Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Е.Царьков: НАТО, как гарант мира и безопасности на Земле – басня для слабоумных

Е.Царьков: НАТО, как гарант мира и безопасности на Земле – басня для слабоумных


19-07-2013, 12:24 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 536)

Е.Царьков: НАТО, как гарант мира и безопасности на Земле – басня для слабоумных

 

После преступного развала СССР все без исключения руководители Украины стали убеждать украинцев, как им плохо жилось без «демократичных» США и «миролюбивого» блока НАТО, какие мы были беззащитные перед северным соседом (Россией), что наше будущее только в Евросоюзе и в блоке НАТО. На такое оболванивание нас с вами власти США деньги жалуют и до сих пор, пишет эксперт, первый  секретарь Одесского ОК КПУ Евгений Царьков в статье «Что представляет из себя НАТО, и что скрывается за учениями «Си-Бриз», опубликованной на сайте ИА REX.

История сотрудничества Украины и НАТО насчитывает уже более 20 лет. Контакты между Украиной и НАТО начались еще в 1991г. В 1994г. Украина присоединилась к программе «Партнерство ради мира», а в 1997 г. была подписана Хартия об особом партнерстве, которая открыла путь для проведения консультаций и сотрудничества по вопросам евроатлантической безопасности.

А давайте мы открытыми глазами посмотрим на НАТО.

Организация  Североатлантического договора – (North Atlantic Treaty Organization) – НАТО  была основана 4 апреля 1949г., с началом холодной войны, в целях защиты от «вооруженного нападения на членов этого союза в Европе или Северной Америке». За прошедший период было хотя бы одно нападение кого-либо на страны этого альянса? Нет! Был лишь вооруженный конфликт в 1974г.у между двумя его членами – Турцией и Грецией из-за Кипра. Поэтому рассматривать этот блок, как гарант мира и безопасности на Земле – это басня для слабоумных. Уже на начальном этапе главной его задачей было недопущение распространения социалистических идей и влияния СССР в Европе (США боялись прихода к власти прокоммунистических сил в Греции, Италии и Франции, в парламентах которых левые имели большинство и им симпатизировал народ), а на втором этапе – расширение влияния НАТО (считай США) в мире, особенно в странах богатых энергоресурсами.

Создав НАТО, как оборонительный союз, США сразу же стали использовать его, как наступательную армию, направленную в первую очередь против Советского Союза. Ещё до создания этого блока в сентябре-ноябре 1945г. США приняли на вооружение доктрину № 1496/2 «первого удара», внезапного нападения на СССР, частью которого была Украина, с применением ядерного оружия. К середине 1948г. в США был выписан план  «ЧАРИОТИР», которым намечалось только за 30 дней с начала войны сбросить 133 атомных бомбы на 70 советских городов. Из них 8 бомб – на Москву и 7 бомб – на Ленинград. В последующие два года войны предполагалось сбросить на Советский Союз еще 200 атомных бомб и 250 тысяч тонн бомб в обычном снаряжении.

Затем появился план «ФЛИТВУД», который содержал уже подробную разработку атомного нападения на СССР весной 1949г.

На смену «ФЛИТВУДУ» пришел план «ТРОЙАН», определявший начало будущей войны 1 января 1950г. В течение 3-х месяцев предполагалось сбросить 300 атомных бомб и 200 тысяч тонн обычных бомб на объекты в 100 советских городах.

В 1957г. Комитетом начальников штабов был разработан план «ДРОПШОТ»,  предусматривавший выступление на стороне США всех стран  НАТО. В нём детально и скрупулезно был расписан порядок нанесения ядерных ударов по объектам в СССР и оккупации страны. 114 дивизий НАТО должны высадиться в районе Черного моря, 50 дивизий должны уничтожить советские войска в Центральной Европе. Всего против СССР планировалось задействовать 250 дивизий. После победы предполагалось разбить Европу на четыре оккупационные зоны, а зона на 22 подрайона. Налицо историческая аналогия с планами бесноватого Гитлера.

