Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина на пороге банкротства и распада. Какая уж тут евроинтеграция?

Украина на пороге банкротства и распада. Какая уж тут евроинтеграция?


2-03-2013, 12:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (35) | просмотров: (4 616)

Виктор Мартынюк


 

Спасение — в Таможенном союзе, но туда Киеву не хочется

Не то чтобы долгожданная, но экспертным сообществом весьма и весьма ожидаемая встреча Виктора Яноковича с Владимиром Путиным должна пройти в Москве 4 марта сего года. Если, конечно, накануне украинский лидер опять не получит от ворот поворот. Говорят, не должен. Хотя, если подумать, многое ли с момента несостоявшейся встречи в декабре 2012-го изменилось?

Говорят, прошлая отмена переговоров на высоком уровне как раз и произошла из-за того, что говорить-то было по сути не о чем. Украина пока не дала и намека на то, что предложения России о членстве в Таможенном союзе имеют какую-то перспективу. Киеву милее все та же схема — пресловутая «3+1», которая никак не хочет складываться в «4». Вот и на этот раз, как ожидается, данный арифметико-политический пример решен не будет. Зато, как опять же следует из последних риторических упражнений Виктора Федоровича, Украина, дескать, готова на смягчения своей позиции по газовому вопросу. «Мы не хотим в этом вопросе торговать нашим суверенитетом и этого не будем делать. Но понятно, что мы должны где-то в чем-то уступить, найти такую цену, которую примет Россия, чтобы поменять контракт», - цитируют Януковича СМИ.

Под «уступить, не торгуя суверенитетом», следует по всей видимости понимать согласие Украины передать России свою газотранспортную систему, но не продать, а сдать в аренду. К слову, посол России на Украине Михаил Зурабов ранее уже пообещал скидку на газ, если договоренность по управлению украинской ГТС будет достигнута. Пока что имеется лишь практическое согласие украинской стороны, но вот примет ли Москва предложенные условия управления ГТС и какую скидку согласится предоставить, да и согласится ли вообще (на условиях лишь аренды инфраструктуры) — вопрос покуда открытый.

Впрочем, хотя кому-то это и может показаться смешным, но Украина планирует и вовсе сократить закупки российского газа. Вопрос, что же мешало раньше, если для этого, как оказалось, нужно лишь принципиальное решение? А мешало, если верить логике украинского министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, отсутствие поддержки со стороны Европы. Ну а как только лидеры Европейского союза в ходе минувшего саммита Украина-ЕС пообещали помочь Киеву с решением вопроса о диверсификации поставок природного газа — так тут же и появились в речах Виктора Федоровича решительные, если не железные нотки.

И неясно ведь, кого в такой ситуации жалеть больше — бедных европейских лидеров, которых как бы «поймали на слове» и которым теперь ну явно не отвертеться от данного обещания, а не то... (вот тут повисает мхатовская пауза), либо Виктора Федоровича Януковича, который в очередной раз рискует оказаться в весьма нелепом положении, когда с диверсификацией поставок как-то не очень вышло (проклятая география!), а язык Москве уже показал. Впрочем, последние действия украинского главы наверняка наводят каждого внимательного читателя на мысль, что быть смешным и забавным Виктор Федорович явно не боится.

Своими ожиданиями от грядущей российской встречи глав России и Украины в беседе с обозревателем KM.RU поделился известный украинский общественный деятель, публицист, председатель общественной организации «Русский дом» Олег Громов:

К очередным переговорам и Янукович, и Путин пришли сохраняя каждый свою твердую позицию по ключевым вопросам Кажется, речь может идти лишь о каких-то нюансах и не совсем понятен смысл самой встречи именно сейчас. Вы лично что ждете?

- Да ничего не жду, ничего толкового не будет. Никаких значимых договоренностей и решений, касаемых российско-украинских отношений принято не будет, каждая из сторон останется на своей позиции, обычная протокольная встреча, не более того. Будет ли в итоге цена на газ ниже для Украины? Думаю, что вряд ли. Просто нужно уметь вести переговоры правильно, чтобы диалог шел на равных. Нужно уметь обосновать, почему для всех иностранных государств, не входящих в Таможенный союз с Россией, цена за газ должна быть одна, а для Украины, также не входящей в Таможенный союз, она должна быть иная. Украине и так предоставляется скидка на основании заключенных Харьковских соглашений. Эта скидка предоставлена за пролонгацию базирования российского Черноморского флота в Севастополе.

