Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Национализм: "Свобода" грозит развязать войну

Национализм: "Свобода" грозит развязать войну


22-06-2013, 11:25 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 238)

Накануне годовщины начала Великой Отечественной войны и нападения нацисткой Германии на Советский Союз опять слышны истерики неонацистов из "Свободы" по поводу победы советского народа и антигитлеровской коалиции над фашизмом. Атаки на нашу память ведутся уже давно. Так депутесса от "Свободы" Ирина Фарион заявила: "Їх Пабєда – це не наша перемога".

Это, конечно, понятно, так как Галичина, начиная с конца 19-го века, превратилась в антирусский проект. Австрийцами, при активной поддержке сичевых стрельцов, были уничтожены десятки тысяч русинов, православных священников, не отказавшихся от своего русского имени. Те же сичевые стрельцы воевали против Российской империи на стороне австрийцев, они же расстреливали восставших рабочих киевского "Арсенала" и устраивали резню русских офицеров в Киеве.

После начала войны с Германией Галичина была преобразована в дистрикт "Галиция", и 80 тыс. галичан записались на службу в эсэсовскую дивизию с одноименным названием. Они принимали участие в карательных операциях против партизан на территории Украины, Словакии, Польши, уничтожали мирное население и, в конце концов, были разбиты Красной Армией под Бродами. После чего остатки галицаев воевали в Европе на стороне Гитлера и сдались англичанам, перейдя на службу к западным спецслужбам. Бандеровцы проводили террор против мирного населения, уничтожили в борьбе за власть более 20 тыс. своих соратников-националистов мельниковцев только за то, что у них был другой лидер. ОУН-УПА отметилась массовым уничтожением поляков во время "Волынской резни", и сегодня это преступление признано польским Сеймом геноцидом.

Неонацисты всеми силами пытаются уничтожить нашу память и переписать историю. Почти сразу после прихода в парламент, "свободовцы" зарегистрировали законопроект о запрете показа по телевидению советских фильмов. Совсем недавно двое самых оголтелых из них, Фарион и Михальчишин, зарегистрировали еще один законопроект – о запрете термина "Великая Отечественная война". Понятно, что память о том, как Советская Армия разгромила гитлеровцев и их пособников – галицких эсэсовцев и бандеровцев, – постоянно напоминает об этом поражении.

На последнем заседании Верховной Рады молодой неонацист из "Свободы" Юрко Михальчишин заявил: "Великая Отечественная война – это пропагандистская выдумка Сталина", так как "Маркс писал, что у пролетариев нет Родины. При этом для нас война началась в 1918 году, когда орда с Севера вторглась в Украину, а День Победы – 24 августа 1991 года, когда была провозглашена независимость Украины". И пригрозил: "Свобода" не допустит фальсификации истории, реабилитации сталинизма и очернения наших героев. И если вы хотите новой войны, то она для вас будет".

Смешно звучат угрозы о войне со стороны молокососа, откосившего от армии и не державшего в руках ничего тяжелей "гальбы" с пивом.

Понятно, почему само имя Сталина вызывает приступ ненависти. Ведь именно Сталин присоединил Галичину к Советской Украине и лишил галичан возможности и дальше оставаться европейцами в составе Польши, пасти скот, собирать урожаи, копать канавы, чистить хлева и унитазы. И именно под руководством Сталина генералом Судоплатовым были уничтожены лидеры украинских националистов и все бандеровское подполье. Только советская власть оказалась очень гуманной, многих амнистировала, некоторые, отбыв наказание за совершенные преступления, вернулись к мирной жизни полноправными гражданами, но затаили ненависть против советской власти, коммунистов и русских. Русофобия и антисоветизм – это козырные карты украинского национализма.

Очень интересно то, что произошло с Галичиной после их перемоги и объявления незалежности. Все наследство, доставшееся им от "клятых комуняк", почти все фабрики, заводы, КБ, НИИ, колхозы они на своей территории уничтожили, а сами разбежались по всему миру в поисках заработков. Сегодня инфраструктура и социальная сфера Галичины существует только благодаря дотациям с Востока Украины, а на переводы заробитчан они строят себе хатыночки, обучают детей в вузах, чтобы потом выехать за границу. Вот такая получилась розбудова незалежности.

В то же время эти неофашисты пытаются написать свою историю, опорочить память о подвигах миллионов русских и украинцев, воевавших с гитлеровцами и бандеровцами, и навязать нам своих героев. В украинском парламенте заседают самые настоящие нацисты. Пора уже открывать криминальные дела против тоталитарной секты "Свобода" и запрещать ее деятельность как деструктивную, провоцирующую межэтнические конфликты и разжигающую межнациональную ненависть. А всем нормальным украинцам, русским и представителям других национальностей нашей страны пора организовать единый антибандеровский фронт, чтобы эта мразь не пыталась ввергнуть страну в хаос, как это произошло в Ливии и Сирии.



Источник: vu.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jack (22 июня 2013 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Мразь всегда кормят на убой. Кстати, к сведению для самой мрази. Или пример Гитлера и etc не впечатляет?

       
     


  2. » #1 написал: sorbit (22 июня 2013 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    .........чтобы эта мразь не пыталась ввергнуть страну в хаос, как это произошло в Ливии и Сирии....

    А зачем тогда эту мразь кормят?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map