Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подземная база боевиков на Майдане

Подземная база боевиков на Майдане


8-12-2013, 14:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (9 979)

Официально считается, что в центре Киева захвачены три здания – мэрия, Федерация профсоюзов и Октябрьский дворец. Также, по утверждению депутата-оппозиционера Парубия, «5-7 тысяч активистов отдыхают в жилых домах вокруг Майдана, и готовы прибыть по первому сигналу».

На самом деле, под контролем боевиков находится еще один столичный объект – торговый центр «Глобус». Его подземный уровень примыкает к станции метро «Майдан Незалежности». По ночам подземелье Майдана превращается в настоящую учебную базу для боевых отрядов мятежа.

На верхних ярусах ТВЦ расположены дорогие салоны Lagerfeld, Baldinini, Mark Aurel и т.п. Как рассказывают сотрудницы «Глобуса», по взаимной договоренности с Центральным штабом национального сопротивления «майданутым» нет доступа на эти элитные уровни. Зато нижний ярус, откуда прямой выход к метро, где торговля попроще и работают сориентированные на молодежь young fashion и ресторанчики фудкорт – «отдан восставшим».

Каждую ночь прямо под Майданом идут тренировки новых групп, прибывающих из Западной Украины. Специальные инструкторы учат молодежь и взрослых мужчин способам уйти от преследования и атаковать милицию.

Раздают очки для плавания, особенно удобные при атаке слезоточивым газом, и летающий диск фрисби – пластиковую кругляшку диаметром 25 см. Диски крепят под одеждой на спине и груди. Тут же горы строительных касок. Можно получить спортивную защиту для ног и рук.

Но такая защита – сущая чепуха по сравнению со связками длинных и толстых палок, которые называют флагштоками. Для вида на палки действительно надевают желто-блакитные государственные прапора и черно-красные знамена УПА. Однако в уличном реале это грозное и опасное оружие.

Палки изготовлены на львовском мебельном производстве из бука – особенно твердой, крепкой древесины, схожей по плотности с дубом. Прямо в «Глобусе» формируют т.н. «бойові двійки» — боевик, оснащенный баллончиками с краской, плюс «прапороносець». Тактика следующая: атакующие ослепляют краской прозрачные пластиковые забрала на шлемах «Беркута». А когда спецназовец откинет закрашенное забрало – в лицо ему тут же последует резкий тычок флагштока.

Подобный удар практически сразу выводит человека из строя. Тупой конец буковой палки, попавший в незащищенное лицо, ломает кости носа, надбровные дуги, выбивает скулы и челюсти.

Даже если закрасить забрало не удалось, инструкторы уверяют «прапороносців»: бейте спецназ штыковым ударом прямо в лицо, по прозрачному пластику – и забрало расколется. Приводят примеры последнего побоища на Банковой, когда от брошенных кусков бордюра шлемы «Беркута» разламывались напополам. По большому счету, экипировка украинских силовиков – хреновая…

Еще одно ноу-хау Майдана-2013 – большие магазинные петарды с привязанными гвоздями и бутылочным стеклом. При удачном попадании осколки пробивают милицейскую форму. Так было во время драки напротив Бессарабского рынка, у памятника Ленину, когда от самодельных гранат пострадали несколько десятков силовиков. Милиции пришлось отступить и ждать подкрепления.

Акцией у Бессарабки руководил депутат Андрий Тягнибок – младший брат лидера «Свободы» и крымский свободовец Леонов, ныне «комендант» Киеврады. По ночам на плазменных экранах баров нижнего яруса «Глобуса» внимательно просматривают кадры этих последних событий. Группы молодых людей проходят в подвал через металлические двери-жалюзи. Что творится за ними, неизвестно.

Если идти из ТВЦ в метро – за стеклом одной из закрытых торговых лавок видна груда странных предметов, упакованных черным пластиком. Кусок пластика отогнулся — и можно разобрать деревянные ручки кувалд.

Стойкое ощущение, чтов городе готовят беду. А вот еще одна знаковая подробность: из киевских торговых сетей, чьи хозяева симпатизируют антиправительственному перевороту, практически исчезли «сокири лісоруба» — китайские топоры с длинными топорищами, современные копии смертельного оружия викингов. Удары такими сокирами гарантированно проломят беркутовские щиты.

…Утром 5 декабря в Дом профсоюзов прибыла очередная партия революционных активистов Галичины, еще две тысячи человек. Казалось бы, ничего удивительного, западенцы пополняют Майдан каждый день.

