Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Медведчук. Нам скоро бродячие брюссельские коты будут указывать, как жить

В.Медведчук. Нам скоро бродячие брюссельские коты будут указывать, как жить


1-06-2013, 11:00 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (1 675)

фото  Виктор Медведчук

 

В Еврокомиссии так торопят подписание соглашения о ЗСТ, что игнорируют формальную логику.

Похоже, чиновники Еврокомиссии настолько прониклись своим превосходством над остальным миром, что позволяют себе изменять привычные понятия на прямо противоположные. На этот раз отличился некто Джон Кланси, представитель европейского комиссара по вопросам торговли. Но обо всем по порядку.

Не так давно глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в своей статье написал, что не нужно противопоставлять европейский и евразийский векторы экономической интеграции Украины. Ведь сотрудничество в рамках Таможенного союза базируется на тех же принципах, что и европейская интеграция, а потому в конечном итоге дело идет к созданию общего рынка от Лиссабона до Владивостока. Во всяком случае ЕС в переговорах с Россией настойчиво добивается либерализации торговли, и членство РФ в Таможенном союзе его никоим образом не смущает.

Это заявление министра в ЕС было воспринято не очень толерантно. Как раз в данный момент идут переговоры о подписании соглашения с Украиной – чрезвычайно выгодного для ЕС и катастрофически неравноправного для нас. В Еврокомиссии посчитали, что из-за Лаврова рыбка может сорваться с крючка и, выбрав кого не жалко, отправили своего представителя (того самого Джона Кланси) опровергать слова российского дипломата.

С «заботой» о наших интересах европейский чиновник предостерегает, что «Украина потеряет свой торговый суверенитет, если она станет членом Таможенного союза». И даже пугает: «Никто из членов-государств (подразумевается членов ЕС) не может самостоятельно заключить соглашение о свободной торговле с Россией или Украиной… Даже если Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана будет полностью соответствовать правилам ВТО, это не изменит факт, описанный выше».

Я что-то не понимаю: одна сторона предлагает нам взаимовыгодное сотрудничество и признает неотъемлемое право на суверенную внешнюю политику, другая же оскорбляет первую, называет любые договоры с нею потерей суверенитета и тут же пытается забрать у нас право определять, с кем можно подписывать международные договоры, а с кем нельзя.

Вот и скажите, в каком случае у нашей страны остается больше суверенитета?

И о каком суверенитете вообще может идти речь, если незначительный  европейский чиновник уже сейчас, когда Украина еще ничего не подписала, в столь навязчивой манере пытается влиять на политику официального Киева?

Получается, что любые отношения с Россией (пусть даже самые равноправные) – это потеря суверенитета. Любая (пусть даже самая колониальная) форма сотрудничества с ЕС – не что иное, как реализация Украиной своих суверенных прав.

Где логика? Трудно представить, на что рассчитывает  украинская власть, садясь за игровой стол с людьми, которые не просто устанавливают правила, но и трактуют их по ходу игры, исходя из своих ситуативных интересов.



Источник: v-medvedchuk.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mastera (1 июня 2013 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Украина-Россия....ЕС-ТС.....
    Медведчук выпрыгнул со своим проектом - Общественного движения «Украинский выбор» незадолго до выборов в Украине 2012г. Могу ответственно сказать - проект чисто виртуальный. В пассивном режиме идёт продвижение мем -образов"За Таможенный Союз". Я личчно тоже за ТС ,однако продвижение проекта Медведчука, при положительном посыле внутреннего содержания его идей ,статей,лозунгов не подкреплено активным посылом и становится неким слабым политическим фоном - несущим больше отрицания и отступления, чем достижения озвученных целей. Чую, стоит за этим очередная информационная технология...
    Может кто из спецов даст комментарий???

       
     


  2. » #1 написал: Pashka_Cool (1 июня 2013 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос вообще то давно "назрел и распух". То, что Украину хотят "скормить" Европе, знает фактически каждый второй. То, что пристегнув Украину к ТС, мы начнём обратно "намагничиваться" саттелитными флюидами (как при Совке) - знает и не сильно радуется каждый второй из другой половины населения. Но...
    Оба антинастроения фактически являются не мнением(!), а именно НАСТРОЕНИЕМ. И только идиотизм ума позволяет руководствоваться настроениями при таких серьёзных решениях. При этом нет ни единого общего документа, популярно и доходчиво показывающего плюсы и минусы обоих "предложений", преимущества и недостатки. Ведь так много экспертов вполне отчётливо знают обе перспективы в деталях. Так почему же не поднапрячся и издать в понятной форме подобный документ, основанный на реальных нормативах документов по ЕС и ТС?!!
    Лично моё мнение - и коню ясно, что путь в Европу - это катастрофа! И коню ясно, что пусть в ТС - это однозначно рост по всем направлениям, но... с прямо и честно заявленными ограничениями по некоторым аспектам, что и раздражает... КОГО? Некоторую часть украинской олигархии! Вот кого! Европа готова этой "части" гарантировать их "торт", если они отдадут с потрохами свою Родину. ТС же прекрасно понимает всю пагубность подобной "надвласти" и ставит свои им условия, типа "стрижём сначала под ёжиков всех князьков!", мол так надо!
    А в итоге население наше продолжает "жевать" свои настроения, не имея никакой точной информации, а лишь слухи и обрывки о "правилах игры" там и там, на которых и рождается у любого здравого человека обоснованное мнение. Так дайте же людям эту информацию! Спровоцируйте здравую активность населения к требованиям о проведении народного референдума в итоге по этому вопросу! Ведь об этом референдуме уже много раз власть высказалась, когда шла и пришла к власти... Теперь то понятно, что и власти такой референдум невыгоден. Но ведь нужно ж иметь хоть кому то смелость "хирурга", чтоб проткнуть гнойник бездействия и неведения!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map