Повлияет ли как-то на ход переговоров тот контекст, что в ходе недавнего саммита Украина-ЕС сам Янукович вроде как «окончательно определился» с курсом Украины на Европу?

- Абсолютно не повлияет. К тому же, думаю, и Кремль не питает каких-то иллюзий относительно членства Украины в Евросоюзе - очевидно же, что Европе Украина не нужна на самом деле. И то, что Виктор Федорович считает евроинтеграцию принципиальным выбором — это, как говорится, не проблема Европы. На сегодняшний момент Украина не готова вступить ни в Евросоюз, никуда бы то ни было еще, не с чем вступать. Государство Украина на сегодняшний момент - практически банкрот, внешнеэкономический долг государства, если взять статистику, составляет такую сумму, при которой принято открывать процедуру банкротства. Он просто несоизмерим со всем бюджетом Украины.

Грядет развал страны — посмотрите что творится на западной Украине, что твориться в Раде. Какая еще «евроинтеграция» возможна при таком-то раскладе? Просто смешно. Поэтому я думаю, что никто ни в России, тем более в Европе, всерьез даже и не воспринимает перспективу евроинтеграции Украины, в какой бы форме официальный Киев ее бы не планировал. 



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (35) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #35 написал: коба (4 марта 2013 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Украину в случае чего защитить никто не выйдет

    Украину "в случае чего" выйдет защищать Россия, другой вопрос, что защищать нынешнюю украинскую власть "в случае чего", никто не выйдет.

    Цитата: Polaris
    Непонятно в чем спасение в ТС. Та же песня что и в не имеющем перспектив Евросоюзе...

    Первый аспект: значительно снизится цена на газ, соответственно уменьшится себестоимость производимой на Украине продукции,в свою очередь это повлечет повышение конкурентоспособности, значит увеличиться объём экспорта, то есть приток валютных средств производителям, те в свою очередь станут платить больше налогов, в казне будет больше денег, что позволит увеличивать бюджет, это безусловно вызовет медленное оживление экономики, больше станут зарабатывать граждане Украины,
    второй аспект:увеличение рынка сбыта продукции украинских сельхозпроизводителей за счёт стран членов ТС, сюда же отнесите отсутствие таможенных пошлин автоматически влечёт за собой всё перечисленное выше,
    для жителей села.
    Третий аспект: в рамках ТС совершенно по другому выглядит ситуация с ГТС Украины, что опять сказывается на общей экономической ситуации.
    Четвертый аспект: экспорт продукции в страны ТС через украинские порты, а это сбор пошлин за ввозимые товары для 200 миллионов потребителей, даже с учётом перераспределения пошлин выгоды думаю очевидны и.т.д..
    Это всё лишь малая часть экономических преимуществ лежащих на поверхности.

    Помимо прочего: ТС это завершение "погони за двумя зайцами", появление линии стратегического развития государства, и другой статус на международной арене.
    Согласитесь,что добрым словом и револьвером, что ситуация при которой Украину воспринимают ещё и как полноправного участника ТС, в корне отлична от той, где она выступает в роли соискательницы статуса "ассоциированного члена" в искусственном государственном образовании (ЕС),с неясными политическими, экономическими перспективами, раздираемом массой внутренних противоречий.
    Намеренно не пишу, о многовековой Истории нашего общего Великого Государства, так как об это многократно сказано "во все века и всеми народами".
    Р,S. Приведенные мною аргументы, это лишь капля в море от многих и многих разумных доводов, которые ясно видит подавляющее большинство нашего единого и мудрого Народа, искусственно разделённого бездарными и продажными политиками, в угоду интересов кучки негодяев, стремящихся к мировому господству.
    Думаю Вы и сами всё это понимаете.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #34 написал: Polaris (3 марта 2013 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Да мы не падаем духом - привыкли уже себя чувствовать находясь за границей элитными бомжами. Знаем что государства у нас нет и случись что - будем предоставлены сами себе. Поэтому мы в какой-то мере готовы морально.

