Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Петрич:ЗАПАДня

Александр Петрич:ЗАПАДня


22-10-2009, 13:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 727)
  Когда  Виктор Ющенко (еще кандидат в Президенты) рассказывал о будущих отношениях с Россией и называл ее главным стратегическим партнером, я насторожился… «И только?» - подумал я. Неужели наши страны и наши народы объединяют лишь сухие экономические интересы? Я вспоминаю москвичей, приехавших к нам по работе. Я сопровождал их по историческим местам Киева и видел, как трепетно они относятся к нашей общей истории, как ошеломляет их тысячелетняя древность Софии и Лавры. Тем более, как оказалось, у большинства из них украинские корни. Харьков, Днепропетровск, Одесса, Киев – эти города они знают не понаслышке, они в них жили и учились. И я вижу в их глазах недоумение – неужели эти с детства и юности родные места уже другая страна? Этот вопрос также мучает и меня.

Киевская Русь объединяла земли от Киева до Новгорода, Суздаля, Владимира, Галича. Это значит, что практически вся европейская часть Украины и России – это и была Киевская Русь. Святая равноапостольная княгиня Ольга родом была из-под Пскова. Святой князь Андрей Боголюбский, внук Владимира Мономаха и старший сын Юрия Долгорукого – основателя Москвы, был князем Вышгородским, затем Владимирским и Суздальским. И, как бы не переписывали историю сегодняшние соблазнители, - это история наша общая. А те, которые видят на западе очаг цивилизации и культуры, просто слепцы. Потому что наша русская культура (и украинская в том числе) – это проявление Божественного на земле, она неотделима от веры православной, она ее продолжение. Но, видно, божественное этим деятелям не по нутру.

Потому и нападают на культуру, навязывают мнение, что «москали» варвары, а украинцы ближе к Западу, потому и более культурные. Навязывают идеи космополитизма и экуменизма, в расчете выхолостить в душе то национальное и самобытное, которому завидуют, кстати, все народы. Завидуют и ненавидят, завидуют и желают уничтожить, потому что этим огнем они гореть не смогут никогда, пока не станут православными. А этому есть множество примеров. Александра Феодоровна, императрица всероссийская, супруга императора Николая II, дочь короля прусского, переехав в Россию и приняв православие, всей душой окунулась в это море русское и полюбила и уклад русский, и народ, и веру. Она явила собой пример настоящей любящей супруги, государыни милосердной и верной христианки. И ее прусское происхождение не оказалось тому помехой. Это еще раз подтверждает, что «во Христе нет эллина и иудея». И тем более странно, что люди, рожденные в православной стране и крещенные в православии, так стремятся вырваться из этого благодатного моря в пучину греха и блуда, и навязать этот образ жизни в некогда святой Руси.

Как говорил святой Феофан Затворник – «Западом наказывал и наказывает нас Господь»! Апологеты Запада приучают наше молодое поколение к прожиганию жизни, к удовлетворению всех похотей, к тупости и жвачному состоянию души и тела. Вот это они считают цивилизацией! Вероятно, адское состояние для них - это вершина цивилизации. А потому им и непонятно, почему святые земли русской отказывались от всех житейских благ, жили в пещерах и отдаленных местах, молчали, затворялись и молились Богу. Потому, что стремящиеся к западной цивилизации находятся на пути, который ведет от Царствия Небесного, а мы – на пути, который ведет к Царствию Небесному. И этот путь труден сам по себе. И труден он еще лукавствами и искушением каждого идущего. И только вера в непогрешимость этого пути и дела в защиту этого пути приведут нас к избранной цели!

Запад нас «одарил» и таким понятием как «демократия», которое существенно отличается от сугубо русского понятия народовластия, например – вече. Народ веско высказывал свое мнение князьям, воеводам и, чаще всего, добивался изменений к лучшему в политике власти. Но западный образец демократии у нас не работает. Он, правда, работает, но на разъединение общества. Это особенно явно наблюдается на Украине, когда политические предпочтения разделили страну на несколько враждующих лагерей. А это только и нужно Западу, потому что от «горячих» войн они в последние тридцать лет перешли к войнам идеологическим, подспудным, а именно: навязывание своего образа жизни как аксиомы, т.е. Западом признаются только те образцы демократии в других государствах, которые копируют их западную матрицу и никак иначе. А то, что страну впоследствии раздирают гражданские войны – им только на руку. Как не вспомнить бывшую Югославию и то, что от нее осталось!

