Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Глазьев: «Украинскую экономику ждет шок»

Сергей Глазьев: «Украинскую экономику ждет шок»


21-06-2013, 14:55 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (4 402)

Подписывая Соглашение об ассоциации с ЕС, Украина не только  в одностороннем порядке принимает на себя обязательства выполнять порядки Евросоюза, она должна выполнять еще и политические требования ЕС, в то время как Таможенный Союз не диктует Украине никаких политических условий.  В Таможенном союзе Украина выступит в  качестве равноправного партнера, имеющего равные с другими странами возможности. Украина как член ТС может получить в экономическом эквиваленте до 225 миллиардов долларов, или 12 миллиардов долларов в год прироста национальной экономики.  Об этом заявил Сергей Глазьев, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, советник президента РФ на круглом столе «Таможенный союз и Зона свободной торговли с Европой: проблемы и перспективы для Украины», проводимом 21 июня 2013 года в Донецке по инициативе Общественного движения «Украинский выбор».

Сергей Глазьев

«Если говорить о выборе Украиной цивилизационного пути в качестве равноправного партнера в экономических мировых образованиях, надо отметить, что Таможенный союз не диктует никаких политических условий. ТС дает Украине равные права и возможности влиять на политику внутри самого союза, – сказал Сергей Глазьев. – Подписывая же Соглашение об ассоциации с ЕС, Украина не только  в одностороннем порядке принимает на себя обязательства выполнять порядки ЕС, она должна выполнять еще и политические требования Евросоюза.  Фактически Украина становится колонией ЕС и не будет влиять на принятие экономических решений.

Ученые Российской и Украинской академий наук методом экономико-математического планирования сделали совместный прогнозный сценарий  развития событий до 2030 года в разрезе выбора ТС и ЕС. Согласно нашим подсчетам, до 2030 года Украина как член ТС может получить в экономическом эквиваленте до 225 миллиардов долларов, или 12 миллиардов долларов в год прироста национальной экономики.  Объем производства  украинских товаров, машиностроения и АПК, приборостроения, т.е. наукоемких производств, вырастет до 72 миллиардов долларов.

Именно на такую сумму Украина улучшит свой товарооборот по данным статьям промышленности. Только за счет  снятия таможенных пошлин, фито- и санитарного контроля украинские аграрии и пищевая промышленность ежегодно будут получать более 1 миллиарда долларов за счет расширения торгового баланса и поставок своих товаров на рынок ЕС.  Для того  чтобы быть объективными, ученые подсчитали экономические выгоды для украинской экономики и при подписании Соглашения об зоне свободной торговли с ЕС».

Как подчеркнул доктор экономических наук, Украине, по подсчетам экспертов, 10 лет придется адаптироваться к внутренним правилам ЕС, и только к 2025 году,  возможно, удастся  получить первые результаты  экономического эффекта от Зоны свободной торговли с ЕС. Он напомнил, что Украина уже несколько лет живет в условиях отрицательного торгового баланса. «По выводам ученых-экономистов, разница для Украины при подписании договоров с ТС или ЕС в долгосрочной перспективе составляет от 7 до 12% ВВП. Только в случае с ТС – это позитивный прирост, а в случае присоединения Украины к ЕС – это отрицательный экономический эффект. Если же говорить с евроинтеграторами об инвестиционной привлекательности, напомним, что РФ и российский бизнес принесли в Украину более 40% всех инвестиций», – сказал он.

Сергей Глазьев напомнил также, что в случае присоединения Украины к ТС этот поток будет только увеличиваться за счет снятия таможенных пошлин и других таможенных ограничений.

«И в заключение о европейских ценностях, к которым якобы должна стремиться Украина. Постхристианская Европа сегодня отвергает  семейные ценности и мораль. Уничтожению подвергаются базовые основы и общественных законов развития, и  такие ценности, как брак, семья, дети. Для меня лично, как и для многих из вас, здесь присутствующих, подобные европейские «ценности»  сомнительны.

Я надеюсь, что благодаря активному участию Общественного движения «Украинский выбор» наши граждане  смогут получить объективную оценку специалистов относительно выгод Таможенного союза, которые несоизмеримо больше, чем от подписания Договора о зоне свободной торговли с ЕС», – подчеркнул Сергей Глазьев.

 



Источник: Украинский выбор.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map