Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Вставай Украина". Репетиция

"Вставай Украина". Репетиция


16-05-2013, 00:18 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 588)

"Вставай Украина". Репетиция

Сергей Лунев

Украинская оппозиция медленно, но планомерно готовится к отстранению Виктора Януковича и его "банды" от власти. "Вставай, Украина!" - это не утреннее развлекательное шоу для любителей поспать, это не молодёжная комедия, а начало цветной революции на Украине. Пока всё происходящее выглядит не очень серьёзно. Митинги не столь многочисленны, регулярные публикации о том, что участие в них оплачивается, вероятно не вызывают никакого страха за своё будущее у представителей власти. Напрасно. Вопрос ведь не в том, оплачивается или нет участвующая в митингах массовка, а в том, что в настоящий момент идёт раскачка общества, нарабатываются связи, и формируется актив "майдана", который в "час Ч" мобилизует массы на бессрочную акцию "Вставай, Украина!". И когда все пазлы сложатся, Украина встанет... Встанет, несмотря на то, что у неё нет единого и общепризнанного лидера, ведь для украинского бунта достаточно наличия общепризнанного врага. Таковым является действующий президент Виктор Фёдорович Янукович.

Но обо всём по порядку. Весь срок своего президентства Виктор Янукович, не жалея языка своего, работал над продвижением европейских ценностей в украинские массы. Он убеждал всех, что Европа является образцом демократии и законности для всего мира и, тем более, для Украины. При этом, Виктор Фёдорович как-то не подумал о том, что Западу проще вручить ему Нобелевскую премию по литературе, чем признать в нём поборника демократии. Неудивительно, что "авторитетный" Европейский Суд по правам человека недавно пришел к выводу, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко оказалась за решеткой в результате незаконных и самоуправных решений властей страны. Какое дело Януковичу до решения европейского суда? Самое непосредственное! Если "посадка" Тимошенко незаконна и политически ангажирована, то ответственность за это несёт Президент Украины. То есть, к нему теперь можно относиться не как к Гаранту Конституции, а как к её нарушителю. Разве это не логично? В Украине нарушаются права человека, главным нарушителем является президент, значит, его необходимо отстранить от власти любыми возможными способами ради торжества демократии во всём мире и в интересах самих украинцев.

Уязвимость позиции Виктора Януковича ещё и в том, что после решения Страсбургского суда любая попытка поставить оппозицию на место будет рассматриваться на Западе как ничем не мотивированные политические репрессии. При этом, чем больше "жертв режима" будет обнаружено на Украине, тем лучше для оппозиции и хуже для власти. Теперь оппозиционеры могут сознательно нарушать закон и быть уверены, что у них найдутся покровители на самом высоком европейском уровне. Тем более, один раз Виктор Фёдорович уже "прогнулся" под Запад и помиловал экс-министра МВД Юрия Луценко. Это значит, что украинскому президенту можно выдвигать любые требования, и в конечном итоге он сдастся, например, помилует Тимошенко или отправит в отставку правительство. При этом, чем больше Виктор Фёдорович будет идти на уступки оппозиции, тем больше требований она будет выдвигать. Оппозицию устроит только уход Януковича, он является её целью.

После решения Страсбургского суда так называемая свободная украинская пресса может смело писать любую чушь о действующей власти, провоцировать её на ответную реакцию, чтобы раздуть очередной международный скандал. И не дай бог, какой-то оппозиционный украинский журналист пострадает физически, скушает что-то вредное для здоровья или "потеряет" голову... На Западе даже гадать не будут, кто в этом виноват, и запишут смерть в актив Януковича. Дескать, это он расправился с журналистом, который написал правду о "преступном режиме". Тут самое время оппозиционным журналистам подумать о своём здоровье, ведь кандидатов на роль "жертв режима" будут отбирать именно среди них.

Привыкнув к тому, что всё покупается, украинские правители забывают, что всё точно так же продаётся. И если кто-то из журналистов работает в контролируемых провластными олигархами СМИ, то это не означает автоматическую лояльность существующему режиму. В большинстве своём работники СМИ ненавидят существующую власть и готовы в любой момент перейти на сторону оппозиции.

Теперь нашим западным товарищам самое время продолжить разговор об интеграции Украины с Европейским Союзом. Напомнить молодым и здоровым студентам о безвизовом режиме, который откладывается всего лишь по вине одного человека - Виктора Януковича. После этой подсказки акция "Вставай, Украина!" начнёт массово приобретать бесплатных сторонников. Останется развести по регионам "оранжевые шарфики" и организовать поход на Киев.

Что в этом случае может предпринять Президент Украины? Разогнать толпу протестующих, тем самым обречь себя на международную изоляцию? Дать Западу повод объявить об "узурпации власти" на Украине и составить "чёрный список" чиновников и олигархов, которым будет запрещён въезд в Евросоюз? Заблокировать счета принадлежащие окружению украинского президента? Не трудно представить, как отреагируют на подобные меры все те, кто сегодня поддерживают Януковича...