       
     


  3. » #33 написал: virginiya100 (3 марта 2013 21:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    По моим наблюдениям люди в массе своей настроены на худшее, это витает в воздухе. Никто уже не надеется ни на что и ни на кого. Ощущение настолько густое, что можно нарезать как масло. С кем общаюсь - ждут распада и хаоса. Украину в случае чего защитить никто не выйдет. Хорошо, если я ошибаюсь.

    К сожалению я думаю, что вы не ошибаетесь.
    Но давайте не будем о плохом. Здесь можно надеяться только сами знаете на кого. Полагаю так и будет.
    Я всегда считала, что украинцы такие же русские как и мы здесь в России. А вы вона: духом упали. Вы чего?
    "Не тот пропал, кто в беду попал,
    А тот, кто духом упал!"(с)

       
     


  4. » #32 написал: Polaris (3 марта 2013 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    По моим наблюдениям люди в массе своей настроены на худшее, это витает в воздухе. Никто уже не надеется ни на что и ни на кого. Ощущение настолько густое, что можно нарезать как масло. С кем общаюсь - ждут распада и хаоса. Украину в случае чего защитить никто не выйдет. Хорошо, если я ошибаюсь.

       
     


  5. » #31 написал: virginiya100 (3 марта 2013 21:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    В нормальном понимании вы правы. Но это люди с другой вселенной наверное. Янукович вообще нулевой - завгар вобщем. Там словарный запас от силы 25 слов. Партия Регионов в основном поднаторела в отъеме активов, рейдерских захватах и т.д.
    А я не о них. Они могут, но не хотят. В этом посте:
    Цитата: virginiya100
    » #15

    я разместила материал для вас и таких как вы.
    Бог с ними, с политиками. Вы должны в этом разбираться. А ими есть кому заняться. Скоро увидите.

       
     


  6. » #30 написал: Polaris (3 марта 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    В нормальном понимании вы правы. Но это люди с другой вселенной наверное. Янукович вообще нулевой - завгар вобщем. Там словарный запас от силы 25 слов. Партия Регионов в основном поднаторела в отъеме активов, рейдерских захватах и т.д.

       
     


  7. » #29 написал: virginiya100 (3 марта 2013 18:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Вы видимо с реальностью не сталкивались, к сожалению...
    Да с какой реальностью?
    Что граждане могут в чем-то не разбираться - допускаю. и у нас таких полно.
    Но политики... Это преступление против своей страны. Разбираться и уметь извлекать пользу для страны - их святая обязанность.
    Не знают где узнать? И верите, что российские политики при их вопросах отвернуться? А у Януковича сколько встреч с Путиным было? И завтра опять будет.
    Ваших политиков то как за язык подвешивают там где не надо, то они его в задницу засовывают. И у них поди нет эл. почты, нет каналов связи с россиянами? Это чтоб узнать всё о выгодах по ТС.
    Вот вам надо что-то узнать - вы ведь спрашиваете?
    Другой вопрос, что как и ваши политики, вы ответов не слышите.

       
     


  8. » #28 написал: Polaris (3 марта 2013 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Вы видимо с реальностью не сталкивались, к сожалению...

       
     


  9. » #27 написал: virginiya100 (3 марта 2013 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Там не то, что про стратегию интеграции нужно объяснять, там люди сомневаются что вокруг чего вращается Земля вокруг Солнца или наоборот. Буквально.
    Вы сами понимаете, что вы пишете?
    У вас политики дети? Им надо рассказывать то, что они должны были уже давно посчитать?
    Вы всерьёз думаете, что о выгодах для народа Украины ваши политики не знают?
    Это фантастика! Они знают!!! И поэтому не хотят: ищут свой гешефт.

       
     


  10. » #26 написал: Polaris (3 марта 2013 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Татьяна, у нас политики реально одноклеточные создания. Там не то, что про стратегию интеграции нужно объяснять, там люди сомневаются что вокруг чего вращается Земля вокруг Солнца или наоборот. Буквально. Я сам из Донецка и с некоторыми знаком лично. Ну вот пример, человек всю жизнь был мясником на базаре и вдруг стал министром. Или вот недавно опрокинувшийся земляк. Кличка "Вася Бита" в начале 90х ходил по Макеевке -занимался гоп-стопом, а то что пишут - фигня. И там они почти все такие.
    Джарты

       
     


