Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Радужные» перспективы Украины

«Радужные» перспективы Украины


25-02-2013, 16:45 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (15) | просмотров: (4 225)

Недавно отмечена 359-я годовщина с момента, когда произошло историческое событие под названием Переяславская Рада, принесшая народам Восточной Украины и России надежду на совместное проживание. И хотя за эти годы прошло немало печальных и трагических событий, все же тот шаг дал исторический шанс украинцам и русским быть народами-братьями.
   Все чаще встречаются мнения о далеко не радужных перспективах Украины. Как из-под забора раздается лай о возможном расколе государства, чему находится масса оснований, в том числе весьма симптоматичных. Еще бы, ныне вырисовались два края территории, которые, как оказалось, абсолютно непримиримы – Запад и Восток.
   Территория, из-за которой сыр-бор – Галичина - расположена на периферии центра Европы. На протяжении многих веков она была под колониальным игом, переходя от одного к другому хозяину. Восток Украины был форпостом южных границ России. Обе территории долгие годы вели борьбу за относительную независимость, пытаясь выйти из колониальной зависимости от своих угнетателей, которые во многом изменили за эти века не только менталитет, но и саму структуру народа.
   Галичане свыклись с мыслью, что к ним постоянно набегали завоеватели. Это дало им исторический опыт отражения захватчиков. Чаще всего здесь проявляли некий терроризм в отношении врагов. На Востоке, дабы не быть внезапно захваченными, тянулись за оружием, не давая возможности пришельцам возвращаться в свои края. Подобная обстановка отразилась на образе жизни как «западников», так и «восточников». Жителей двух окраин после 1939 года стала объединять территория, которая окончательно закрепилась в 1991 году в идее независимой Украины, получившей свободу от своего северного соседа. Так и приходится вынужденно жить в одном государстве, регулярно наталкиваясь на различные события, которые никак нельзя назвать братскими отношениями.
   В последнее время очень контрастно проявляется ситуация, когда Россия может и пересмотреть свои подходы к данному государствообразующему явлению. Конечно, России не нужна Галичина с ее регулярными всплесками «бандеровщины». Ей и своих проблем хватает в виде кавказских эксцессов. А вот Восток всегда готов «сойтись» в супружеском экстазе. И это может произойти абсолютно без вооруженного вмешательства. Примеров экономического притягивания предостаточно. Так не лучше ли без больших жизненных потерь подумать, как лучше разойтись со своими негативами в Украине? Ведь вопрос зреет достаточно давно.
   Естественно, что не все так однозначно как на Западе, так и на Востоке. И далеко не все жители этих территорий имеют однозначный подход в тяготении к Европе или к России. Известно всем, что подобные вопросы решаются в значительной степени так называемыми «элитами», которые и определяют будущее своих регионов.
   Один из камней на пути единства Запада и Востока – язык. Первая часть стремится к установлению общегосударственного украинского с галицким наречием, а вторую это не устраивает. К сожалению, галичанам вряд ли дойдёт идея важности единства Украины, единения всех народов, её населяющих! А это невозможно без решения проблемы русского языка, то есть придания ему статуса второго государственного. На Востоке Украины люди давным-давно своим родным языком считают русский. Если так исторически сложилось, то здесь надо было бы готовиться к взаимным уступкам. И вполне могло бы устроить всех введение двух государственных языков.
   Во время советской «оккупации» при двуязычии в Украине не только свободно говорили на украинском, но и развивали родной язык. Весь Союз пел «Червону руту» и другие украинские песни. Русский и украинский языки всегда шли вместе. Родной язык, будь то украинский, будь то русский уничтожить нельзя! Двадцать один год длится насильственная украинизация русскоязычного населения, а проблемы языка только нарастают! Книги на украинском перестали читать! Странно? Ничего странного нет. Если при советской власти в Украине читали книги и на русском, и на украинском, то сейчас русскоязычные не читают украинские книги, газеты, журналы по причине внутреннего протеста. Всё, что силком насаждается – обречено!
   К сожалению, с логикой у таких «политиков», как Фарион, не все благополучно. Порой кажется, что они это делают осознанно, чтобы развести Украину по двум берегам Днепра. Нам же переименования улиц, снос памятников  представляется второстепенным. Предлагаем оставить все как есть, а новые таблички ставить на новостройках, если они возможны в этих условиях. Так будет исторически справедливо и экономически выгодно. Возведение памятников – местное дело, пусть ставят кому угодно, если имеются на это свои, заработанные деньги. И не протягивайте руку к общегосударственному бюджету, подавляюще созданному Юго-Востоком.
   Виктор Медведчук считает, что в украинском обществе существует раскол по отношению к выбору внешнеполитического курса Украины, и это подтверждают данные социологических исследований. Вывод очевиден: Украина расколота на две части, а политическая составляющая в решении экономической проблемы во многом превалирует.
«Лекарством» от раскола Виктор Владимирович видит федерализацию Украины: «Говоря о различиях территорий Украины, в первую очередь, нужно говорить о Западе и Востоке. Так сложилось исторически… В стране существует раскол и нужно исходить из этих реалий. Украина должна иметь не унитарное устройство, а федеративное. В такой Украине можно будет решить существующие ныне проблемы».
   В ином случае нет смысла насильно удерживать на привязи то, что несоединимо. Нужна не цепь, нужна свобода. Галицкие потомки жаждут реванша, на перемирие согласны только на их условиях. Поэтому, лучший вариант для страны – федерализация. У тех будут свои герои, и пусть они их чтят, у нас будут в героях «иваныкожедубы» – и все при своих интересах, и страна едина.

