Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцам грузят несъедобную лапшу

Украинцам грузят несъедобную лапшу


27-10-2009, 22:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 324)
Если кратко охарактеризовать текущую ситуацию в украинской избирательной кампании, то без плагиата не обойтись. "Они обещают, ВОНА працюе". И тоже обещает. Много и с удовольствием, благо до небес – семь верст, и все лесом. Пойдем по старшинству, то есть по должностям, занимаемым кандидатами на сегодняшний день.

Самовыдвиженец из Хоружевки

Есть такие места на грешной Земле… Такие места, что легендарная Шамбала и район дислокации Грааля лихорадочно курят в сторонке, злобно поплевывая от зависти. Где еще чернозем выдавал такую кучу чиновников на высоких должностях и реализовавшихся как на дрожжах селян, катающихся минимум на "Мерседесах"? Только в Хоружевке, где повезло родиться соседям и друзьям президента. Не удивительно, что нынешний глава государства отправился в родные места, чтобы оттуда стартануть на второй срок.

В минувший понедельник президент с женой и детьми совершил рабочую поездку в Сумскую область. Трудно сказать, насколько после рабочей поездки в области сократился список нерешенных проблем, но в отдельно взятой Хоружевке все прошло просто замечательно. Отстояв вместе с женой Катериной, Христинкой, Софийкой и Тарасом литургию в церкви Св. Апостола Андрея Первозванного, Ющенко обратился к односельчанам с приветственным словом. Для тех, кто не совсем в теме. Приветственное слово Ющенко сейчас имеет строго определенный формат. О чем бы он ни говорил, в итоге всегда получается "отчет о проделанной работе". Вот и в Хоружевке президент саданул по нервам земляков масштабами и достижениями.

Базовые принципы демократии утвердил? Утвердил. Твердые, как никогда. Хоть свобода слова, хоть свобода выбора. Сдвиг в экономической сфере есть? А как же! Другой вопрос, в какую сторону сдвиг, но это уже другой вопрос. Существенный рост зарплат и пенсий вкупе с увеличение финансирования ключевых социальных программ имеется? Имеется. И это несмотря на инфляцию и на то, что все последнее время президент как черт от ладана бежит на всех парах от экономики. Вонючий газ не нюхает, в общем.

"Ющенко подчеркнул, что демократическими достижениями, нашими европейскими успехами, нашим национальным возрождением, которое состоялось в последние годы, надо гордиться, ведь это те основы, без которых невозможна свободная и достойная жизнь украинцев, невозможно экономическое процветание государства", - говорится в сообщении президентской пресс-службы. Велено до 17 января гордиться. А что будет после, про то нам не ведомо.

"В свою очередь, - продолжаем цитировать пресс-службу, - община Хоружевки попросила Ющенко остаться подольше лидером нации, который единственный защищает национальные интересы. По древним украинским традициям, президенту Украины вместе с благословением односельчан вручили как символ силы хлеб из печи и пригоршню земли из родного села".

Благословение односельчан – это, конечно, хорошо, но и самому суетиться надо. Именно поэтому Ющенко решил пойти на выборы как самовыдвиженец, Об этом заявила глава президентского Секретариата Вера Ульянченко. Мало ли что взбредет в голову однопартийцам из "Нашей Украины"? С рейтингом в размере статистической погрешности промедление смерти подобно. И как в воду глядел Ющенко, потому что "Народный Рух Украины", который всегда считали "пропрезидентской" политической силой, взял и решил поддержать Юлию Тимошенко. Нет, лучше самому…

Шоу должно продолжаться

Кому кризис, а кому праздник. Премьер-министра Юлию Тимошенко выдвинули на Майдане под песни, пляски и единогласное одобрение "двухсот тысяч свободных граждан Украины". "Демократично, вместе…давайте проголосуем единое предложение, которое звучало на Майдане…выдвинуть кандидатом на пост президента Украины Юлию Владимировну Тимошенко! Кто за? Кто против? Кто воздержался? Решение принято единогласно!", - заводил публику на манер массовика-затейника вице-премьер Александр Турчинов. Если кто и был против, то этот глас вопиющего просто утонул в грохоте фейерверка, стоимость которого, как пишут некоторые украинские СМИ, сопоставима с годовым бюджетом среднего районного центра.