В этом сценарии нет ничего необычно-нового. Подобную практику давления на неугодные режимы Запад применяет повсеместно, и до сих пор она не давала сбоев. При этом, финансово-экономическая ситуация на Украине будет работать против Януковича. Как не бейся правительство Азарова, но обеспечить финансово-экономическую стабильность в стране фактически невозможно. Тем более, что ни Запад, ни Россия не горят желанием оказывать поддержку существующему украинскому режиму.

Запад не будет облегчать жизнь Януковичу, поскольку он с 2004 года находится в своеобразном чёрном списке. Если бы отношение к нему изменилось, то об этом мы могли догадаться по изменению тональности европейской прессы, которая увидела в бывшем "пророссийском злодее" черты западно-ориентированного демократа. Но ведь этого нет! Запад поддерживал и будет поддерживать националистическую оппозицию, и единственное, для чего нужен Янукович, так это для проталкивания непопулярных среди народа решений, доведения Украины до дефолта, после чего его можно скормить оппозиции.

В России хорошо понимают, что Янукович даже при большом желании неспособен повести Украину в ЕЭП и ТС. Президент Украины фактически утратил контроль над Верховной Радой, а заикнись он о Союзе с Россией, оппозиция моментально перевернёт Киев верх тормашками. Для многих украинцев союз с Россией равнозначен оккупации, и на этой почве можно легко и абсолютно бесплатно собрать сто тысяч противников интеграции. Как я уже писал выше, применить силу против демонстрантов власть не сможет. Ещё хуже, Янукович не имеет поддержки среди населения. Для русских и пророссийски настроенных граждан Украины он стал чужим. Если и пойдут люди за "регионалов" на митинги, то только за деньги и по двойному тарифу. Кроме того, никто ради действующего президента жертвовать своей шкурой не будет. Разница между бело-голубыми и оранжевыми "майданщиками" в том, что последние верят в то, за что выходят на митинги протеста.

Конечно, в случае "оранжевой революции-2" нашему дорогому Виктору Фёдоровичу захочется договориться с европейскими чиновниками о капитуляции, но с определёнными гарантиями "семье". Возможно, со стороны ЕС ему будут даны такие гарантии, проблема в том, что при "оранжевом сценарии" правосудие становится уделом толпы. При этом, в настоящий момент ситуация на Украине ухудшилась настолько, что оппозиции выгодно устроить расправу над действующим президентом. Как говорится, нет человека - нет проблем. 

 

 

Руська правда



Источник: imperiya.by1.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: egoza (17 мая 2013 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Автор выдает желаемое за действительность.
    1. европейский суд не признал Тимошенко политзаключенной, он только отметил, что мера пресечения - взятие под стражу было незаконным. Однако в то время действовал старый УК,так что Киреев действовал в соответствии с законом.
    2. На марш "Вставай Украина" уже заявлен марш антифашистов, который так и пройдет под лозунгом "В Европу без фашистов". И, как показал подобный марш в Одессе, где по данным милиции (а не заявлениям партийцев) собралось 20 тысяч человек, в Киеве на такой же марш, выйдет еще больше народу. Так что оппозиция может кусать локти. Кстати, они уже в третий раз меняют маршрут. наверное партизанскими тропами будут идти.
    3. Народ на Украине опасается лишь того, что при вступлении в ТС нам на шею сядут еще и русские олигархи. Потому и колеблется в своем выборе. Судя по опросам в СМИ, более 50% все таки стоят за союз с Россией. И именно поэтому референдум по данному вопросу не проводится. А зря!

       
     


  2. » #4 написал: babich43 (16 мая 2013 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Лидер для оранжевой найдётся.Он /она/,сидит в тюрьме и точит зубы.

       
     


  3. » #3 написал: WeeD (16 мая 2013 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    не думаю,что народ встанет за кого-то из всех этих идиотов!Скорее Россия на танках приедет,нежели здравомыслящих людей без оружия не выгонят на площади за оранжевых или за синих.Ели эту кашу,пробовали варить по другому,то же не понравилось.Потому пусть политики её сами едят.Если Галиция снова навезет своих нацистов на митинг,то Янукович просто обязан будет ввести ЧП в стране,и арестовать всех до единого,врагов народа,за попытку гос. переворота. Расстрелять как врагов народа.И все..делов-то...Кучма просто пожалел народ,и не стал танки вводить в Киев.Но судя по всему,наверное надо было...

       
     


  4. » #2 написал: hdkv (16 мая 2013 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Европейский путь - это путь грабежей и насилия. Российский путь - жить на свои и вечно отбиваться от агрессоров. Возможность жить за счёт другого заманчива wink

       
     


  5. » #1 написал: Volodja (16 мая 2013 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    А что комментировать? Все тут правда. Благодаря русофобской политике Кучмы, Кравчука, Ющенко и Януковича "для многих украинцев союз с Россией равнозначен оккупации".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map