Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За Сибіром Укры Сходять. Яценюк проговорился

За Сибіром Укры Сходять. Яценюк проговорился


29-10-2013, 12:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 187)

За Сибіром Укры Сходять



Уважаемый putnik1 срывает покровы с украинской мрии:

Если я в чем-то не разбираюсь, это не значит, что не разбирается никто. Скажем, уважаемый iskandermakarov вполне четко комментирует удивленное замечание моего киевского адресанта, финансового эксперта весьма высокого ранга, насчет накопления тамошними олигархами "бессмысленной" денежной массы, которую, казалось бы, девать некуда.

В самом деле, некуда-то некуда, но это если не брать в расчет, что на Украине есть еще гигантский ресурс, который пока что не успели продать, - земля, и если устроить дерибан этого последнего, что не распродано, то очень даже есть куда. Правда, как отмечают знающие люди, "это тоже не решение, а только оттягивание конца на несколько лет. Да, конечно сытых лет, со смартфонами и мерседесами... но всего несколько. Сжечь дом, чтоб полчаса погреться".

А кроме того, аграрная тема, она, , коварна, как Леди Ю. Это в городах, где смартфоны, геи, мерседесы и офисный планктон пополам с люмпенами, рулит и бурлит ХХI век, а если отъехать от любого человейника верст на десять вглубь, так там все, "как при бабушке"; там привыкли терпеть, и там многое могут стерпеть, но на вопросе о земле шутки кончаются.

Ну и до кучи. Если кто не в курсе, великая народная песня об Устиме Кармалюке «За Сибіром Сонце Сходить», на самом деле, не совсем народная. Вернее, совсем не народная. Автор её, Tomasz Padurra aka "Фома Падура", один из самых ярких представителей тех самых, - только вчера о них поминал, - польских "украинистов", населявших Kresy Wschodnie и откликнувшихся на призыв Франциска Духиньского "уйти в хлопы, родниться с хлопами, самим стать хлопами и, храня лишь в сердце свое арийство, служить Польше: учить русский плебс отказаться от всякого родственного чутья к москальству".

Впрочем, на фоне вопроса о земле это уже совершенно неважно.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/2467247.html
Яценюк проговорился


Товарищ mikle1 сообщает с Украины:

Очень интересно выступил Кролик Сеня во время дискуссии в рамках 37-ой Европейской встречи Трехсторонней комиссии в Кракове. Подготовленные речи были красивыми и бессмысленными. Что-то вроде "Новая стена угроз, враждебности, торговых войн. Новая стена отсутствия сотрудничества между Украиной, которая стремится быть частью Европейского союза, и Россией... Господин Путин, снесите эту стену. Мы хотим быть партнерами - мы как Украина, мы как члены ВТО и как друзья, которые хотят добиться успеха. Сделайте это. И уважайте наши суверенные права, как мы уважаем ваши... Это касается будущего всей Европы. Это ситуация, выигрышная для всех. И вам, и нам нужно это соглашение, и мы это можем легко сделать".

В этом поносе общих слов интересна последняя фраза - "мы это можем легко сделать". Ему оказывается легко. А нам?

Ну, это всё понятно. А вот на реплику из зала, что Россия сделает вступление Украины в ЕС очень дорогим, панёнок Яценюк заявил: "Оно и так уже очень дорогое".

И вот эти две фразы являются ключевыми. То есть украинской элите всё очень легко даётся. И их евроинтеграция произошла давно и легко. У них уже всё в ЕС - бизнес, виллы, дети учатся.

А вот для остальной Украины и украинцев всё это уже обошлось очень дорого и обойдётся куда дороже.



Русский медведь помнит.


Автор - http://mikle1.livejournal.com/3456362.html


Источник: takie.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: balch (29 октября 2013 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Украина наглядно показывает русским , что с ними будет если дать порулить навальному.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map