«Разделяй и властвуй» - кто не знает этого крылатого изречения! Наши достойные предки, начиная от князей Киевской Руси, испытали на себе пагубные и трагические последствия разделения и распрей. Русь, как государство, только тогда и была сильна, когда все были как братья и сестры, окормляемые Церковью Христовой Святой. И только стоило кому-то из князей выступить против брата своего, как начиналась распря и вражда. Русь слабела как перед внутренним врагом, так и  внешним. Результат известен: на многие годы разрушенная Батыем Русь потеряла свое влияние и стала землей бедствий и страданий. И стоило объединиться под хоругвью Христовой воинам и князьям русским под рукой Димитрия Донского на Куликовом поле и пала Орда, погибла, развеялась навеки. Казалось, урок получен для всей последующих поколений, но нет! Как говорят, уроки истории учат тому, что уроки истории ничему не учат…

Но я хочу проделать сравнительный анализ государственного устройства монархического и демократического. В странах западной демократии противоречия приобрели скрытый, или как они называют, цивилизованный характер. Но в странах СНГ, в странах так называемого «переходного периода» эти противоречия заметны как нигде!

Начнем по порядку. Если вспомнить историю и историю неискаженную в результате политической коньюктуры, то обратим внимание на период российской истории конца XIX и начала XX веков. Страна существовала как один здоровый организм, хотя вирус демократии уже проник в него и осуществлял свою подрывную работу. Инерция благочестия, веры вела народ в светлое будущее без всяких кавычек. И это более всего беспокоило ведущие мировые масонские круги. И более всего их беспокоило наличие благочестивого Царя – «удерживающего»! Ведь что такое монархия? Монархия является единственным естественным государственным строем, имеющим Божественное происхождение в Богоустановленности самого института монархии, организующей человеческое общество по образу и подобию Царствия Небесного. Что может быть выше этого! Монарх, как глава государства и Отец подданных несет ответственность в Своих действиях перед Богом. Заметьте, Он несет ответственность перед Самим Творцом, а не перед политическими и финансовыми кругами, как президенты нынешних демократических государств. Долг Монарха состоит в служении народу и защите его прав и свобод как от внешних, так и от внутренних врагов. А так, как Он отвечает за это перед самим Богом, то Он обеспечивает истинные права и свободы народа в соответствии с учением Православной Церкви и никак не иначе. Потому что в понимании скажем, анархиста, свобода есть вседозволенность. А в понимании православного христианина – это свобода делать угодное Богу и свобода уклоняться от греха. И свобода заключается в том, что христианин делает это добровольно, без всякого принуждения, согласуя свою волю с волей Творца, движимый верой и надеждой на спасение. И при условии всеобщей веры Монархия стоит незыблемо на трех китах – Любовь к Богу, Любовь к Царю, Любовь к Отечеству. Каждый делает свое дело, выполняет свое послушание без ропота, с любовью к ближнему.

И, вспоминая лозунг «За Бога, Царя и Отечество!», мы понимаем, что каждый русский защищал Православную веру, Царя, как Отца всего народа и Отечество, как паству Православной церкви, так и ее территорию. И этот уклад наиболее естественен для нашего народа, он обеспечивает стабильность, богатство, мир, а также Нравственность!!! Это уклад, когда знающие помогают незнающим, богатые – бедным, сильные – слабым, здоровые – больным. Это уклад, когда каждый знает свое место и по мере сил работает как для своей пользы, так и для общей. Если бы мы не были отравлены коммунистической клеветой на монархический строй, а знали бы истинную правду, мы бы кусали свои локти и вопили: «Господи, прости нас грешных»! Потому что предательство и убийство последнего Царя разрушило вековую мечту о Православном Царстве – прообразе Царствия Небесного на Земле. Конечно, большинство современных граждан, отравленных демократической пропагандой, с негодованием воспримет эти слова, но та часть православных христиан, которая понимает, что Монархия без Православия и Православие без Монархии – неполное целое, примет мои слова!

