Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунёв: Майдан расколотой страны

Сергей Лунёв: Майдан расколотой страны


9-12-2013, 14:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 172)

Доигрался, доевроинтегрировался и досшивался. Многовекторная политика Виктора Януковича и заигрывание с националистами выходит ему боком. Майданщики настроены решительно. Их действительно много. И они на самом деле верят в то, ради чего вышли. Этой верой евро-революционеры отличаются от тех, кто выходит поддержать Партию регионов. Януковича тихо ненавидят все: и русские, и украинцы, на Западе и на Востоке. Но у Януковича есть власть, он действительно пока ещё законно избранный президент страны. В его распоряжении есть МВД, СБУ, армия. Если конечно под давлением мировой общественности и украинского евромайдана у силовиков не появится желание предать президента страны.

Протестующих действительно сотни тысяч. Это только те, кто пришёл поддержать евроинтеграцию, и пришёл не за деньги. В реальности протестующих может быть гораздо больше. И тоже не за деньги. Это чушь. Деньги в "майдан" вкладывались гораздо раньше и не только западными фондами, но самим украинским государством, навязывающим так называемые европейские ценности и украинский национализм. Результаты такой политики мы видим на Майдане Независимости. Европейский народ идёт свергать действительно коррумпированную власть, которая действительно довела народ до нищеты и поставила Украину на грань банкротства. Второй вопрос, где корни украинской коррупции, почему Украина превратилась в самое нищее государство Европы. Это митингующих не интересует. Это сложно понять, и уже невозможно объяснить. Страна к бунту готова.

Оппозиция создаёт альтернативные центры власти, блокирует очередные правительственные учреждения, берёт под свой контроль улицу. Не сомневаюсь, что лидеры оппозиции ведут переговоры с представителями силовых структур и пытаются их уговорить перейти на свою сторону. Дезинформация поддерживает в тонусе боевой дух участников массовых протестов. Постоянно в рядах митингующих находят провокаторов, интернет пестрит самыми разнообразными слухами о жертвах и российских силовиках, прибывающих для спасения режима Януковича.

Европа поддерживает Майдан. Брюссель уже вынес свой приговор Януковичу. Единственное, что заставляет европейцев проявлять осторожность, так это то, что украинский президент может каким-то чудом подавить бунт, пересажать заговорщиков на нары и тем самым уничтожить гипотетическую возможность договориться с Западом. То есть, Янукович из многовектороного президента всерьёз и надолго превращается в пророссийского. Тогда ему будет плевать на то, что о нём будут думать в Европе, и какие финансово-экономические санкции грозят Украине. На карте мира появится ещё одно "тоталитарное государство", вроде Белоруссии с авторитарным лидером. При этом, самым удивительным открытием для Запада станет то, что принципиальный разгон беспредельщиков-националистов вернёт Януковичу массовую поддержку украинцев. Не сомневаюсь, что большинство населения Украины поддержит жесткое наведение конституционного порядка.

Однако вопрос в том, как разогнать Майдан? Во-первых, 100 000 митингующих - это действительно очень много. При этом, крови не избежать прежде всего потому, что в ней заинтересованы сами заговорщики. То есть, жертвы будут, и после истории с предыдущим разгоном "майдана" все они будут записаны в "жертвы режима". Во-вторых, силовое подавление массовых беспорядков неизбежно приведёт к "параду суверенитетов" трёх западно-украинских областей. Что может сделать в этой ситуации Янукович? Ничего. Жителей бывшей польской провинции устроит только евроинтеграция и националист во главе Украины, тогда как объективно финансово-экономические проблемы Украины можно решить только в союзе с Россией и с пророссийским президентом.

Таким образом, наведение конституционного порядка приведёт к расколу страны, и с этим ничего нельзя поделать. Хорошо, если Украина разойдётся мирно. Плохо, если для того, чтобы понять очевидное, потребуется пройти через силовое противостояние.

Мы можем говорить о проведении референдума, назначать перевыборы президента и парламента, но всегда две части страны будут смотреть в разные стороны. Власти могут создавать комитеты национального спасения и правительства национального единства, но это ничего не изменит. Всегда, легитимный президент на Востоке не будет легитимным на Западе Украины. Федерализация не решает проблем, поскольку не устраняет главное противоречие Украины - принадлежность регионов к разным цивилизациям.

Вечером 8 декабря националисты скинули с постамента коммунистического идола - Владимира Ленина. Символично, что статую фактического создателя украинского государства разрушили самые неистовые его сторонники. Ленина нет. В небытие ушла коммунистическая идея, за ней, в такое же небытие стремится и Украина.  

Сергей Лунёв

Руська Правда



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: юрий фермер (9 декабря 2013 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Символично, что статую фактического создателя украинского государства разрушили самые неистовые его сторонники. Ленина нет. В небытие ушла коммунистическая идея, за ней, в такое же небытие стремится и Украина. (текст)-----------похоже на евроварварство,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  2. » #1 написал: sorbit (9 декабря 2013 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Федерализация - это соревнование в уровне жизни, труда, потребления, которое и решит главные спорные вопросы будущего устройства Украины с ТС или ЕС! И на данный момент единственное правильное решение устройства страны да бы исключить повторения нынешнего сумасшествия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map