Только за период тридцати пяти послевоенных лет США 215 раз прибегали к демонстрации «военного кулака» при этом в 19 случаях они угрожали ядерным оружием. Анализируя структуру и состав НАТО, его объединенных вооруженных сил, можно утверждать, что империалисты Запада во главе с США создали мощную агрессивно-разбойничью машину, опутавшую не только страны Европы и Северной Америки, но и весь земной шар полутора тысячами военных баз и объектов, расположенных почти в 40 странах мира», с более чем 250 тысячами военнослужащих, в основном там, где имеются залежи стратегических сырьевых ресурсов и на путях их транспортировки в США и Европу.

НАТО – это далеко не союз-миротворец, а вооруженный отряд военщины США. Вот только некоторые его акции «умиротворения» и близких и очень, очень далёких соседей: 1948-53г.г. – военные действия США на Филиппинах; 1950-53г.г. – война в Корее; 1964-73г.г., карательная операция в Лаосе; 1964г. – Панама; 1961-75г.г.- Вьетнам; 1970г. – Камбоджа; 1982-83г.г.– Ливан; 1983г.– Гренада; 1986г.– бомбардировки Ливийских городов Триполи и Бенгази; 1989г.– опять Панама; 1991г., и с 2003г. по н.в.– оккупация Ирака; 1992-93г.г.– Сомали; 1993-95г.г.– Гаити; 1999 г.- уничтожение Югославии; с 2001г. - Афганистан. С 19 марта по 31 октября 2011г. натовцами была разрушена цветущая Ливия и спровоцирована гражданская война. В настоящее время, при активном вмешательстве стран НАТО, полыхает Сирия.

Это лишь сухие цифры, но за ними скрываются миллионы человеческих жизней, еще больше калек и разрушенные страны. Во время боевых действий вояки НАТО ведут себя, даже по военным меркам, очень жестоко с мирным населением и пленными. Вспомните вьетнамскую деревню Сонгми, которую 16 марта 1968 года американцы уничтожили с ее жителями (173 ребенка, 182 женщины, из них 17 беременных, и 149 мужчин).

Во время войны во Вьетнаме американцы применяли химическое оружие – ядовитый дефолиант «Оранж». А вояки НАТО, во время разрушения Югославии и Ирака, применяли запрещенные боеприпасы с белым фосфором и обедненным  ураном, что пагубно сказалось не только на тех, кто побывал в этом аду, но и аукнется на их потомках.

Под предлогом проведения  антитеррористических и так называемых «миротворческих акций» в различных регионах мира США (через НАТО) решают несколько задач:

1. Насаждают своих ставленников и устанавливают контроль в регионе, тем самым  получают доступ к дармовым энергоресурсам и другим полезным ископаемым (Ирак и Ливия).

2. Обзаводятся военными базами.

3. Отрабатывают взаимодействие и методику боевых действий с применением различных видов и родов войск.

4. Проводят боевые испытания новых видов вооружения и боеприпасов.

5. И, о чем нигде не говорится, избавляются от устаревших и опасных боеприпасов, на утилизацию которых необходимо было бы затратить миллиарды долларов.

Со дня основания блока НАТО мы видим его агрессивность, повсеместное и наглое вмешательство во внутренние дела суверенных государств. Где ступила нога натовского «миротворца», там горе, кровь и слёзы.

А теперь об учениях «Си-Бриз».

Они начали свое существование на Украине с июля 1997г. и спровоцировали акции протеста в Крыму, ибо изначально планировались, как учения по локализации сепаратистов (прозрачный кивок в сторону РФ).

В ноябре 2002г. с целью углубления и расширения отношений между Украиной и Североатлантическим альянсом был подписан «План действий Украина-НАТО», который имеет целью оказывать содействие реформаторским усилиям Украины на пути к интеграции в евроатлантические структуры безопасности.

Хотя учения «Си-Бриз» не являются «натовскими», ибо официально названы украино-американскими в рамках программы «Партнерства ради мира», в них постоянно участвуют военные стран Черноморского региона, а также государств-членов блока НАТО.

На  учениях «Си-Бриз» на Украине страны-участницы якобы отрабатывают методы борьбы с морским пиратством. А почему бы такие учения не проводить там, где эти пираты гнездятся или у берегов самих США? Ан нет. НАТО это не интересует. Их больше интересует Черное море (подбрюшье России), фарватеры и лоции, и места возможной высадки морских десантов, в случае необходимости.

Так нужны ли Украине такие «Си-Бризы»?  Однозначно нет!

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map