Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тимошенко готова возглавить Украину и европеизировать ее

Тимошенко готова возглавить Украину и европеизировать ее


25-10-2009, 10:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Damkin | комментариев: (6) | просмотров: (1 691)

Премьер-министр Украины и лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которая была официально выдвинута кандидатом в президенты страны в субботу на девятом съезде партии "Батькивщина" на площади Независимости в Киеве, пообещала "поставить страну на ноги", выстроить добрососедские отношения с Россией и привнести в Украину "больше Европы".

Европейская народная партия (ЕНП), крупнейшая в Европе партия, а также партия Народный Рух Украины (НРУ) и экс-президент Украины Леонид Кравчук выступили в поддержку Тимошенко.

"Народный" съезд

По оценкам организаторов, на съезд, который был объявлен руководством "Батькивщины" "народным", пришли 200 тысяч сторонников Тимошенко. В то же время, МВД сообщало о 150 тысячах человек. Скопление десятков тысяч людей, обилие знамен, лозунгов, музыка - все напоминало события на площади Независимости во время "оранжевой" революции в 2004 году. Многие выступавшие, в том числе Тимошенко, вспоминали в своих выступлениях "о том Майдане".

В целом в организации "народного" съезда чувствовался профессиональный подход - чередование выступлений и музыкальных номеров, цвет, звук - все работало на достижение максимального пропагандистского эффекта.

Съезд-митинг прошел без эксцессов. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком и концертом. Съезд, по предложению первого вице-премьера и второго человека в партии "Батькивщина" Александра Турчинова, не закрыли - это действие отложили "до победы".

 

Тимошенко помолилась за Украину


Делегаты съезда партии "Батькивщина" и сторонники Тимошенко, пришедшие на съезд, по предложению Тимошенко помолились за Украину.

Премьер в своем выступлении назвала причины, по которым, как она считает, не оправдались ожидания и надежды тех, кто участвовал в событиях "оранжевой революции" на Майдане Независимости в 2004 году.

"Думали, что выдвигая лидера (Ющенко), поддерживая его всей страной, всем народом, мы получим самое главное - это нравственность, а получили мы совсем другое - возможно, это яркие походы на Говерлу, возможно, это даже развитие музейных мемориалов, возможно, это вышитые рушники и все остальное, что дорого нашему сердцу. Но, в то же время, если сердце без нравственности, это уже не является настоящим патриотизмом", - сказала Тимошенко.

"После всего политического разрушения и хаоса мы поставим страну на ноги", - пообещала она.

Тимошенко также выразила уверенность, что Украина станет энергетически независимой и за счет запасов собственного угля и создания замкнутого ядерного цикла "сойдет с иголки потребления природного газа".

 

Украина и Россия: отношения могут быть честными и достойными


Украина может выстраивать добрососедские и честные отношения с Россией, но главный путь Украины ведет европейское сообщество, заявила Тимошенко.

"Я убеждена, что наши отношения с Российской Федерацией могут быть равными и достойными, могут быть честными, открытыми, без каких-либо недомолвок. И я выстраиваю такие отношения, потому что я знаю, что Украина сильна своим партнерством, но в то же время Украина - равная среди равных, и она сильная среди сильных на международной арене", - сказала Тимошенко, выступая на съезде с программной речью.

В августе президент РФ направил открытое послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла. Ющенко, в свою очередь, обнародовал заявление, в котором высказал разочарование позицией российской стороны.

Выступая в конце сентября в Питтсбургском университете, Медведев отметил, что, на его взгляд, со стороны украинского руководства, в том числе президента, не предпринимались достаточные шаги для развития российско-украинских отношений. Он заявил, что не склонен преувеличивать расхождения между Россией и Украиной, но при этом признает, что на межгосударственном уровне отношения двух стран деградировали.

"Украина должна строить дружественные отношения со всеми соседними государствами, со всем миром, со всеми странами мира. Но наш путь - это путь к европейскому сообществу. Украина, которая имеет самые мощные христианские и европейские корни, она не может быть за границей европейского сообщества", - считает Тимошенко.

В то же время, отметила она, "начинать надо с построения Европы в Украине".

"Больше Европы в Украине - это значит честные законы, это значит настоящее правосудие, это значит отсутствие такого ужасного явления, как коррупция", - сказала Тимошенко.

 

Европа за Тимошенко


Президент Европейской народной партии (ЕНП), крупнейшей фракции Европарламента, Вильфред Мартенс высказался в поддержку лидера БЮТ как кандидата в президенты Украины на выборах. Соответствующее обращение президента ЕНП было зачитано на съезде.

"Вы действительно готовы возглавить Украину и вести ее вперед как президент. А мы в Европейской народной партии, как всегда, готовы помочь вам модернизировать Украину, укрепить ее европейское призвание, вернуть экономический рост и обеспечить благосостояние всех ее граждан", - говорится в обращении Мартенса, слова которого приводит УНИАН.