  11. » #25 написал: virginiya100 (3 марта 2013 17:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Polaris,
    Цитата: Polaris
    Удачи Вам! Если обидел чем - не серчайте!
    Какие обиды? У меня руки опускаются!
    Всё же прочтите эту статью: Посол РФ отказался удочерять Украину
    Там много ответов на ваши вопросы.
    А также глупость ваших политиков: им явно говорят, что ваше время вышло, а они опять в претензиях к России: то она не сделала, да это позабыла. Россия не может делать все в мире одна и за всех, как будто больше никого нет. Даже им надо оказывается про ТС объяснять. Что уж говорить о вас?! recourse

       
     


  12. » #24 написал: Polaris (3 марта 2013 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    У меня в России много друзей, да и бываю у вас частенько. Вообще много по миру передвигаюсь. Поэтому картина в голове вполне целостная. Обид ни на кого нет, просто иногда охота поспорить, поразбираться. Короче провокатор. На самом деле считаю, что для Украины интеграция в рамках ТС безальтернативна. Просто наших государевых людей предварительно нужно пару десятков к стенке поставить, как и ваших)) Удачи Вам! Если обидел чем - не серчайте!

       
     


  13. » #23 написал: virginiya100 (3 марта 2013 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Так я не о Вас говорил, чего так нервничаете. Ну и наличности Вы перешли, когда сомневались в работоспособности моего, как вы выразились, моска...
    Тогда говоря о россиянах вы каких имели в виду?
    А усомнилась из-за вашего ответа.
    Я не могу заставить вас перечитать размещенный мной текст из сети. Но ваш ответ показал мне. что вы не вникаете, не стараетесь понять. Вам удобно быть обиженным на всех. И обвинять. А это путь в никуда. Если вы не начнете думать над причинами и сами не станете искать истину. Я же дала только направление как сама его вижу.
    И, кстати: я потому так и разговариваю, что этот мучительный путь поиска уже прошла. Заставить вас не могу. Но толкнуть, расшевелить имею право.

       
     


  14. » #22 написал: Polaris (3 марта 2013 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Так я не о Вас говорил, чего так нервничаете. Ну и наличности Вы перешли, когда сомневались в работоспособности моего, как вы выразились, моска...

       
     


  15. » #21 написал: virginiya100 (3 марта 2013 15:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Зачастую ничем не обоснованное высокомерие отталкивает.

    Высокомерие в чём?
    В том что я потеряла зря время, чтоб что-то найти для вас в сети?
    А вы даже не читая отмели всё и сразу и опять принялись мусолить "высокомерие" россиян. Да ради Бога!
    Это излюбленный приём: обращаться не к сути самого вопроса, а к личности сказавшего.

    Я читала все ваши посты. Поэтому с вами разговор на эти темы закончен.

       
     


  16. » #20 написал: Polaris (3 марта 2013 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    А в политике 100 процентных друзей и не бывает. Я против россиян ничего не имею. Но элиты и у нас и вас мало чем отличаются.Люди уже давно не ведутся на патриотические лозунги с обеих сторон - понимают , что это прикрытие для осуществления других целей. Поэтому нужно по всем аспектам разговаривать. Вот практическое наблюдение, поведение хозяев равноценных предприятий что российских, что украинских, что западных находящихся на территории Украины ничем не отличаются ни по зарплате, ни по организации труда - работать по максимуму, зарплата по минимуму.
    Отсюда и вопрос, в чем преимущество?
    А вообще... столько скрытого смысла в ваших словах про россиян. Это вас же и характеризует.

    Кстати, и россиян это касается. Зачастую ничем не обоснованное высокомерие отталкивает.

       
     


  17. » #19 написал: virginiya100 (3 марта 2013 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    . В ЕС хочет элита наша тупая, чтоб дети ихние в будущем где-нибудь в Брюсселе заседали. А в ТС не хотят, потому-что знают, что придут россияне, всех разгонят и поставят своих. Но при этом для простого человека ничего в сущности не поменяется.

    Если вы и там и тут видите только врагов - это опять же только ваши проблемы. На пальцах вам тут никто жевать не будет.
    А вообще... столько скрытого смысла в ваших словах про россиян. Это вас же и характеризует.

