Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лидер Партии регионов начал негласную предвыборную кампанию, уделив особое внимание отношениям с Россией

Лидер Партии регионов начал негласную предвыборную кампанию, уделив особое внимание отношениям с Россией


28-08-2009, 12:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 338)
Лидер Партии регионов начал негласную предвыборную кампанию, уделив особое внимание отношениям с Россией
«Давайте доживем до хороших времен. Срок пребывания Черноморского флота может быть продлен»

 

Виктор Янукович, обладающий самым высоким рейтингом среди претендентов на президентский пост, не исключил, что сможет одержать победу уже в первом туре голосования. При этом лидер Партии регионов пообещал в случае своего успеха избавить Украину от газовых войн с Россией, а самой Москве посулил возможное продление договора по Черноморскому флота после 2017 года. К слову, в четверг в Севастополе разразился очередной скандал, связанный с российскими моряками.

В четверг лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Януковичи, который недавно подтвердил свое желание побороться за пост президента Украины, встретился с представителями общенациональных и региональных СМИ. Фактически, это была его первая обширная пресс-конференция в предвыборном периоде (хотя официальный старт кампании еще не дан), на которой он осветил самый широкий круг вопросов.

 

Говоря о шансах на победу, Янукович заявил, что полностью уверен в успехе, причем сразу в первом туре. Отметим, что для этого необходимо набрать больше 50% голосов. Президентские выборы на Украине пройдут 17 января следующего года. «Безусловно, мы рассчитываем на то, что в первом туре мы будем иметь очень серьезный результат. Не исключаю, что будет победа», – приводит РИА «Новости» слова Виктора Януковича.

 

Он выразил уверенность, что знает настроения людей и все те, кто в 2004 году не поддерживали его, сейчас «ни за что не будут голосовать за нынешнюю власть». «Поэтому я считаю, что большинство людей в Украине сейчас объединятся и примут, как говорят, правильное решение», – заявил лидер регионалов.

 

Отметим, что по данным соцопросов на конец августа, лидер ПР пока не набирает более 50%, хотя и является лидером предвыборной гонки. Его рейтинг составляет 22–27% голосов, а популярность ближайшего соперника премьер-министра Юлии Тимошенко колеблется в пределах 14–20%.

 

В своем выступлении экс-премьер обратился к развитию российско-украинских отношений. По его словам, соглашение между Киевом и Москвой о пребывании на украинской территории Черноморского флота России до 2017 года может быть пересмотрено в сторону увеличения срока аренды.

 

Напомним, Черноморский флот России базируется в Севастополе в соответствии с украино-российским соглашением от 1997 года сроком на 20 лет (до 2017 года) с возможной пролонгацией. Нынешнее украинское руководство выступает против продления действия договора, ссылаясь на конституцию, запрещающую присутствие иностранных военных баз на украинской территории. «Давайте доживем до хороших времен. Мы подойдем к этому вопросу творчески и защитим национальные интересы Украины», – сказал лидер Партии регионов.

 

Отметим, что Черноморский флот регулярно становится причиной осложнений в отношениях двух стран. В среду произошел очередной инцидент: на территорию воинской части ЧФ незаконно проникла группа украинских судебных исполнителей, которые потребовали от военнослужащих, находящихся на объекте, передать Украине створный знак в районе Херсонесского маяка. Моряки-черноморцы тут же задержали нарушителей и передали их властям.

 

После инцидента служба информации и общественных связей ЧФ заявила, что «командование Черноморского флота выражает свое возмущение беспрецедентным фактом грубейшего нарушения базовых соглашений по Черноморскому флоту». По ее мнению, такие события могут привести к «трагическим последствиям»

 

На вопрос с флотом не единственный, что осложняет российско-украинские отношения. В начале месяца президент России Дмитрий Медведев написал письмо, в котором очертил общий круг спорных вопросов, напрямую обвинив президента Украины Виктора Ющенко в проведении антироссийской политики. Виктор Янукович, отвечая в четверг на многочисленные вопросы, дал понять, что во многом разделяет позицию Москвы.

 

Так, лидер регионалов заявил, что отношения между Украиной и Россией в газовой сфере наладятся только после смены власти. Сам он обещает после прихода к власти не допустить повторения газовых кризисов. «Ни в коем случае мы никогда не допустим повторения зимы 2006 года или зимы 2009 года», – пообещал Янукович.

 

Он добавил, что недопустимо держать Европейский союз в страхе, что «вот-вот снова начнется газовый кризис». По словам лидера Партии регионов, во времена его правительства такого никогда не было. «Я скажу – да, Россия всегда тянула с заключением договора по газу. Как говорят настолько, насколько можно было. Но мы всегда максимум в середине ноября месяца (договаривались)», – сказал Янукович. Он также отметил, что при его правительстве совсем другими были и цены на российский газ.

 

По словам Януковича, за все годы независимости Украины была наработана огромная правовая база сотрудничества в газовой сфере, но с приходом к власти «оранжевых» все было уничтожено.

 

Как бы то ни было, лидер ПР заявил, что после победы на выборах он вернется к равноправным партнерским отношениям с Россией, а пока, по его словам, Украина очень слабый партнер. «И, конечно, Россия использовала здесь слабость (Украины), нашла уязвимые места, и она отстаивала свои интересы. И это всегда было так», – сказал Виктор Янукович.

 

Также он ответил на обвинения своего политического оппонента Юлии Тимошенко. По словам главного регионала, резиденция «Межигорье» принадлежит ему на законных основаниях, и все обвинения Юлии Тимошенко – пиар-акция. По словам Януковича, он выкупил эту резиденцию еще в 2007 году. При этом он не сказал, какую цену заплатил за дом. Но подчеркнул, что теперь он собственник недвижимости с правом прописки и имеет все необходимые документы.

 

В среду премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство решило вернуть государству резиденцию «Межигорье», которая была присвоена Януковичем.



Источник: www.vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map