Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина-ТС. Скорее всего решение уже принято, но ещё не озвучено.

Украина-ТС. Скорее всего решение уже принято, но ещё не озвучено.


29-05-2013, 10:05 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 383)

Гражданам Украины пока внятно не объяснили преимущества от возможного участия страны в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана.

 

Такое мнение высказал лидер парламентской фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов.

 

“Если будет сформировано мнение в обществе, что вступление в ТС будет способствовать улучшению жизни граждан Украины, то проблем особых не будет с этим вопросом”, – сказал он.

 

“Но, к сожалению, сейчас многие, мягко говоря, не совсем положительно оценивают действия руководства нашего государства, если они направлены на более тесное сближение с РФ”, — сказал Ефремов.

 

“Возможно, те сигналы, которые идут сегодня от стран-участниц Таможенного союза, в большинстве своем носят отрицательный характер”, — добавил Ефремов.

 

Он также подчеркнул, что предоставление Украине статуса наблюдателя в ТС пойдет на пользу не только украинской стороне, но и участникам союза.

 

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/05/28/30270

 

П.С. Очень важный штрих. Как мне кажется, который всё ставит на место. Если лидер ПР прямым текстом говорит такое, то не может быть двух мнений о выборе Януковича. И скорее всего сегодня-завтра мы услышим что-то интересное.

 

http://aftershock.su/?q=node/30047

 

Европа ответила России: Вступив в ТС, Украина потеряет суверенитет

 

 

В Европейской комиссии утверждают, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не прав в своем заявлении о возможном одновременном членстве Украины в Таможенном союзе и создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом.

 

Соответствующий комментарий дал представитель европейского комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта Джон Кланси, отвечая на письменный запрос относительно недавней статьи главы внешнеполитического ведомства России Лаврова, в которой он высказал такое суждение.

 

“Как глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС, так и Таможенный союз, – это о либерализации торговли между партнерами и это хорошо. Однако есть существенное различие между глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли с ЕС и Таможенным Союзом – в последнем член теряет свой торговый суверенитет, потому что Таможенный союз идет дальше, чем ЗСТ с ЕС”, – заявил Кланси.

 

Представитель Еврокомиссии подчеркнул, что членство в ТС влечет общую внешнюю торговлю. “Никто из членов-государств не может самостоятельно заключить соглашение о свободной торговле с Россией или Украиной: они потеряли свой торговый суверенитет, так же, как Украина потеряет свой торговый суверенитет, если бы она стала членом любого Таможенного союза. Таким образом, министр Лавров не прав в своем заявлении”, – подытожил он.

 

В этой связи Кланси подчеркнул, что ЕС считает Украину страной, которая самостоятельно принимает решения, с полным осознанием последствий своего выбора.

 

Представитель Еврокомиссии также подчеркнул, что сравнение министра Лаврова с ВТО “является не уместным”. “Даже если Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана будет полностью соответствовать правилам ВТО, это не изменит факт, описанный выше”, – заявил он.

 

Ранее сообщалось, что в статье “Россия – Франция, Россия – Европа: горизонты партнерства” в специальном российско-французском выпуске журнала “Россия в глобальной политике”, опубликованной на сайте МИД РФ, министр иностранных дел России Лавров выразил мнение о возможности одновременного участия Украины в Таможенном союзе и ЗСТ с Евросоюзом.



Источник: news.finance.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Moroz50 (29 мая 2013 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ny4e
    Простые люди ничего не потеряют от присоединения к ТС, как и малый бизнес, а вот те кто покрупнее - да,

    Крупный бизнес также ничего не потеряет от вступления Украины в ТС, а только приобретет от громадного льготного рынка для своей продукции и обеспечат живучесть крупной и наукоемкой промышленности,а при вступлении в ЕС ничего этого не будет. Так что выгодно это только вороватым чиновникам с их вкладами в западных банках и заграничной недвижимостью, которые Запад у них несомненно отберет, если они предпочтут ТС а не ЕС, что уже показали в недавних событиях вокруг банков Кипра.

       
     


  2. » #3 написал: ny4e (29 мая 2013 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Украина потеряет часть суверенитета в любом случае, заключив ли с ЕС соглашение о ЗСТ, не имея при этом никаких прав, только обязанности, или вступив в ТС с Россией, Казахстаном и Белоруссией, при этом в равной степени с остальными, отдав часть своих полномочий в общий котел, будут иметь право равного голоса с остальными членами ТС при решении всех без исключения проблем. Так что только в ТС Украина сможет отстаивать свои интересы и работать без ущерба для собственного народа.


    Простые люди ничего не потеряют от присоединения к ТС, как и малый бизнес, а вот те кто покрупнее - да, а они в основном и заполняют всю вертикаль власти от горсоветов и выше.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  3. » #2 написал: SergioS (29 мая 2013 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    У наших братских народов Мало-, Бело- и Велико-России, может быть только ОДИН суверенитет на всех.
    Братья-Украинцы, донесите вы уже это в светлые головы ваших правителей!

       
     


  4. » #1 написал: Moroz50 (29 мая 2013 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Украина потеряет часть суверенитета в любом случае, заключив ли с ЕС соглашение о ЗСТ, не имея при этом никаких прав, только обязанности, или вступив в ТС с Россией, Казахстаном и Белоруссией, при этом в равной степени с остальными, отдав часть своих полномочий в общий котел, будут иметь право равного голоса с остальными членами ТС при решении всех без исключения проблем. Так что только в ТС Украина сможет отстаивать свои интересы и работать без ущерба для собственного народа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map