Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О настоящей и поддельной государственности. На примере приватизации украинской ГТС

О настоящей и поддельной государственности. На примере приватизации украинской ГТС


6-05-2013, 11:41 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 545)

 

 

Меня часто упрекают в том, что я не уважаю украинскую государственность. На самом деле украинскую государственность я очень ценю. Потому что украинская государственность – будучи одновременно белорусской, российской и казахстанской – создала крупнейшее и сильнейшее в мире государство. Я просто не считаю украинской государственностью ту подделку, что была объявлена на временно захваченной парой местнических кланов территории УССР и с тех пор показывает чудеса национального строительства.

 

Кстати, об одном таком чуде я хотел с вами поговорить.

 

Непосредственно между празднованием грандиозной победы над Ургантом и реликтовыми для современно мыслящих украинцев, но, увы, традиционными для тёмного народа майскими праздниками правительство Украины зарегистрировало в парламенте законопроект №2637, которым предлагается снять запрет на приватизацию госпредприятий, дочерних предприятий НАК «Нафтогаз Украины», а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

 

И, более того, правительство предлагает внести изменения в закон «О приватизации государственного имущества», чтобы разрешить аренду еще и объектов магистрального трубопроводного транспорта.

 

Короче – полная беда.

 

Потому как «заинтересанты»-то – очень даже хорошо известны: ибо даже тщательно препарированного на предмет удаления ненужных деталей головного мозга «профессионального украинца» достаточно, для того, чтобы понять, что «благословенной Европе» это, простите, ржавое железо на фиг не сдалось, тем более ценой конфликта с поставщиками…

 

…А значит – дотянулся проклятый «Газпром».

 

Трубите всеобщий сбор, суверенитет и независимость в опасности: шквал публикаций в прессе, где отдельные удивительные представители, так сказать, профессии договорились до того, что таким заговором и расчленением невинного «Нафтогаза» «Газпром» спасается от банкротства (я не шучу, есть такая газета, «Украиньска правда» -- почитайте, особенно доставляет). Да и вообще – свистать всех наверх…

 

…Самое смешное, что ни в России вообще, ни в «Газпроме» в частности эту вакханалию вообще никак не комментируют. Хотя вроде как чисто из вежливости обязаны. И я их очень даже хорошо понимаю: предмета для комментариев в данном случае пока как бы и нет. Вот, - по «Северному потоку» - есть что сказать, и хорошее, и трудное. Есть понимание и по «Южному», который Украина «пытается отменить», но это уже иллюзия: он будет строиться теперь уже в любом случае, даже если договориться по украинской части «трубы»: слишком много бенефициариев. Слишком серьезные документы подписаны. И слишком весомые обязательства на себя взяты. Так что тут – поезд, простите, ушел. Есть понимание и по проекту газопровода «Ямал-2» через Беларусь и откровенно радующуюся Польшу: по поводу ускорения работ там государственный служащий Миллер имел не так давно очень серьезный и, говорят, не во всех аспектах приятный разговор с государственным служащим Путиным.

 

Будут исполнять.

 

А вот с Украиной – вообще никакого понимания, это если разговор в практическую плоскость переводить: там сначала надо в законодательстве порядок наводить, потом, зная украинскую правовую практику, получать какие-то юридически обязательные гарантии, а то потом эти бумажки даже по прямому значению не употребишь, ибо бумага на их печать идет достаточно специфическая. Потом произвести оценку всего этого ржавеющего счастья, понять сколько стоит, сообразить, как вписывается в новую схему европейских поставок с «Ямалами» и «Потоками». Выработать позицию.

 

И только после этого – комментировать.

 

Но то, что в нормальном государстве пока недостойно даже официального комментирования – вполне годится на повод для паники и национальную катастрофу в государстве поддельном.

 

Почувствуйте разницу.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: МОИ (28 апреля 2014 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё совсем немного и государство станет страной...

       
     


  2. » #1 написал: babich43 (6 мая 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Нынешняя Украина, это Запорожская Сечь№2.Не надо быть бабой Вангой, чтобы предсказать её будущее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map