Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сурков и Украина

Сурков и Украина


17-09-2013, 13:29 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 957)

Сурков и Украина



Бывший вице-президент РФ Владислав Сурков может стать помощником президента по налаживанию российско-украинских отношений. Об этом говорит украинские СМИ со ссылкой на источники в Кремле. В СМИ и блогосфере пишут, что главной задачей для Суркова будет недопушение подписания Украиной соглашения об Ассоциации с ЕС. Есть ли у Суркова шансы на успех в выполнении этой миссии?

Ростислав Ищенко, директор Центра системного анализа и прогнозирования, политолог:

Если назначение состоится, то для Суркова это - редкий успех. Понятно, что он не может отвечать за подписание соглашения об ассоциации в ноябре. Он этим вопросом не занимался. Тут, если к кому и могут быть претензии, так это к Глазьеву, который несколько лет подряд совершенно искренне считал, что не принять российские предложения, если они столь заманчивы Янукович не сможет. Глазьев ошибся. Янукович даже не понял сути российских предложений. Но время то было упущено. Так что за Украину с Суркова не спросят. Но зато, если каким-то чудом удастся воспрепятствовать подписанию соглашения, Сурков будет главным героем, в последний момент выигравшим проигранную войну.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Если это не деза с Банковой, то мой ранний прогноз на действия Суркова и прогноз на необходимость Суркова для Кремля по воздействию на Украину - оказались верны. Но, к сожалению, верны поздно. Полгода назад, когда я публиковал интервью, что именно Сурков способен побеждать на "украинском фронте" - он мог побеждать. А ныне - даже Сурков не факт, что победит. Время Кремлём упущено катастрофически, на Украине всё сложнее, чем раньше.

Что же касается самой миссии, то она может оказаться и симулякром; и очередным бесконечным торгом с убытками для всех, кроме торгующихся; и даже реальным "украинским фронтом" с выгодой для разъединённого народа; всё зависит от способности Кремля видеть реалии.

А реалии - обретают иной темпоритм, чем ранее. Во-первых, США уже пиарят Кличко; во-вторых, летний сезон не пополнил деньгами Украину, как пополнял ранее; в-третьих, Киев стал ещё круче обирать местные бюджеты; власти Украины смеют задерживать боевой корабль РФ; Глазьев, как представитель Путина - был просто отвергнут властями Украины; и таких изменений - множество, в сумме они показывают рост хаоса на Украине. А в хаосе крайне сложно применять экономические стимулы, и принятие политических решений на базе экономических стимулов будет сложным и долгим. А значит - нужны будут иные стимулы. К ним Россия не готова. И Украина их на базовом уровне самоуправления воспримет хуже экономических. А это уже будет недружелюбной политикой по отношению к населению. С соответствующим осложнением перспектив.

Источник - iarex.ru


Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Вред от болтовни Глазьева настолько велик, что можно сказать что его личный вклад в евроинтеграцию чуть ли не решающий. Непродуманная  позиция Глазьева выдает в нем безграмотного теоретика , мало разбирающегося в реальных процессах управления и тонких механизмах мягкой силы. Возможно Суркову удастся изменить тенденцию. В любом случае смена политики по отношению к Украине, и собственно необходимость такую политику иметь для России назрела.   


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map