Однако эта группа была особой. Ее костяк – медицинские работники, сразу же начавшие оборудование госпиталя при Центральном штабе сопротивления.

Госпиталь получил набор обезболивающих противошоковых средств, капельницы, одноразовые хирургические наборы, шины для переломанных конечностей. Здесь готовы оказать помощь при политравмах и челюстно-лицевых повреждениях. Ассистировать львовским врачам сразу же вызвались студентки-волонтерки из Ивано-Франковского национального медицинского университета.

Именно так бывает при профессиональной подготовке к началу боевых действий. Никто не поясняет, зачем все это «мирному протесту». Сегодняшние революционеры переполнены вдохновенной энергией бандеровского схрона. Очень похоже, что в Киеве начинается война?

Источник



Источник: politring.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Яра (9 декабря 2013 15:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Hairih,
    Очень рада видеть Вашу взвешенную позицию без истерики. Восхищена выдержкой. Тоже думаю примерно так же. Конечно, какие-то тактические действия будут обе стороны предпринимать, но не более.

       
     


  2. » #13 написал: Hairih (9 декабря 2013 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: crackjack
    майдан добьётся цели и развалит страну втянув её в гражданку
    если нет то -> народу надоест и они пойдут гнать майданщиков -> опять может перерасти в гражданку
    или народ не пойдёт на майданщиков, но введу войска -> гражданка или большой вой европы, давление типа как на белоруссию. есть вероятность...
    или?

    Майдан добьётся цели - дальше, 100% развал,ибо добившись переворотом,а на сегодня любое смещение ВФЯ,кроме его самоотставки,есть незаконным,не вызовет гражданской войны.Потому что власть в Киеве - ещё не власть над всей Окраиной,а уж тем более не власть на Юго-Востоке(а куда сбежит ВФЯ?). Дальше очередное "стояние на Угре",с последующим вмешательством ЕС и России и раздел Окраины.Вы всегда забываете,кто с кем будет воевать? Армия то не разбежится, 100% останутся верные части власти,пусть не все,но останутся.Ну и кто на них,вооружённых до зубов,полезет? Ну разве что в Киеве немного погромов сделают, так это им же от этого хуже и будет.
    Что вы все суёте гражданскую войну где надо и где не надо? Ну не не даст ни ЕС,ни Россия цирку у себя под боком произойти.Мир давно изменился.Куда потоки беженцев девать? Рогули,как цыгане,в ЕС забегут, а выгонять придётся кнутами,ЕС это надо? Всё гораздо проще,ни ВФЯ,ни оппо сегодня не выгоден развал страны. А потому пар выпустят,а дальше уже беллетристика...

       
     


  3. » #12 написал: Алексей1661 (9 декабря 2013 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    С требованием об отставке Януковича не согласна Варшава


    Наступившая ночь вновь не заставила Майдан Независимости в Киеве разойтись по домам. Сюда, к тому же, приехали братья Владимир и Виталий Кличко. Виталий, который спортивную карьеру совмещает с политической, возглавляя оппозиционную партию "УДАР", взял слово.
    Он еще раз повторил все требования оппозиции: освободить активистов, которые по ее мнению, были незаконно арестованы во время столкновений с милицией 1-го декабря на улице Банковой, наказать виновных за разгон Евромайдана 30 ноября, а также отставка правительство Николая Азарова и досрочные парламентские и президентские выборы.

       
     


  4. » #11 написал: crackjack (9 декабря 2013 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    много ходовка

    майдан добьётся цели и развалит страну втянув её в гражданку
    если нет то -> народу надоест и они пойдут гнать майданщиков -> опять может перерасти в гражданку
    или народ не пойдёт на майданщиков, но введу войска -> гражданка или большой вой европы, давление типа как на белоруссию. есть вероятность...
    или?

    или кровопролитие со стороны майданщиков. тогда будет красивый повод их к стенке поставить. Вот только повод должен быть очень ужасен. Иначе его можно будет извратить и подать как борьбу за дерьмократию... Вероятно власть ждёт. любой ход - уже показатель борьбы с дермократией. лучше собрат всех в одном месте и раз. и нету. но вот решит ли это что? как хочет часть украины в геёропу, так и осталось у неё это желание. Надо вселенский бум, дабы отвести внимание. Желательно теракт в глухой провинции, как в белоруссии сделали во время обвала валюты в 11 году...
    Это собьёт накрутку протеста. Но вот мозги не изменит. Ждать что мозги изменяться? То же вряд ли. Тока когда Россия найдёт себя что-то измениться...

