Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович уверен в подписании соглашения с ЕС, в то время как Украина готовится к ответной реакции России (“Bloomberg.com”, США )

Янукович уверен в подписании соглашения с ЕС, в то время как Украина готовится к ответной реакции России (“Bloomberg.com”, США )


27-09-2013, 14:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 012)

 

 

 

 

 

Янукович уверен в подписании соглашения с ЕС, в то время как Украина готовится к ответной реакции России

 

 

Халя Павлива 

 

Украинский президент Виктор Янукович сказал, что он уверен, что его страна подпишет соглашение, чтобы закрепить связи с Европейским Союзом в этом году, в то время как Россия угрожает ответными действиями за то, что он отвернулся от ее собственного таможенного союза. 

 

Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации и пакт о свободной торговле с блоком 28 государств-членов на саммите в литовской столице Вильнюсе 29 ноября, сказал Янукович вчера в интервью в Нью-Йорке. Россия в последние недели препятствует прохождению украинских товаров через свою границу и связала просьбы своего соседа об импорте более дешевого природного газа с членством в таможенном блоке, который она создала с Беларусью и Казахстаном. 

 

"Существует взаимопонимание, что на пути к подписанию соглашения не будет препятствий", - сказал Янукович после встречи с президентом Европейского Союза Херманом Ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Баррозу. "Основной проблемой в отношениях Украины с Россией всегда было использование Россией энергоресурсов, чтобы оказывать давление на Украину".

 

Соглашение с ЕС еще больше выведет Украину из российской орбиты через 22 года после того, как она объявила о независимости после развала Советского Союза, направив ее по пути, который привел три балтийских страны, также бывшие советские республики, в крупнейший торговый блок мира в 2004 году.

 

"Мы слышим эти угрозы и даже унизительные высказывания от некоторых СМИ", - сказал Янукович. "Это не помогает нашим отношениям и это не представляет Россию в хорошем свете". 

 

"Бессмысленно"

 

В то время как Украина "убеждена", что она подпишет соглашение ЕС в ноябре, она хочет найти способ развивать отношения и с таможенным союзом, возглавляемым Россией, сказал Янукович, добавив, что для членов блока "бессмысленно" отвечать на соглашение Украины с ЕС торговой войной.

 

"Наши отношения с ЕС принесут пользу и таможенному союзу", - сказал Янукович. "Украина является мостом между Россией и ЕС, и очень важно сделать так, чтобы этот мост был сильным и надежным. Диалог между Украиной, Россией и ЕС по торговым вопросам возможен в ближайшем будущем".

 

В то время как еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фуле сказал, что блок поддерживает Украину в условиях российского давления, но для подписания пакта страна должна разрешить вопрос с такими примерами избирательного правосудия как тюремный срок для бывшего премьера Юлии Тимошенко.

 

Комиссия Европейского парламента, возглавляемая бывшим польским президентом Александром Квасьневским и Пэтом Коксом, бывшим главой законодательного органа, работает над разрешением проблемы с семилетним тюремным сроком для Юлии Тимошенко за злоупотребление служебным положением, когда она являлась премьер-министром, согласно Януковичу. 

 

"Очень сложный вопрос"

 

По существующим украинским законам нет возможности освободить ее или позволить ей пройти лечение в Германии, и она также ожидает решения по другим делам против нее, сказал Янукович.

 

"Вопрос с Тимошенко очень сложный", - сказал он. "Он был бы менее сложным, если бы она присутствовала на заседаниях суда, но она отказывается это делать".

 

Отдельно украинский лидер сказал, что он оптимистичен в отношении того, что правительство сможет достичь в этом году соглашения с Международным валютным фондом по 14,3 миллиардам долларов помощи, так как экономика с трудом восстанавливается после спада. Хотя базирующийся в Вашингтоне кредитор добивается повышения тарифов на газ для домохозяйств, чтобы сократить бюджетное субсидирование, Янукович сказал, что это будет "неприемлемым" и он пытается добиться других условий.

 

"Мы вели переговоры с МВФ все эти четыре года и мы ожидаем, что МВФ, наконец, будет готов заключить соглашение", - сказал он. "Мы выполнили все условия, кроме одного - повышение цен на газ для домохозяйств. Для нас не может быть и речи о поднятии цен. В отношении того, когда точно может быть подписано соглашение, то это вопрос к МВФ. Мы готовы заменить это условие другим и готовы это обсудить".

 

Exxon, Shell

 

Украина стремится получить альтернативные источники топлива, чтобы обойти то, что она считает "несправедливой" ценой, установленной ОАО "Газпром", российской монополией по экспорту природного газа, сказал Янукович.

 

Украинский лидер встретится с топ-менеджерами компаний Exxon Mobil Corp. и Royal Dutch Shell Plc во время своего визита в США и планирует подписать соглашения, которые позволят компаниям начать добывать природный газ в Украине, сказал он. Компания Exxon хотела бы провести разведку на украинском шельфе Черного моря, а Shell подписала с правительством Украины в январе соглашение о разделе продукции по добыче сланцевого газа.

Украина хочет увеличить свою добычу газа до 30 миллиардов кубометров в год к 2017 году - с 21 миллиарда кубометров в настоящее время, этого объема было бы достаточно, чтобы покрыть ее внутреннее потребление топлива, сказал Янукович. 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Swarm (28 сентября 2013 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    тогда может это был вражеский план ?

    Причем тут вражеский план? Просто такой системы у нас никогда не было, и нужно работать на ее создание. Англосаксы, естественно, используют недостатки у чужих систем управления, но наличие этих самых недостатков это исключительно внутренняя проблема.

       
     


  2. » #3 написал: Станиславский (28 сентября 2013 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,

    тогда может это был вражеский план ?

       
     


  3. » #2 написал: Swarm (27 сентября 2013 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Пока мы все переживали за Сирию, пока за нее боролась наша дипломатия и Президент, мы стали меньше внимания уделять Украине и ее еще больше от нас оторвали

    Я думаю, что так и есть. Причина в том, что страна находится в ручном управлении Путина и небольшого круга лиц, которые в прямом смысле тащут ситуацию на своем горбу. Нет системы, которая могла бы реализовывать политику во всех сферах жизнедеятельности государства.

       
     


  4. » #1 написал: Станиславский (27 сентября 2013 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    А не получилось ли так : Пока мы все переживали за Сирию, пока за нее боролась наша дипломатия и Президент, мы стали меньше внимания уделять Украине и ее еще больше от нас оторвали. Это не утверждение, просто размышляю...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map