Кандидат рассказала с надрывом, как она жила с мамой в хрущевке без света, тепла и горячей воды, как бегала на шинный завод по ночам… нет, не подумайте чего плохого, всего лишь грузить шины, которые вдвое ее больше. Вот такая получилась работящая беременная студентка первого курса, невестка не последнего партийного работника. Она и в горящий небоскреб с группой рейдеров войдет, и единственный танк "Оплот" остановит недофинансированием, и много чего сделать может. Годна.

Что обещает? Да все. И сразу. Не зря же практично заручилась благословением Римского папы и иерусалимского патриарха. Сейчас, главное, чтобы аккурат перед выборами не накрыло каким-нибудь дефолтом. В общем, работа превыше всего. Как заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, Тимошенко будет проводить президентскую кампанию только в свободное от работы время. И чтобы не было разночтений, что считать нерабочим временем, пояснил: "Я имею в виду субботу и воскресенье или после 18-ти часов согласно трудовому законодательству". Мы всегда думали, что у первых лиц государства рабочее время ненормированное, ошибались, значит. После 18:00 – хоть пляши, хоть агитируй, можно по телевизору выступать, можно и тараньку с пивом. КЗоТ позволяет.

Уверенно пошел на грабли

Главный оппозиционер Виктор Янукович решил в своих модных ботинках из шкуры рептилии станцевать гопака на грабельках. Иначе как можно объяснить его обещания, данные с широкой душой?

Во-первых, второй государственный язык. Это уже проходили, если что вдруг получится, то о нем после выборов можно легко забыть в пылу борьбы со второй волной девятого вала экономического кризиса.

Во-вторых, контрактная армия. Собственно, она уже давно контрактная, ее еще в 2008 году Тимошенко пообещала. Правда, призыв и ныне там. Теперь контрактную службу наобещал в 2011 году кандидат Янукович. Где на такое удовольствие он будет брать деньги, про то молчит.

Вообще, в отличие от "малобюджетных" обещаний Ющенко. Янукович разошелся не на шутку. Чего стоит только его долгосрочная поддержка украинской семьи. Стоит дорого. Судите сами. "Уже с 2011 года при рождении первого ребенка украинская семья получит 25 тыс. гривен, второго - 50 тыс. грн., третьего и каждого следующего ребенка - по 100 тыс. грн., – пишет кандидат в своей предвыборной программе "Украина - для людей". - Гарантирую ежемесячные социальные выплаты на каждого ребенка: при достижении им 3-летнего возраста и до 13 лет семья будет получать ежемесячно по 250 грн., а с 13 до 18 лет – по 500 грн.". Плюс еще каждому младенцу по ребенко-месту в детском саду. А еще…

Эх, мечтать, так мечтать! Лидер Партии регионов гарантирует "увеличение количества бюджетных мест в государственных высших учебных заведениях до 75%". "В течение 10 лет, по крайней мере, 3 украинских университета должны войти в мировой рейтинга 500 лучших высших учебных заведений", - говорится в программе Януковича. Не забыл кандидат про ипотеку, еще одна гарантия: создать условия для возрождения ипотечного кредитования с фиксированной ставкой не более 7% в год.

"Установление минимальных размеров пенсий, которые будут обеспечивать базовые потребности каждого человека: жилье, питание, лечение, повышение социальных стандартов для удовлетворения культурных потребностей и возможности приобретения товаров долгосрочного потребления", - другой неслабый манок. Поэтапное увеличение объемов бюджетного финансирования системы здравоохранения до общеевропейского уровня – из той же серии. "Раз и навсегда искореню начатую властями позорную практику поборов с больных за получение медицинских услуг", - так в программе. "Создание условий для полноценного отдыха и туризма, защита прав работающих пенсионеров, отмена льгот при начислении пенсий для высокопоставленных должностных лиц", - дел расписано на три пятилетки при бешеном финансировании от пуза.

Гонка продолжается. Следите за репортажами с промежуточных финишей. Возможны варианты.Николай Телепнев


Источник: segodnia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map