Что интересно, после революции 1917 года большевики создали то же монолитное государство на тех же трех китах, только подменили понятия. Во-первых, они принуждали любить Вождя как Бога, партию, как коллективного Царя и Отечество. И при всех испытаниях, которые выпали на долю нашей страны это, в принципе, сработало. Но! Без Бога не сможете сделать «ничесоже»! И Сталину пришлось пойти на открытие церквей и возобновление богослужений, ибо он понял, что без помощи Божьей страна будет захвачена и порабощена. Все же он учился когда-то в семинарии и знал о существовании Бога.

А что же демократия?  В отличие от монархии, которая объединяет вокруг монарха и церкви народ, демократия этот же народ разделяет. Посредством громких обещаний земного «рая» политики подкупают избирателей. Различные политические течения и партии со своими программами построения этого «рая» сталкивают лбами своих избирателей, выводят их на улицы против существующих властей, против друг друга и сеют вражду и беспорядки. Естественно, в своих интересах, а не в интересах собственного народа. И в результате работать некогда… А победившая политическая сила не выполняет предвыборные обещания, потому что народ для нее просто часть предвыборной технологии, которая используется, а затем отставляется до следующей потребности. Проигравшая политическая сила уходит в оппозицию и сплачивает вокруг себя народные массы, которым нечего делать, кроме как ходить на митинги, когда дома дети голодные  плачут. А страна слабеет, экономика рушится, нравственность падает, народ вымирает от болезней, алкоголизма, наркотиков, голода и просто от бесперспективности. А демократы-временщики грабят страну по указке своих хозяев-олигархов или же заокеанских кукловодов. И страна прильнула к телевизорам, смакуя подробности очередного политического или коррупционного скандала, забывая о воспитании детей, о домашней работе, и даже о том, что и в данный момент их обманывают прямо в глаза с их же молчаливого согласия. Ведь демократы думают, что они не несут ответственности перед Богом. Для них религия тоже часть предвыборной технологии. Во время выборов они ходят в церковь, неумело и небрежно крестятся, скучающе поглядывают по сторонам. А потом используют малейшую брешь в церковном единстве, чтобы расколоть верующих, столкнуть их друг с другом и получить на этом свои политические дивиденды. И это только верхушка айсберга!

Может, пора нашим «грантоедам» признаться, как себе, так и людям  что их деятельность осуществляется во вред обществу, что она направлена на раскол и развал страны, уж коль она существует! Конечно, идеалом было бы возвращение к тому дореволюционному укладу государственной и общественной жизни, но, согласитесь, это пока надежда утопическая. А вот превратить Украину в дружелюбное России и всему православному миру государство вполне в наших силах. Нужно только отказаться от западного вектора развития (или, скорее, упадка) государственных отношений и осознать, что Русь – была и остается Русью, что окраиной здесь и не пахнет. И что в XI веке Запад и в подметки не годился по уровню развития Руси. И только нашествие иноплеменников, жестоких и диких, остановило развитие Руси, но зато укрепило ее. Ведь, если народ, будучи в порабощении, сумел найти в себе силы и победить поработителя, это – великий народ. И нам не нужно, в угоду западным поборникам демократии, отказываться от этого величества. Тем более что вся их цивилизация сложилась благодаря именно Руси, которая грудью закрыла Запад от армий Батыя и Тамерлана. Поэтому, я считаю что залогом будущего величия и славы нашей страны должно быть возвращение истинного имени с которым страна крестилась – Русь! Без этого не будет Божьего благословения на государственность, как не будет и будущего у «проекта Украина».
Александр Петрич


Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ArtKi (22 октября 2009 18:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Может, пора нашим «грантоедам» признаться, как себе, так и людям что их деятельность осуществляется во вред обществу, что...

    Давно пора


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map