти что эта революцыя не за ЕС (у нас о нем знакомы) а против – Москвы+Криминала+корупцыи. Хоти ти СРСР снова?!! Я НЕ ХОЧУ. Не всигда кило калбасы стоит воли. А кому из ПОляков [общепринятый в Польше намек на ПО – партия «Гражданская платформа»] кажется что в ЕС трудна – приглашаю до Донецка на парудней.

~Polak +10: Не всем, не всем надоел СССР, я сам в этом убедился… и своими ушами слышал… это молодое поколение, которое уже попробовало жизнь в ЕС, хочет иметь у себя то же самое… а остальные… тоскуют по стабилизации, которую давал гражданам Советский Союз! Такова правда об украинском народе… который говорит по-русски… и так же думает…

~wet +58: Вам еще этот ЕС боком выйдет… Когда нищета заглянет к этим, у корыт и при должности…
 

 Перевод предоставлен читателем Руськой Правды Михаилом. Огромное спасибо!



Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map