Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тема для роздумів: Вход - только для титульных

Тема для роздумів: Вход - только для титульных


11-06-2013, 10:41 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 136)
Силуэт, черный силуэт, незнакомец
Кто ты, титульный украинец?

В лозунгах различных украинских националистических партий и движений красной линией проходят тезисы: "Украина – для украинцев", "Мы – титульная нация!" и тому подобное.

 

В связи с этим я попробовал разобраться в том, что же подразумевают националисты под определением "украинец", и сразу же столкнулся с несколькими неувязками. Дело в том, что проблема упирается в генеалогию, гинекологию и генетику, этакое полное национальное ГГГ.

 

Через нынешнюю Украину, а ранее – Малороссию, Новороссию и Польшу, прошло столько разных национальностей, что ни один самый свидомый украинец не может знать, с кем "согрешила" его прабабушка.

 

Были здесь и поляки, и татары, и немцы, и австрийцы, и евреи, и русские, и венгры, и чехи. Легче, наверное, перечислить, кого не было.

 

Второй момент состоит в том, что большинство населения России, Белоруссии и Украины принадлежит к одной славянской гаплогруппе. В настоящее время доля славян гаплогруппы R1a1 в Белоруссии около 60%, на Украине – от 45% до 54%, в России славян в среднем 48%. Это уже не фигли-мигли, а наука, доказывающая, что большинство тех, кто называет себя русскими, украинцами и белорусами – единый народ. Против этого попереть может только дремучий украинский националист.

 

Так что доказать титульность и исконное украинство – задача весьма сложная.

 

То ли дело было в нацистской Германии (страна, в основном, моноэтничная) – там принялись мерить черепа, копаться в генеалогическом дереве и быстро вывели на чистую воду настоящих "белокурых бестий", чистопородных ариев.

 

Еще легче – у евреев. Обрезанный – значит титульный, необрезанный – значит постой в сторонке.

 

Тут у нас, правда, тоже получается неувязочка. К украинцам это не применишь, да и в штаны каждому заглядывать не станешь, – неправильно поймут. А с украинками – так вообще сплошной геморрой.

 

Поэтому ни измерение черепов, ни определение состава крови, ни обрезание, ни изучение генеалогии для определения титульности – не подходят.

 

Серьезную проблему создало и то, что после объявления независимости из паспортов убрали графу, в которой определялась национальность человека. И вот тут я полностью поддерживаю депутатов от "Свободы", которые потребовали у всех своих коллег предъявить справку о своей национальности. В первую очередь хотелось бы увидеть справки самих "свободовцев".

 

Долго ломали себе головы националисты и вроде бы нашли выход из ситуации. Они, наконец, изобрели критерии, по которым определяется истинная украинскость и титульность. Балакаешь на мове и считаешь себя украинцем, – значит, ты и есть украинец.

 

Но тут опять вышла заковыка. Дело в том, что самыми правильными украинцами считают себя жители Галичины. Все остальные граждане страны – это "східняки", "москалі" и "окупанти".

 

Следовало более точно дифференцировать украинцев по категориям: правильные и неправильные украинцы. Поэтому была внесена поправка. Титульный украинец обязательно должен проживать на Галичине или, на худой конец, на Западной Украине. Если же он живет в другом регионе, то он должен быть выходцем с Галичины, уехавшим поднимать свидомость своих сограждан.

 

Здесь националисты снова столкнулись с одним препятствием для идентификации представителя титульной нации. Дело в том, что титульный украинец, кроме всего прочего, должен обладать определенным набором качеств и специфическим менталитетом. Он обязан признавать героями Украины Бандеру, Шухевича, а также всех оуновцев, бандеровцев, эсэсовцев из дивизии "Галиция". Он должен ежегодно праздновать день рождения Бандеры, день образования дивизии СС "Галиция", писать на заборах "УПА наші герої", скорбеть в День Победы 9 мая и выходить в эту дату на улицы, чтобы подраться с 90-летними ветеранами Великой Отечественной. Только такой титульный украинец получает право называться свидомым.

 

Таким образом, вырисовались основные черты, которые позволяют выявить в толпе – свидомого титульного украинца. Это человек, преимущественно, проживающий на территории Галичины или имеющий галицкие корни, балакающий на мове, еще лучше, – на "львивський гвари", признающий супергероем Степана Бандеру, принимающий активное участие во всех факельных шествиях и митингах, посвященных героям националистов, борющийся с "тоталитарным мынулим, коммуняками и москалями" и обязательно носящий вышиванку. В идеале, он еще должен быть членом, ну, или хотя бы ярым сторонником "Свободы" или какой-либо другой ультранационалистической организации.

 

Все остальные жители Украины полноценными украинцами не признаются.

 

Как сказала одна из главных идеологов "Свободы", депутесса от Галичины Ирина Фарион, "пять миллионов украинцев, которые отказались от своего языка, являются постоянным украинским "Титаником". К этому "пророчеству" она добавила: "Мы выработаем систему бойкота, и ни одно "москальское" слово не будет звучать на нашей территории. Мы объявим нашу территорию свободной от "москальской" грязи".