       
     


  18. » #18 написал: Polaris (3 марта 2013 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    : virginiya100

    Вот и Вы все о высоком и о моей одноклеточности. А по существу ничего. Поэтому у людей и создается впечатление, что под благовидными предлогами хотят поставить просто своих людей во власть, причем и те и те. А наши просто отдавать свои кресла не хотят. В ЕС хочет элита наша тупая, чтоб дети ихние в будущем где-нибудь в Брюсселе заседали. А в ТС не хотят, потому-что знают, что придут россияне, всех разгонят и поставят своих. Но при этом для простого человека ничего в сущности не поменяется.
    моск

    Шутницэ))

       
     


  19. » #17 написал: virginiya100 (3 марта 2013 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Этим все сказано

    Ну и? Вы ж даже не вникли и не прочли. А хотите понять.
    Да хотите ли вообще?
    Так что не просите больше вам тут что-то объяснять. Ищите сами ответы на свои вопросы.
    А в предыдущем посте все они были. Надо было только моск напрячь. Если он функционирует конечно

       
     


  20. » #16 написал: Polaris (3 марта 2013 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Его сформулировал писатель-фантаст В.Щербаков

    Этим все сказано. Я больше о практической стороне дела. О душе и конспирологических версиях можно на досуге перед сном поболтать. Я таки о ЕС и ТС. В чем преимущества и недостатки?

       
     


  21. » #15 написал: virginiya100 (3 марта 2013 13:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Ну по существу таки сказать нечего.Потеряете, что-то, а что ищите сами, общая история, братсво и т.д. Общие фразы и высокомерно-менторский тон. Киселева с Шустером не смотрю, вообще. Моют мозги также и в России не меньше. Во всем мире так.
    Не знаю объяснит ли нижеизложенное для вас хоть что-то. Но может поймёте куда надо двигаться и что ваши проблемы в вас самих?
    Каждый народ обладает способностью создавать коллективный разум, но критическая масса у них разная и находится в прямой зависимости от развития народа, времени его существования и уровня развития его сознания. Уровень критической массы определяет степень возбуждаемости народа. Коллективный разум образуется у народа в периоды опасности, нависшей над народом и несущей угрозу гибели этому народу. Это может быть война, глобальная катастрофа или какие-то другие катаклизмы, и образуется он с единственной целью – ради спасения народа.

    Так как в спокойные, благополучные периоды жизни народа его члены живут хотя и в составе народа, но каждый самостоятельно, в соответствии с законом свободной воли. В эти периоды действие коллективного разума ослабевает или прекращается совсем. Поэтому, когда беда начинает наступать на народ или уже вошла на его территорию, для восстановления коллективного разума необходимо, чтобы какое-то определённое количество особей народа прониклось пониманием нависшей над народом угрозы и необходимости организации борьбы с ней. При этом для начала процесса восстановления коллективного разума нужно, чтобы такое понимание появилось у определённой части народа в количестве, определяемом законом критической массы для этого народа. Как только этот предел будет превзойдён хотя бы на незначительную величину, сразу начнёт действовать воссозданный при этом коллективный разум, который будет устанавливать и укреплять духовную связь между особями народа, всё больше вовлекая людей в сферу своего влияния, расширяя её до границ всего народа, ускоряя процесс прозрения и понимания народом необходимости единства в борьбе со злом.

    Коллективный разум русского народа включился и начал действовать в конце лета 2005 года. За истекшие полтора года это может заметить любой сколько-нибудь наблюдательный человек, возросло осознание русским человеком своего достоинства, понимание происходящего, увеличилось стремление к организованности, к борьбе за свои права, за свою угнетённую Родину.

    Итак, выше мы познакомились с тремя всеобщими законами, имеющими не только общеземное, но и космическое значение.

    Первый закон – закон критической массы. Этот закон обеспечивает сохранность всех природных образований от энергетической перенапряжённости и иных катаклизмов независимо от того, представляют они живое царство или царство минералов. Сохраняет планету.

    Второй закон – закон о всеобщности сознания. Сознание свойственно любой живой материи, или сознание пронизывает любое живое существо, где бы оно ни обитало на Земле или в космосе.

    Третий закон – закон коллективного разума. Закон самосохранения жизни всеми существами в критические моменты их существования.

