Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Shell - спонсор международного экологического форума, или Пчелы против меда

Shell - спонсор международного экологического форума, или Пчелы против меда


10-05-2013, 13:43 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (1 957)
Shell - спонсор международного экологического форума, или Пчелы против меда

23 апреля 2013 г. в международном выставочном центре г. Киева состоялся юбилейный экологический форум "Окружающая среда для Украины". Организаторами мероприятия выступили: министерство экологии и природных ресурсов Украины, Украинский центр международных выставок, конференций и форумов. 

На выставке были представлены следующие темы: экологическая политика и менеджмент, утилизация отходов, охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, военная экология, альтернативная энергетика и др. 

Активистами общественных организаций "Союз Граждан Украины" и "Славянская Гвардия" было принято решение использовать данную площадку для привлечения внимания общественности и, в частности, Николая Яновича Азарова, который грозился посетить мероприятие, но так и не приехал, к катастрофическому решению правительства Украины касательно добычи сланцевого газа как на Востоке, так и на Западе нашей Родины транснациональными корпорациями Shell и Chevron. Были подготовлены информационные плакаты, заключение о  химическом составе грунтовых вод после гидроразрыва, а также образец такой воды, взятый из харьковского месторождения. Учитывая заявления нашего истеблишмента об абсолютной безопасности такой воды, мы намеревались предложить уважаемому Николаю Яновичу выпить эту воду перед объективами фотоаппаратов и телекамер. Что же, может быть, испугавшись такого поворота событий, премьер и не приехал.

Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что спонсором данного экологического форума является компания Shell! Не использовать этот факт было бы преступлением. Итак, руководитель "Славянской Гвардии" Владимир Рогов, руководитель "Союза Граждан Украины" Алексей Наталенко, Ваш покорный слуга и ряд других активистов проникли в здание выставочного центра (терроризма не было, нам любезно предоставили пропуска) и в костюмах химзащиты с противогазами принялись агитировать присутствовавших подписать обращение к президенту об отмене решения о добыче сланцевого газа на Украине. Как оказалось, охранники, поочередно подходившие к нам, дабы удостовериться, что мы не планируем "ничего такого", полностью поддерживали наш призыв, но работа есть работа. 

Апофеозом акции стало развертывание плакатов "Нет гидроразрыву!" и "Шелл, вон из Украины!" прямо перед инсталяционным стендом Shell, где на плазменном экране и демонстрировалась суть технологии гидроразрыва, уничтожающая нашу почву и засоряющая воду всей таблицей Менделеева. Успех был обеспечен. Журналисты, представители экологической общественности, а также просто гости форума собрались вокруг нас и приняли живое участие в обсуждении проблемы. Тех единичных экземпляров, которые утверждали, что у Украины нет иной альтернативы, кроме сланцевого газа, просто игнорировали. 

К сожалению, интерес журналистов был нивелирован позицией редакторов, т.к. нигде в СМИ не появилось ни слова о данной акции. Тем не менее, стало очевидно, что кроме нашего правительства и самой компании Shell, никто на Украине не заинтересован в уничтожении окружающей среды, где предстоит жить нам и нашим детям. "Уличная" гражданская активность становится крайне актуальной. Например, в Гуляйполе Запорожской области люди вышли на улицы протестовать против добычи урана открытым способом в тех местах, где стоят села и колосится пшеница. Они вышли и победили. Решение отменено. Не пора ли народу Украины сказать свое "НЕТ" и другим разрушительным процессам, которые идут к нам с Запада и поддерживаются как властью, так и оппозицией? Похоже, что пора.

 



Источник: Павел Волков.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map