Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для чего Партии регионов евроинтеграция

Для чего Партии регионов евроинтеграция


16-10-2013, 11:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 130)

Для чего Партии регионов евроинтеграция

Андрей Золотарев, для "Хвилі"

Партия регионов

Обычно в рассуждениях на тему евроинтеграции доминируют такие понятия как «исторический выбор», «стратегические перспективы» и прочие «глобальные» формулировки. Вместе с этим, не стоит забывать того, что главный нынешний промоутер движения Украины в Европу, коим является Партия регионов, еще недавно шарахался от ЕС как черт от ладана.

Поэтому не сложно предположить, что для регионалов европейский курс является всего лишь удачно подвернувшимся случаем для решения своих совершенно далеких от глобальности, историчности и стратегичности сугубо меркантильных проблем.

В чем может состоять эти проблемы для партии власти? Конечно же, в ее сохранении, что весьма затруднительно в условиях продолжающегося кризиса. Именно поэтому в стане Партии регионов идет активный поиск кандидатов на роль «козла отпущения», на которых можно будет списать и провал так называемых реформ, и отсутствие обещанного еще позавчера «покращення». В начале этого года такая перспектива светила премьеру Азарову, однако по каким-то причинам его отставка не состоялась. Теперь время упущено, потому как уровень накопленных в экономике и в социальной сфере проблем (а также – недовольства общества) таков, что «ритуальным закланием» Николая Яновича ситуацию уже не разрядить.

Именно в этом контексте евроинтеграция является идеальным вариантом. Представим себе, что после Вильнюсского саммита, завершившегося подписанием соглашения, власть начинает реализовывать комплекс непопулярных мер. Повышает коммунальные тарифы, девальвирует гривну, отпускает цены, покрывая за счет этого 100 миллиардный дефицит госбюджета. При этом она ссылается на то, что таковыми являются требования ЕС и договора об Ассоциации. Таким образом, Партия регионов получает возможность кивать и на оппозицию, и на само население, ратовавшее за курс в Европу, удивляясь их критике и недовольству: «Мы-то тут причем, вы же сами этого хотели?!»

Фантастическая картина?! Отнюдь. В подтверждение этому приводим цитату из «Экономических известий»: «Предположительно, после подписания соглашения об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите, правительство, ссылаясь на то, что одним из требований Евросоюза является установление одного рыночного курса валют, совершит в декабре резкий обвал курса. Потому что тогда неприятности с гривной можно будет спихнуть на выполнение соглашений. А так как до выборов президента остаётся больше года, можно будет принести в жертву старое правительство Азарова и назначить молодое-старое правительство, состоящее из тех, кто и привёл экономику к такой ситуации»1.

Вот и весь секрет «стратегического выбора Украины» от Партии регионов…



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sorbit (16 октября 2013 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы только отмазка за полный провал нассалвлежности по украински была сброшена на ЕС и зависла на ушах нынешних хохлов-дурней которым придеться проредиться конкретно, так через несколько лет этим прикроется мразь ограбившая их до нитки.

       
     


  2. » #1 написал: lexander (16 октября 2013 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    М-да! Банально, и от этого еще более мерзопакостнее...


    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map