Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина на вынос

Украина на вынос


19-08-2013, 11:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 572)



Старина mikle1 пишет из мякотки Украины:

На Украине из года в год проводят весьма интересные опросы. Интересны они тем, что в любом нормальном государстве никому бы даже в голову не пришла подобная постановка вопроса. Ну сами подумайте, в стране с 40-миллионным населением и самой большой территорией, расположенной чуть ли не в центре Европы, власть всерьёз озабочена вопросом, много ли граждан государства хотят это самое государство видеть на карте мира. И, что куда важнее, при всей пристрастности проводимых опросов, на Украине обнаруживаются многие миллионы, которым независимая Украина опротивела до жути. Скорее всего именно потому, что жути здесь с каждым годом независимости всё больше и больше.

Кстати, на фото в заголовке - развалины Завода "Серп и молот", Харьков. Причем это еще старое фото, сегодня там вообще чистое поле - всё распилили на чермет и продали:



Украина благодаря незалежности быстро избавляется от родимых пятен москальской окккупации - всех этих заводов, электростанций, институтов. Только горилка, сало и портрет Бандеры - истинный символ незалежного галицая.

Однако в этом году число сторонников независимости Украины возросло недостаточно. Хотя, по данным опроса, который провели Украинский институт социальных исследований им. Яременко совместно с Центром Социальный мониторинг, увеличилось в полтора раза за два года. Смешно, но подобный бред никто во власти даже не подвергает сомнению. Оплачено.

Но даже и такая заказная статистика не радует. В 2001 году за независимость проголосовали бы 56% населения, против - 28%. В 2011 году, когда отмечали 20-летие независимости, тех, кто голосовал бы против этой самой независимости, оказалось по-прежнему 28%, а тех, кто проголосовал бы за неё - значительно меньше, чем в 2001 году, даже меньше половины опрошенных - 47%. Это несомненный успех оранжевой революции - население стало жить гораздо хуже, чем раньше. Януковичу нужно было продемонстрировать прогресс, и статистики расстарались - в этом году накануне очередной годовщины независимости за нее проголосовал бы 61% населения.

Опрос проводился среди граждан в возрасте с 18 лет и старше. А для части молодых людей (лет до 25) альтернативы независимости нет, поскольку они или родились уже в независимой стране, или в сознательный возраст /лет хотя бы семи-восьми/ вошли уже в этом государстве и никакой другой просто не знают.

Да, 18 процентов в раздумьях - нужна им эта государственность или нет.

Главное же, что подобный вопрос возникает в принципе. И что почти половина совершеннолетних граждан Украины не желают, чтобы это государство вообще существовало. В крайнем случае, раздумывают над тем, нужно оно или нет.

Согласитесь, это не двести диссидентов и двести тысяч тайно сочувствующих в УССР - это многие миллионы людей, которым обрыдла эта гнилая независимость, существующая исключительно воровством и разбазариванием всего, что было создано в Советской Украине.

И ведь действительно, хоть что-то можно и должно было создать за 22 года, кроме клана чиновников-олтгархов? Ведь на Украине, разоренной за шесть лет Первой мировой и гражданской войн, нескольких революций, оккупационных войск немцев и австрийцев, поляков и бог знает кого еще, за те же самые 22 года (1917-1939) была создана одна из мощнейших в Европе промышленность, построен ДнепроГЭС, создавались самые быстрые в мире самолеты (ХАИ), автомобили (ХАДИ), тракторные и турбинные заводы, первые в мире детские лагеря отдыха (Артек и многие другие).

Всё это существует до сих пор и кормит отнюдь не всю страну, как когда-то. Впрочем, не всё - на месте многих уникальных производств, созданных в те годы, ныне пустыня с обломками арматуры.

Кстати - вот это вход на стадион несуществующего ныне завода "Серп и молот":



Когда-то здесь полгорода играли в футбол, регби, городки, а детвора зимой бесплатно каталась на 3-4 заливаемых катках.

Сейчас стадион продан частникам. Пока украдены фигуры спортсменов, стоявшие над колоннами, а доступ горожан прекращен. Новые владельцы пилят на чермет остатки металлоконструкций.

Как свидетельствуют результаты последнего ежемесячного опроса, проводимого TNS Ukraine в июле, большинство украинцев считают, что всё, что происходит на Украине, идет в неправильном направлении.

Они так живут ™.



Источник: mikle1.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (19 августа 2013 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так и живут! А помню ещё времена, когда по трассе Харьков Ростов постоянно шли грузовики, которые вези двигатели этого завода. Не плохие, кстати, были двигатели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map