Президент ЕНП заявил, что Тимошенко построила партию "Батькивщина" как демократическую политическую силу с европейскими ценностями и пожелал лидеру БЮТ успеха на президентских выборах.

"Вашу способность принимать и внедрять тяжелые решения, включая борьбу с коррупцией, заметили и оценили во всем мире", - отметил он.

 

"Народный фронт в поддержку Тимошенко"


На съезде в поддержку Тимошенко выступили экс-президент Украины Леонид Кравчук и партия Народный Рух Украины (НРУ), мнение которой высказал ее лидер, экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк.

Кравчук, выступая на съезде, назвал Тимошенко единственным политическим лидером, способным спасти Украину от кризиса и защитить суверенитет страны. По его словам, Украина никогда еще за все годы независимости не была в столь сложном положении. Но страна справится с проблемами, если народ сможет привести к власти "человека, способного управлять государственными делами", считает Кравчук.

Он также отметил, что определенные силы организовали настоящий фронт для борьбы с премьером, и предложил в ответ организовать "Народный фронт в поддержку Тимошенко".

Тарасюк сообщил, что съезд партии Народный Рух Украины (НРУ) принял решение о поддержке Тимошенко на выборах в субботу. Причины такой поддержки изложены в заявлении НРУ, обнародованном на официальном сайте партии: Рух видит в Тимошенко защитницу от экспансии России.

"В украинском государстве существует угроза российско-олигархического реванша в лице Виктора Януковича и его команды... Нельзя допустить прихода к власти Януковича, поскольку это будет означать потерю всего предыдущего демократического достояния", - говорится в заявлении НРУ.

Народный Рух призвал "все другие демократические политические силы" поддержать Тимошенко на выборах президента.

 

Выборы


Выборы президента Украины намечены на 17 января 2010 года.

С 20 октября по 6 ноября на Украине проводится выдвижение кандидатов в президенты, до 9 ноября включительно ЦИК Украины принимает документы на регистрацию кандидатов.

Документы на регистрацию в Центризбирком уже подали семь претендентов на высший государственный пост Украины, четверо из них получили удостоверения кандидатов. Это юрист Олег Рябоконь, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, бывший министр иностранных дел Арсений Яценюк и лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.



Источник: РИА «Новости».

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: KAY (25 октября 2009 18:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С нашего города студенты ехали за 50 грн/день. Везли их "служебными" автобусами.

       
     


  2. » #5 написал: Князь (25 октября 2009 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Loiso
    ...а может ненадо е**ть Украину?

    Нужно. Ей уже 18 лет. Взрослая.

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 октября 2009 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Их просто туда свезли автобусами со всех регионов по разнарядке. Добровольно если там было 2% то хорошо. Обычное дело для выборов на Украине.

    Съезд на Майдане выдвинул Тимошенко в президенты Украины
    Юлия Тимошенко на съезде
    Юлия Тимошенко на съезде "Батькивщины" на Майдане. Фото с сайта tymoshenko.ua

    Съезд партии "Батькивщина", проходящий в Киеве на площади Независимости, выдвинул премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в президенты страны, сообщает "Украинская правда".

    По оценкам организаторов съезда, на Майдане собрались около 200 тысяч человек. Как заявил Александр Турчинов, заместитель Тимошенко и в правительстве, и в партии, выдвижение лидера партии в президенты было поддержано единогласно.

    Среди гостей съезда "Батькивщины" были замечены Николай Мартыненко, Александр Третьяков и Роман Зварыч, депутаты Верховной Рады от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона", отмечает УНИАН.

    Ранее в субботу кандидатуру Юлии Тимошенко поддержал также съезд партии "Народный рух Украины".

    Кандидатами в президенты Украины уже стали лидер Партии регионов Виктор Янукович, бывший министр обороны Анатолий Гриценко, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк и другие политики. Первый тур выборов состоится 17 января 2010 года.

     

    /lenta.ru

     


       
     


  4. » #3 написал: gopman (25 октября 2009 13:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То, что "смелая деффачка Йулли" и ее окружение в итоге попадет в Европу, кто бы сомневался, но вот остальные... А по большому счету - это оружие массового поражения колоссальной эффективности! Известный Десант армейских прапорщиков нервно курит в сторонке! Ее надо сбрасывать во вражеские тылы!!

       
     


  5. » #2 написал: zwwwz (25 октября 2009 11:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Это такое количество обманутых людей или зомбированных?

    Походу часть - проплаченных, часть - админресурс, часть - любопытные, часть - майдауны по жизни.

       
     


  6. » #1 написал: Damkin (25 октября 2009 10:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По оценкам организаторов, на съезд, который был объявлен руководством "Батькивщины" "народным", пришли 200 тысяч сторонников Тимошенко.


    НТВ назвал цифру 150 тысяч пришедших на Майдан. Это такое количество обманутых людей или зомбированных?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map