Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закулисная роль США в российско-европейской битве за Украину. Особое мнение

Закулисная роль США в российско-европейской битве за Украину. Особое мнение


17-09-2013, 14:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 648)

Закулисная роль США в российско-европейской битве за Украину

Юрий Проценко, для "Хвилі"

Почему ничтожное соглашение об ассоциации с ЕС вызывало такой накал противостояния в отношениях между Россией и Европой? Статья о роли США в сближении Украины с Европейским союзом.

Традиционно статьи Святослава Швецова вызывают большую полемику на «Хвиле». Его новая статья «Украина в погоне за европейским и евразийским миражами» не стала исключением и вызвала бурное обсуждение. Предлагаем вашему вниманию реакцию нашего постоянного читателя Юрия Проценко.

Святослав, Вы написали добротную статью по взаимоотношениям Украины и Европы. Да, выбор делают элиты. Они всегда делают выбор, за исключением периода революций, когда происходит смена элит.
Да, для широких слоев населения в ближайшие несколько лет практически ничего не поменяется, независимо от того, в какой союз вступит Украина. Более того, подписание ассоциации с ЕС — не конец света. Взаимоотношения с Россией все равно будут продолжатся и мне кажется, что все эти страхи, инициированные «таможенной войной» и Путиным с Глазьевым, сильно преувеличены. Рискну предположить, что товарооборот с Россией будет расти и после подписания ассоциации с Европой.
Да, Юля, похоже, будет сидеть до выборов 2015г., перед которыми — жест доброй воли, Янукович ее помилует, что бы к трем оппозиционным кандидатам добавился четвертый. При этом времени на ее раскрутку не останется.

Все эти политические комики из Европы, утверждавшие, что мораль для них превыше всего, и что без освобождения Тимошенко Ассоциация не мыслима, на некоторое время сдуются. А потом снова начнут «энергично требовать» от Януковича освобождения Юли. Верные грантоеды будут в унисон повторять в Украине их требования.
В общем анализ хорош, но есть в нем большой изъян, из-за которого лучше Вашим анализом не пользоваться. Хотя, повторяю, все основные выводы в нем верные. Но как, верные? На данном отрезке времени, весьма небольшом. Ваш анализ нельзя экстраполировать на более длительный период, ибо тогда он даст заведомо ошибочные результаты.
Изъян сей — игнорирование третьего участника (субъекта) в отношениях Украины с Россией и Европой. Зовут его — США.

Ни Россия, ни Европа не являются полными субъектами в отношениях с Украиной. Ибо Украина — зона влияния США. И рыпаться на нашей территории те и другие могут лишь с согласия Вашингтона. «Суслика мы не видим, а он есть!»

Вот поэтому сравнения Украины с Чили и Сирией являются не корректными. Юридически соглашения об ассоциации с ЕС может и похожи, но преследуют разные цели.
В старой Европе доминируют три страны: Германия, Британия и Франция.

Германия связана с США Канцлерактом и американскими оккупационными войсками.

Британия привязана к США тысячами нитей еще с времен ВМВ, но главным образом конвергенцией элит.

Франция также имеет проамерикански настроенную элиту.

Но старая Европа проявляет определенную фронду, поэтому ей в противовес накачивается долларами Польша.
Возможно, в перспективе, планируется проамериканская ось Варшава-Киев-Анкара. Но сейчас американцам нужно думать о своем будущем, т.к. от Китая исходит потенциальная угроза. Непонятно также, что будет с Россией после Путина. По крайней мере, китайско-русский альянс для Вашингтона не желателен.

Поэтому США должны поставить задачу дезинтеграции России, т.е. распад России на несколько мелких государств. Здесь определенная роль отводится Украине.Не думаю, что исключительно — «пушечного мяса».

Украина — уже достаточно американизированная территория. Протестанты являются второй, после православия, религиозной деноминацией. В Украине действуют 64 мормонских прихода, в России — 54, при втрое большем населении. «Киевский Украинский храм есть 134 действующим храмом Церкви в мире, третьим за размерами и 11-м на Европейском континенте. Он будет служить приблизительно 31 тыс. членов Церкви, которые живут в девяти европейских странах.» Кстати, мормоны возглавляют многие спецслужбы США.
Поэтому «евроинтеграция» есть в значительной степени интеграция не с Европой, а с Америкой и в противовес Европе.

Поэтому выборы в Украине — есть соревнование между несколькими проамериканскими кандидатами, которых начинают обхаживать еще на раннем этапе. Отсюда вытекает, что  Янукович с большой долей вероятности не будет избран президентом в 2015г. Но он по всей видимости получит те же гарантии, что и Кучма. Вот почему, в общем-то ничтожное соглашение с ЕС, есть индикатор тектонических сдвигов в политике. Начало больших перемен. Доказательства? Через 10 лет вы их увидите.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Статья без сомнения сгущает краски и избыточно наделяет третью силу безграничной властью. Это иллюзия. Однако третья сила в лице США на Украине присутствует со времен Кравчука и Кучмы. Ее влияние действительно велико. России необходимо избавится от целого ряда иллюзий, вести политику работы с населением, как это собственно делают США используя механизмы мягкой силы. До тех пор пока посольство России в Украине озабочено лишь коммерческими интересами результативной политики не добиться на этой важнейшей для стабильности России территории.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: petrovi4 (17 сентября 2013 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    России необходимо избавится от целого ряда иллюзий, вести политику работы с населением, как это собственно делают США используя механизмы мягкой силы.

    Влияние США в интернете на вспаханные, подготовленные и благодатно удобренные всевозможным информационным г... умы украинцев - это реальность от которой невозможно просто так отмахнутся. Ее можно не замечать, но она от этого не исчезнет.
    К сожалению не могу все писать открыто. К сожалению, не могу писать и закрыто (ПС в портале так и не работают). Но уже несколько лет практически один (как могу) веду разъяснительную работу в одном форуме. Почти ежедневно сталкиваюсь как с равнодушием и полным искажением информации со стороны украинцев, так и с упорным противодействием со стороны американцев.
    Понимаю, что всё это капля в море, но если каждый вложит свою капельку, вместо того чтобы... Не хватает слов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map