 

Не забыла Фарион и про жителей Востока Украины, которые кормят Галичину: "Этноструктура Востока Украины изменена и быстро начала изменяться в начале ХХ столетия, когда эта территория стала центром индустриализации. В этот центр индустриализации ехал люмпен, в первую очередь из России. Этот люмпен, который там осел, на наших благодатных степных украинских землях, родил своих детей. Эти дети никогда не воспримут украинские земли. Не только потому, что они чужаки, а потому, что их уровень культуры ниже плинтуса, потому что они происходят от люмпена".

 

То есть, галичане, представители которых сегодня уже стали парламентской партией, открыто заявляют о том, что не считают украинцами жителей Востока Украины. И Юга тоже – ведь южане тоже никак не вписываются в портрет свидомого украинца.

 

Но вот еще любопытный момент. Известно, что "титульные украинцы", как тараканы, разбегаются из Украины, а особенно из Галичины – в Европу и другие страны. Работать в независимой стране негде, наследие "проклятых коммуняк" уничтожено и разграблено, поэтому – бегут за кордон. Свято место, как известно, пусто не бывает. Вместо уехавших "титульных украинцев" на территорию Украины правдами и неправдами съезжаются арабы, китайцы, вьетнамцы, жители африканских стран.

 

И здесь – опять тупик. Чтобы найти работу и пустить корни, мигранты осваивают украинскую мову, арендуют жилье, со временем заводят семьи и рожают детей. Ассимилируются в украинское общество или образуют свои ментальные анклавы, при этом, для более легкого и прочного укоренения, демонстрируя желание ассимилироваться. На украинских базарах можно встретить десятки африканцев, торгующих китайскими вышиванками, и китайцев, продающих польское сало. Китайцы, арабы, вьетнамцы учатся в наших вузах, работают на украинских предприятиях, строят дороги. Одним словом, портрет украинца все более размывается. А дальнейшая деградация и обнищание государства неизбежно приведут к тому, что большинство украинцев выедут в Россию и Европу, а их место займут выходцы из Азии и Африки.

 

Особенно это почувствует Галичина – родовое гнездо титульной нации. Уже и сейчас 30% трудоспособного населения этого региона собирает урожаи, копает канавы и выносит горшки в Евросоюзе.

 

Даже в казаки начинают принимать африканцев, главное, чтобы розмовляли на мове и носили вышиванку.

 

 

https://www.youtube.com/embed/loHlqcgyI5g?list=PLBEDE96C32D6F8426
 

А проект телеканала "Интер" к Дню Независимости, где гимн Украины исполняли представители разных национальностей – вызвал эйфорию у националистов.

 

А как тут быть? Как поет! Как поет!! Шевченко!!!

 

 

https://www.youtube.com/embed/TLZhfX3PyNg


 

В связи со всем этим возникают такие вопросы.

 

Будет ли считаться титульным свидомым украинцем африканец, выучивший мову, свободно исполняющий на ней гимн Украины и "Заповит" Шевченко, одетый в вышиванку, признающий героями Украины Степана Бандеру, сичевых стрельцов, бандеровцев и эсэсовцев? Примут ли его в "Свободу"? Если примут, то введут ли его в избирательный список своей партии на следующих выборах?

 

Или, например, что делать с китайцем, который проделает все то же самое, но просто ненавидит вышиванки из-за того, что пять лет шил их на фабрике в Китае?

 

Или даже вот если вдруг приедет какой-нибудь гипотетический москвич, проделает все то, что африканец, и даже вышиванку наденет, но не избавится от своего московского акцента и станет на "українську опозицію" говорить "украааинская аппаазицыя", а на партию "Свобода" — "Свааабода"?

 

И как тогда быть с русскими гражданами Украины, которые не собираются отказываться от своего языка, культуры, Победы, героев и своей национальности?

 

Напомню, что таких на Украине около 10 миллионов. Они, выходит, менее украинцы, чем китайцы в вышиванках и негры с портертом Бандеры в руках?

 

Если взять на вооружение критерии определения "украинец", которые изобретены украинскими националистами, то лет через двадцать-тридцать мы придем к тому, что большинство украинцев будут очень похожи на африканцев, китайцев, арабов, будут мулатами или метисами. Правда, при этом они будут ходить в вышиванках и признавать Бандеру героем.

 

Такая вот сермяжная правда жизни.


Гаплогруппа (в популяционной генетике человека — науке, изучающей генетическую историю человечества) — группа схожих гаплотипов, имеющих общего предка, у которого в обоих гаплотипах имела место одна и та же мутация — однонуклеотидный полиморфизм. Термин "гаплогруппа" широко применяется в генетической генеалогии, где изучаются гаплогруппы Y-хромосомные (Y-ДНК), митохондриальные (мтДНК) и ГКГ-гаплогруппы. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры мтДНК — по материнской линии (от матери всем детям). Таким образом, мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК.

Львовский говор (гвора львовска, польск. gwara lwowska, укр. львівська ґвара) — региональный говор польского языка, распространенный среди жителей Львова. Его часто путают с так называемым "балаком" "батяров" (жаргоном уличных хулиганов Львова), с которым у нее было, однако, много общего. 

 

Автор:  Виталий Скороходов, эксперт Фонда общественной безопасности



Источник: vu.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

Отправил: sasha1959


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map