Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Египетские казни евроинтеграции

Египетские казни евроинтеграции


18-09-2013, 14:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 159)

Египетские казни евроинтеграции

 

Очередной армагеддон

 

 

Очередной армагеддон снова навис над Украиной. Не первый уже и не последний, наверное. Вот если бы политики (не только наши – с наших что возьмешь) умели делать то, что они и обязаны делать: договариваться с оппонентами и не сдавать интересы народа – тогда и войн бы никаких не было. Ни простых, ни мировых. И армагеддонов очередных (и внеочередных) тоже не было бы. А так есть.

 

Предыдущий армагеддон (последняя битва), как мы помним, вела незабвенная Юлия Владимировна, которая только и делала, что «работала». И еще доводила до головокружения граждан своими странными (как для политика) нарядами. И не менее странными выступлениями «о дырке» в Черном море, например, через которую можно легко выкачать треть мирового нефтяного запаса. Теперь перетрудившаяся Юля Владимировна отдыхает, поскольку отсидкой это назвать трудно. Хотя лишением свободы – это наказание лежкой на ортопедическом матрасе можно назвать вполне. Но в нем (наказании) есть и весьма позитивный аспект: относительно здоровый образ жизни и некоторый шанс избавиться от вредных привычек.

 

Армагеддон Вона вела с теперешним президентом Виктором Януковичем, как с олицетворением (на то оранжевое время) вселенского зла, препятствующего нам, историческим как бы (еще с трипольских времен) европейцам, стать по-настоящему современной европейской страной. И как бы он препятствовал добру только своим присутствием в этой жизни (и в украинском политикуме) нам всем (оранжевым, на тот момент, в своем большинстве) счастливо и сладко евроинтегрироваться. Сейчас это не так сладко – дела в Европе пошли похуже, но все равно хочется прильнуть к европейской груди. Может, потому и приникнуть стало легче, поскольку дела там пошли похуже. Им похуже – нам полегче. И наоборот. Но все равно, эта обратно-пропорциональная логика отношений с Европой сохраняется.

 

Хотя нужно также учитывать, что нести на своих плечах настоящим сознательным трипольцам (с тех самых исторических глубин) ношу европейства – это была совсем нелегкая работа, которая и оставила на их лицах свою печать. По которой мы-таки можем отличить истинных, сознательных трипольцев от всех остальных. И как мы видим, некоторые ее (ношу) донесли-таки до самой Верховной Рады. Где и демонстрируют всем нам теперь (нарази) свою трипольскую европейскость. И щедро делятся с нами сохраненными ими (с тех древних времен) поведенческими и культурными стереотипами. Хотя нет уверенности, что трипольские стереотипы правомерно называть культурными. С другой стороны, и к современной европейской культуре далеко не всегда правомерно слово культура. Ну, вы сами знаете…

 

Теперь этот последний бой за счастье евроинтегрироваться сознательным и несознательным (истинным трипольцам и малороссам) ведет парадоксальным образом именно нынешний президент Виктор Янукович. Тот самый, который и представлялся Юлией Владимировной, как самое главное препятствие на светлом пути к благословенной (хоть и очень грешной) Европе. И похоже, доведет нас туда, куда Макар телят не гонял. Но это так, к слову.

 

С кем ведет Виктор Янукович последний бой за ту же самую европейскость (не трипольскую) – не совсем понятно. Очевидно, что не с оранжевыми и не с бело-сердечными, поскольку они ведь все были (и остались) за то же самое. Ну, почти за то же самое, поскольку это европейское счастье интегрироваться (и Юлией Тимошенко, и Виктором Ющенко) предлагалось осуществить категорическим образом без участия нынешнего президента. Ну, как бы счастье интеграции с европейскими «толерантами» и как бы даже «гомофилами» – оно предполагалось отнюдь не для всех. И даже против значительной части некоторых несознательных, которых — в горячке очередного приступа европейской демократичности — Юлией Тимошенко предлагалось оградить колючей проволокой. По известным европейским правилам из совсем недавней истории.

 

О том же, чтобы из-за этой оранжевой колючей проволоки кто-то мог руководить таким сладостным процессом евроинтеграции (или евроассоциации, хотя бы) об этом и речи в предыдущем армагеддоне быть не могло. В страшном сне не приснилось бы. А мы ведь помним, о каких кошмарных снах наяву рассказывала нам Юлия Владимировна. Но кошмар сегодняшнего настоящего (не для всех, конечно, а только для самых сознательных «мыздобулов» и «натотаков») оказался еще ужаснее.

 

Оппозиция не просто растерялась и потерялась, когда поняла, что Виктор Федорович действительно повел страну стройными рядами сдаваться обладателям высоких европейских стандартов. Оппозиция потеряла даже возможность называться этим красивым европейским словом, поскольку оказалось, что она (бывшая оппозиция) движется затылок в затылок вслед за президентом.