       
     


  5. » #10 написал: Hairih (9 декабря 2013 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    то майданы войдут в привычку... Это весьма печально...

    Они уже в привычке. После 2004 года "крутые" майданы были? А ведь были постоянно,практически без перерыва,по любому поводу.Вот и дальше будут такие же "крутые",если этот майдан сдуется. Самое главное разочарование у определённых гуманоидов.Чем сильнее разочарование, тем меньше на следующих майданах их будет.

       
     


  6. » #9 написал: sergowech (9 декабря 2013 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Если в этот раз не будет силового подавления майдана, то майданы войдут в привычку... Это весьма печально...

       
     


  7. » #8 написал: Hairih (8 декабря 2013 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hairih
    С такими как у вас сказками можно только провалить остатки...

    Жисть покажет,но всё идёт именно к этому.Если,конечно,кто нибудь не сдрейфит первым. Интересно,а кто это будет?
    ЗЫ - Алекс,вы великолепно поняли о чём я написал предыдущий раз. Сейчас всё натянуто,как струна. Если она не лопнет,будет именно так,как я писал. И именно так выйти из тупика,я так думаю,хочет "нонешняя влада." Не вижу пока других вариантов,но это "если она не лопнет".

       
     


  8. » #7 написал: Мойша Коцман (8 декабря 2013 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hairih
    Господа не паникуйте.Включите мозг,выключите эмоции.Всё нормально пока идёт.

    Понимайте одну вещь, тут не Болото, тут майдан, один уже был, успешный, теперь Фаза 2, может быть конечно народ не оправдает ожидания Заказчиков, но в данный момент, всё на много серьёзней, и поднасрать они не только успеют, но и просто обязаны перед главными "Рулевыми".

    Это у нас на болотной происходило хрен знает что, то ли цирк, то ли подставная оппозиция, на майдане ставки высокие очень, там будут прессовать до конца.
    Тут или победа или окончательный(надеюсь) проигрыш..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  9. » #6 написал: Hairih (8 декабря 2013 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    то властям самое время подтягивать бронетехнику...

    Господа не паникуйте.Включите мозг,выключите эмоции.Всё нормально пока идёт. Вы что не видите,что трёхжеппая оппо в полной заднице? Они реально не знают,что делать.Если этот бардак сдуется,то ни завтра,ни через месяц никого эта троица,ну может быть,кроме нищих, на очередной майдаун не приведёт. Что они делают? Ходят тудом-сюдом,провоцируют власть. Ну и что? А ВФЯ энд Ко тупо отморозился. Ну и дальше что? В атаку идти? Так им тогда полный попенгаген,начнут законно мочить и зачищать,а виноватый кто будет? Так что пока всё нормально. А эти, с позволения сказать боевики,шелупонь трусливая,мы уже таких на Банковой видели.Как они на пацанят из ВВ кидались! И как они от Беркута драпали!
    Так что спокуха,господа,всё путём.

    От Алекс Зес:
    Давайте без майдаунства только с иным знаком. Псевдо патриотизм не нужен. Нужна грамотная работа по перехвату инициативы. С такими как у вас сказками можно только провалить остатки...

       
     


  10. » #5 написал: Мойша Коцман (8 декабря 2013 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Если реально на Украине начнётся БП, то скорей всего это будет отправная точка начала 3тьей мировой.. Вот такие вот мыслишки в голову лезут.. Тут главное заварить кашу, а там начнётся.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  11. » #4 написал: Pankrat (8 декабря 2013 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Если всё написанное правда, а на то очень похоже, то властям самое время подтягивать бронетехнику...

       
     


  12. » #3 написал: Hairih (8 декабря 2013 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vedrus
    Чего власть ждёт? Пока их не начнут вешать на ёлке?

    Все ждут крови,что тут не понятного. А насчёт вешать - не смешите.

       
     


  13. » #2 написал: vedrus (8 декабря 2013 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Чего власть ждёт? Пока их не начнут вешать на ёлке?

       
     


  14. » #1 написал: юрий фермер (8 декабря 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,а ведь это плоды оранжевой,,,этого и хотели и стремились сами власти,Запад лишь поддает керосинчику!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map