Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский вопрос: плюс румынизация элит

Украинский вопрос: плюс румынизация элит


28-10-2013, 14:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 182)

Чем ближе евросаммит в Вильнюсе, тем более жёсткими становятся действия официального Киева. 

Оно и понятно: на еврокарту сделаны все ставки правящей донецкой группы, и от успеха проекта «евроинтеграция» будет зависеть судьба выборов президента 2015 года.

Причём выбор вектора интеграции был сугубо осознанным и прагматичным. В его основе лежала политика «воссоединения» украинской элиты с личными капиталами.

Если деньги элиты хранятся в банках Швейцарии, Евросоюза и офшоров, никакого другого интеграционного выбора правящая группа не может сделать в принципе. Потому что это будет противоречить её базовым интересам.

Что означает «румынизация» элит для Украины и её граждан

Однако сама правящая группа «донецких», после того как окончательно определилась с вектором персональной интеграции, встала на путь окончательной смены идентичности. Как проходит смена идентичности правящей группой, мы могли видеть на примере Латвии и Эстонии, Молдовы, Грузии. Никакого другого пути, кроме как идти на конфликт с Россией, а значит, с Таможенным и затем с Евразийским союзами, у Украины просто нет.

Впрочем, в отличие от Прибалтики у украинской власти нет возможности сделать нелояльных граждан «негражданами». Ограниченность выбора диктует решение: держать потенциально непокорный Юго-Восток Украины в страхе.

Элита Украины, вслед за элитой Молдовы, сделала свой выбор в пользу «румынизации» — формирования правящего класса, зависящего от внешней европейской легитимности. «Румынизация» элит — выбор в пользу деградации государства и упрощения экономической модели. В идеале — до аграрной модели.

Понятно, что такая республика будет находиться в перманентном политическом кризисе. Но самой правящей группе этот кризис не угрожает. Как можно видеть на примере Республики Молдова, «румынизированные» элиты могут даже менять государственный строй с президентского на парламентский, создавать новые и новые политические партии и коалиции — на внешнеполитическом курсе республики это никак не отражается.

Тот, кто предрекает Украине скорый политический крах, глубоко заблуждается и выдаёт желаемое за действительное. Да, скорее всего, украинскую экономику ждут очень неприятные последствия: закрытие производств, утрата евразийских рынков и так далее. Но экономический крах вовсе не означает смену политического курса.

Более того, в интересы «румынизированных» элит входит выдавливание как можно большего количества здравомыслящих и адекватных сограждан в трудовую миграцию. А эту возможность евроассоциация вполне обеспечивает.

Прекрасный новый мир

Евроассоциированное украинское общество должно преимущественно состоять из родителей и детей гастарбайтеров, бюджетников, малого и среднего бизнеса (сфера услуг), а также сотрудников крупных олигархических холдингов. Эти социальные группы лояльны любому политическому курсу, а все потенциально недовольные будут находиться либо на заработках, либо в поисках новой работы.

Но самым главным признаком «румынизированных» элит является формирование управляемой и лояльной судебной вертикали и переформатирование системы МВД в инструмент политического контроля. Иначе «румынизированная» элита не сможет удержать республику в повиновении и поддерживать основанную на страхе лояльность граждан.

В скором будущем мы увидим, как по абсурдным решениям украинских судов будут заключаться под стражу лидеры любых мало-мальски протестных групп, даже неполитического толка, — из числа профсоюзов, групп общественных активистов и так далее. А территория крупных городов — это пространство потенциального бунта — будет максимально зачищено сугубо полицейскими методами.

«Румынизация» украинских элит ― это неизбежный процесс, связанный с предательством интересов Юго-Востока Украины. Для того чтобы обеспечить победу Виктора Януковича на президентских выборах 2015 года, Юго-Восток Украины должен стать политически стерильной территорией.

Ну и, конечно же, «румынизированные» элиты не смогут обойтись без антироссийских и антисоюзных кампаний. Это неизбежно, потому что на повестке президентских выборов 2015 года стоит идеологическое обоснование «румынизации». А это значит, что союзно настроенные граждане от Харькова до Одессы остаются один на один с «румынизированными» элитами.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Боярин (28 октября 2013 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Видимо, автор смотрит на ту же Молдову, которая в таком де**ме, но краха-то еще нет. Тянут с крахом.

    Там, собственно, почти одно С/Х осталось. Его тяжко обрушить...
    Да и то 2/3 мужиков по заграницам разъехались.

       
     


  2. » #3 написал: NoOne (28 октября 2013 14:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как можно видеть на примере Республики Молдова, «румынизированные» элиты могут даже менять государственный строй с президентского на парламентский

    Это был самый большой дибилизм, который случился в Молдове) Спросить со 101 депутата намного сложнее, чем с одного президента. Хитрый ход. Теперь во всем каждая партия винит другую, такая чехарда очень выгодна.

    Цитата: Боярин
    Автор не верит в скорый крах экономики (а это неизбежно при массовом импорте ЕС-овских дешёвых товаров), инфраструктуры (при изношенности водопроводных, электрических, канализационных сетей на 85-95%) и развал Украины.

    Видимо, автор смотрит на ту же Молдову, которая в таком де**ме, но краха-то еще нет. Тянут с крахом. Потом в легкую отберут Молдову за долги и привет!)
    А румынизированного правительства уж и не будет, они все свалят за бугор)) Либо будут спокойно жить в стране, которая будет колонией для Запада.
    Более того, в интересы «румынизированных» элит входит выдавливание как можно большего количества здравомыслящих и адекватных сограждан в трудовую миграцию.

    Вот это точно. В Молдове почти не осталось думающих людей, остались старики да студенты и школьники. Дети растут без родителей, потому что родители все на заработках. Европу это устраивает, легче всего манипулировать таким контингентом.

       
     


  3. » #2 написал: Боярин (28 октября 2013 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Автор не верит в скорый крах экономики (а это неизбежно при массовом импорте ЕС-овских дешёвых товаров), инфраструктуры (при изношенности водопроводных, электрических, канализационных сетей на 85-95%) и развал Украины.
    Будущее покажет, кто прав...

       
     


  4. » #1 написал: Alkiviad (28 октября 2013 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Украина вступит в то, что останется от Евросоюза, но видимо чему уже быть, того не миновать

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map