    Но кроме этих трёх законов есть ещё один всеобщий закон природы, который людям обязательно надо знать – это закон о взаимоотношениях природы и человека. Его сформулировал писатель-фантаст В.Щербаков в книге «Далекая Атлантида». Вот он: «Над природой нельзя властвовать, если не подчиниться ей». Это значит: сначала познай природу, её законы, научись жить по этим законам и когда почувствуешь, что слился с ней и она тебя приняла, вот тогда ты сможешь в определённых пределах направлять её развитие. Это единственный принцип сосуществования человека и природы, другого попросту нет.

       
     


  22. » #14 написал: Polaris (3 марта 2013 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    sidvk

    Ну по существу таки сказать нечего.Потеряете, что-то, а что ищите сами, общая история, братсво и т.д. Общие фразы и высокомерно-менторский тон. Киселева с Шустером не смотрю, вообще. Моют мозги также и в России не меньше. Во всем мире так.

       
     


  23. » #13 написал: sidvk (3 марта 2013 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Так объяснили бы

    Даже на ОКО ПЛАНЕТЫ столько материала-и математически-серьезного и научно-популярного. На все вкусы.И слева и справа. И с Запада и с Востока.
    Надо только приложить немного усилий.
    А конкретно у вас - мне не понравилась сама постановка вопроса-меркантилизмом (примитивным благо-материализмом) попахивает.
    А есть и другие вещи, которые ну никак в ЕС нельзя получить. А потерять - легко. Даже те остатки, что еще сохранились в народе Украины после тотальной промывки мозгов(промывка не кончилась-она продолжается! да здравствуют Шустер с Киселевым-самые лучшие москали в мире).

       
     


  24. » #12 написал: Polaris (3 марта 2013 05:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Petrovka

    Да конечно, все правильно. Не будут покупать, но вопрос тут уже по-другому стоит - крупные кондитерские фабрики принадлежат уже транснациональным западным пищевым гигантам, т.е они уже купили все это печенье и нам продают..

       
     


  25. » #11 написал: Petrovka (3 марта 2013 05:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Polaris,
    Дмитрий, я вот как-то на днях в магазине купил печенье из Донецка, знаете мне понравились по вкусу, но не думаю то, что их будут покупать во Франции или в Германии, ведь у нас общее советское прошлое, и много идентичного в экономике, так что многое в истоках заложено.

       
     


  26. » #10 написал: Polaris (3 марта 2013 04:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    sidvk

    Так объяснили бы. А то все лозунгами...)))
    Я не про истоки, я про ТС)))

       
     


  27. » #9 написал: sidvk (3 марта 2013 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Непонятно в чем спасение в ТС. Та же песня что и в не имеющем перспектив Евросоюзе...

    Ну тогда таким непонятливым как вы только с Африкой по пути.
    Ведь там истоки Хомо Сапиенс, то бишь великих Укров.
    А наши истоки в Киевской Руси.
    И этим все сказано.

       
     


  28. » #8 написал: Polaris (3 марта 2013 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy

    Ну как видите смогли. Американских карателей на улицах не видели пока. Пока сами справляемся.

       
     


  29. » #7 написал: Russkiy (3 марта 2013 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Её треплют как бульдог свои же.
    "Свои" в одиночку так круто не смоглись бы


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  30. » #6 написал: Polaris (2 марта 2013 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Russkiy

    Её треплют как бульдог свои же.

       
     


  31. » #5 написал: Russkiy (2 марта 2013 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Да она и сейчас не особо кому нужна

    Ещё как нужна! Была, есть и будет нужна, даже если б там просто выжженная земля была бы... Украина - это уже не среднеазиатское подбрюшье, это рядом с сердцем. Зря что ли Штаты вцепились в Украину и треплют как бульдог?


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  32. » #4 написал: Polaris (2 марта 2013 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    DarkCat

    Да она и сейчас не особо кому нужна. Вот поэтому и спрашиваю - в чем преимущество ТС перед Евросоюзом? И там проблемы и там.

       
     


  33. » #3 написал: DarkCat (2 марта 2013 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Polaris
    Непонятно в чем спасение в ТС. Та же песня что и в не имеющем перспектив Евросоюзе...


    Так чем дальше, тем вообще ни каких перспектив не будет!! Когда мы окончательно уничтожим промышленность, научный и образовательный потенциал, продадим землю, тогда Украина точно ни кому нужна не будет!!

       
     


  34. » #2 написал: Polaris (2 марта 2013 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0