Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Готова ли Россия к краху Украинского национального проекта?

Готова ли Россия к краху Украинского национального проекта?


27-09-2013, 13:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 399)

Готова ли Россия к краху Украинского национального проекта?
Российско-украинский товарооборот в текущем году упал на $19 млрд. Этот вопрос обсуждался на прошедшей в Астане встрече премьеров РФ и Украины Дмитрия Медведева и Николая Азарова.

В ходе встречи Азаров вновь заявил, что сотрудничество Украины с Таможенным союзом не является препятствием для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, и в то же время ассоциация с Евросоюзом исключает возможность интеграции с ТС. При этом, по словам Азарова, снижение товарооборота объясняется тем, что Украина отказалась от прежних объёмов закупок российского газа.

В свою очередь, Медведев вновь заявил, что подписание соглашения с ЕС приведёт к тому, что российско-украинские связи ослабнут. "Создается впечатление, что Украина пытается усидеть на краешках двух стульев", - сказал премьер РФ.

Днём ранее министр иностранных дел Украина Леонид Кожара заявил, что повторение «газовых войн» с Россией уже невозможно. "Ситуации 2007 и 2009 годов, которые мы называем "газовой войной", сегодня уже невозможны к повторению. Во-первых, потому что рынок газа в Европе кардинально изменился: за короткое время Европа прошла колоссальный путь по диверсификации источников. Во-вторых, потому что Украина тоже довольно успешно реформировала свой газовый рынок. Подписан контракт с Shell по освоению месторождений сланцевого газа. Вскоре мы ожидаем подписания контракта с ExxonMobil по освоению Олесского месторождения сланцевого газа — он сейчас готовится правительством.

Последнее высказывание по российско-украинской газовой теме на данный момент было сделано Виктором Януковичем, заявившим о том, что Россия постоянно угрожала Украине «газовым оружием». "Мы слышим эти угрозы и даже некоторые унижения со стороны СМИ. Это не поможет нашим отношениям, и что не красит Россию в хорошем смысле", - сказал Янукович в ходе своего визита в США.

Все заявления по газу, которые украинские политики и официальные СМИ делают в последние дни, по сути, сводятся к одному-единственному постулату: Запад сможет заменить Россию в качестве основного поставщика газа на Украину. Если это противоречит фактам – к примеру, недавно Словакия отказалась участвовать в организации реверсных поставок российского газа на Украину в отсутствие договорённостей с «Газпромом».

Это касается и других аспектов российско-украинского экономического сотрудничества. Украинские власти утверждают, что никакого дефолта на Украине не будет. Украинские СМИ, вообще пишут, что разрыв двусторонних связей приведёт к дефолту Россию. Однако разговор на эту тему в конечном итоге приводит нас к главному вопросу: готова ли Россия к обвалу всего украинского национального проекта?

Украина не раз и не два совершала действия, серьёзно подрывающие отношения с Россией. На данный момент с российской стороны было сказано очень много слов о том, что нынешние действия Киева приведут его к экономической катастрофе. Это представляется вполне логичным, учитывая, что никаких видимых улучшений в украинской экономике нет. Однако на деле может выйти так, что Москва в очередной раз испугается перспективы полного украинского краха и вновь своими руками оплатит все издержки экономического подчинения Украины Евросоюзу. В этом случае станет абсолютно ясно, что возможности России на постсоветском пространстве практически полностью исчерпаны. И она только и может, что выращивать за свой счёт националистов, ревизионистов и своих исторических могильщиков.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: lllpetrlll (27 сентября 2013 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Нарыв должен созреть и лопнуть сам! Окраина сделала свой выбор и мешать ей никто не вправе. Ответ за свои действия каждый несет сам и если Россия в очередной раз предложит руку помощи,здесь это будет расценено,как вмешательство москалей и Россия в очередной раз получит плевок в лицо.Если не предложит,то плевать и кивать на кого-либо будет не на кого,хотя не исключаю,что в этом случае свидомые Москву обвинят в неоказании помощи.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map