 

Хотя понятно, что очень далеко в европейском направлении нам всем пройти вряд ли удастся – дальше Польши с Румынией (до Франции, например, или до Греции даже) нам не пройти никак. Даже с Виктором Федоровичем во главе. С ними (Польшей и Румынией) — на практике — нам и придется евроинтегрирваться. И сдаваться нам придется именно их конкретным демократическим стандартам.

 

Это процесс периферийного интегрирования (пристраивания к периферии Европы в качестве периферии периферии) начат был еще теми же «мыздобулами» и «натотаками» чистокровного трипольского происхождения. Начали с того, что сдали потенциально дружественной (ну, когда-нибудь) Румынии нефтеносный черноморский шельф. Сдали они его за просто так, в знак той самой будущей европейской дружбы. Но на этой сдаче все их выдающиеся евроинтеграционные успехи и закончились.

 

И видимо, только Виктор Федорович сможет довести страну легендарных трипольцев до того, до чего ни трудолюбивая Юлия Владимировна, ни выдающийся триполец Виктор Андреевич довести ее (страну) так и не смогли. Не смогли довести ее по причине своей безнадежной оранжевости и полной неспособности довести до конца хоть бы одно дело (из тех, что наобещали доверчивым бывшим трипольцам и будущим настоящим европейцам) с позитивным итогом.

 

Потому Виктор Федорович и вынужден делать (доделывать) это трудное дело евроинтегриования вместо них. Хотя он этого доделывания и не обещал никому. В этом смысле, есть зачинатели великих (как бы) дел, а есть их завершители. Работа завершения, как мы понимаем, она гораздо более трудная и совсем неблагодарная. Неблагодарная потому, что слава (в случае успеха, конечно) все равно достанется зачинателям. Мы их знаем.

 

А вот вся критика (в случае очень вероятного негативного итога) всегда достается завершителям. Достраивающим, доводящим дело (в данном случае интеграции с Польшей и Румынией) до какого-то логического конца. Дескать, все равно не так строили, не так и достраивали. Вот был бы жив Ленин (как говорили еще совсем недавно) все было бы по-другому. Или вариант: если бы Юля не сидела (не лежала), а работала над украинским прорывом, то давно мы бы уже были где-то там…

 

Ну, как работала… Бессонными ночами вместе с непотопляемым Петром Порошенко нервно (в новом сногсшибательном прикиде с красным подбоем) встречала в аэропорту самолет с давно просроченным тамифлю (или как там его) купленным на совсем уже сумасшедшие деньги. Неизвестно толком у кого.

 

Никому не нужную вакцину покупали по такой же гнилой схеме. Не нужную потому, что вакцины бывают всегда только от старой модификации гриппа. Но это все совсем не важно, когда массовый психоз раздувается на государственном уровне. Ну, как же – эпидемия (пандемия) гриппа у ворот!

 

И еще они по всему миру скупали марлю для медицинских масок. Своей марли у компрадоров, конечно, нет и быть не может. А покупать ее у своих политических конкурентов (у главного, якобы, на тот момент препятствия на светлом оранжевом пути евроинтеграции) и, тем самым, дать им поучаствовать в этом бизнесе на массовом психозе – это невозможно даже себе представить.

 

Страх и ужас, если вспомнить то время, когда сильно опустевшие улицы, но переполненные маршрутки были заполнены людьми в этих уродливых масках разного профиля и пошива. На лицо без маски все окружающие смотрели с неподдельным ужасом. Как на сумасшедшего. Ну, а если (не дай Бог) кто-то случайно в транспорте вдруг кашлял, то пассажиры были готовы его немедленно линчевать на месте.

 

Вот где действительно был оранжевый армагеддон. Эти просроченные вакцины (и марля), купленные за бюджетные деньги, видимо, и сегодня лежат на каких-то там забытых складах. Ведь с окончанием оранжевого времени как-то закончились в стране и эпидемии (пандемии) птичьего и свиного гриппа. Где-то они, наверное, еще продолжаются, а нас Бог миловал. Закончился и массовый психоз. Вернее он (психоз) не исчез совсем, но ограничился стенами одной конкретной больничной палаты. Вот если выпустят из палаты – снова могут понабиться и та марля, и та вакцина.

 

Их преемники на массовом гриппозном психозе не зарабатывают. У них другой бизнес. Не скажем, что он более солидный, но другой. Как мы без всего этого теперь живем? А ведь было еще и чрезвычайное положение, введенное недоброй памяти президентом Виктором Ющенко в Крыму по причине раздувания все того же массового психоза.

 

Но теперь настало время нового психоза, не медицинского: психоза евроинтеграции. Или евроассоциации. Спасибо, еще Россия помогает, запугивая нас всеми египетскими казнями. Но когда долго запугивают со всех сторон и по всем направлениям, то становится уже совсем не страшно. Бог не выдаст – черт не съест. Даже при высоких европейских стандартах толерантности и мультикультурализма, давно просроченных, впрочем, как та же противогриппозная вакцина.

 

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map