   Всякий раскол нужен мировым хозяевам, дабы, разделяя, натравливая, сея вражду – властвовать и управлять! Что мы и наблюдаем в Украине, для чего и создана «Свобода». А мы украинцы, русские, белорусы – наследники Киевской Руси! Языки у нас близкие, родственные! Нас разделили, чтобы уничтожить по одиночке.«Свобода» в парламенте – это очень хорошо. Все увидят наконец-то галицких «интеллектуалов». Слава Украине! – кричат они. Какой? Вымирающей, спивающейся, деградирующей?
   Украину, может быть, уже и федерализация не спасет от распада. Галичина и Юго-Восток не просто разные, они в чем-то даже несовместимые. Причем, если несовместимость истории с ее героями, геополитическая ориентация объективно нерешаемые, то большинство других – язык и религия - не решаются из-за истерик бандеровских наследников. Если мы за русский язык вместе с украинским, то галичане – за украинский язык вместо русского. А ведь именно это и составляет ментальность людей – родная речь, историческое самосознание, вера...
   Мы все – русские, украинцы и другие народы СССР - попались на крючок западных политологов и своих властолюбцев. Согласно древнеримскому правилу «Разделяй и властвуй!» нас разделили. Наши потери - человеческие, материальные, финансовые – неисчислимы. Когда народы бывшего СССР начнут объединяться, и в первую очередь славянские Белоруссия, Россия, Украина, тогда стоит ждать улучшения жизни. Объединение – веление времени, без чего нашим народам не видеть перспективы.

 



Источник: Приумножим славу Приднепровья.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: озорник (26 февраля 2013 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    При случае , попытаюсь описать озорнику суть стратегии по Галиции. .. Разумеется чистое ИМХО..

    Конечно можно будет проговорить, я тоже над этим думал. Все зависит от представителей власти, если бы там были вменяемые люди, то вопрос федерализации и резервации Галиции не стоял бы, но мы исходим из объективной реальности, в которой наши элитарии – засранцы, в этих условиях резервации Галиции уже не смотрится таким уж ошибочным ходом.

       
     


  2. » #14 написал: Сантьяго (26 февраля 2013 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: "К сожалению, с логикой у таких «политиков», как Фарион, не все благополучно"
    У них не с логикой, а с психикой не все благополучно. Украинский нацизм - это не мировоззрение, а психическое заболевание. К логике он отношения не имеет.

       
     


  3. » #13 написал: Себастьян Перейра (26 февраля 2013 04:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну вы чего? Я ж не гипотетического "человека" имею в виду. А вполне конкретного.
    У которого "Никого впереди"


    Эта .. Изв. Мания величия заедает. Обывательская. no
    Типа планирования на 20-ть лет вперёд .. и даже далее.
    Ума то нету wassat .. Как говорил мой Папаша - " Если в голове пусто , из ж пятой точки не возьмёшь.." winked

       
     


  4. » #12 написал: virginiya100 (26 февраля 2013 04:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    И всё же Да. Дорогая Татьяна. Вопрос лишь - Помогает человек Господу .. или противится?
    -----
    А издержки менталитета людей в Галиции ( и то не всех ) ... Держаться только на остром чувстве несправедливости.
    Речь про обычных людей... В переводе на русский:-

    " .. я фигею, Клава! Власовцы изменили и родине и присяге .. и про них - Ни гу-гу. Мой дед резался с поляками .. потом с немцами и москалями , а они называют предателем.."
    В общем - Как то так .
    Главное , что никакой нормальный человек не будет возражать против Справедливости и Правды Божией!
    ... Ну а если уж совсем ненормальный .. Ну что ж ..
    Ну вы чего? Я ж не гипотетического "человека" имею в виду. А вполне конкретного.
    У которого "Никого впереди" fellow

       
     


  5. » #11 написал: Себастьян Перейра (26 февраля 2013 03:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А вот и нет. Будет так, как задумал Человек.

    ... Ну а если уж совсем ненормальный .. Ну что ж ..

       
     


  6. » #10 написал: virginiya100 (26 февраля 2013 03:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    История ( и Галиции в том числе) творится в России. И ничего ещё не известно. И ( пока ) висит на волоске.
    И будет так , как задумал Всевышний.

    А вот и нет. Будет так, как задумал Человек.
    Я уже писала в другой ветке: менталитет можно изменить.
    За пару лет, если очень захотеть. Нужна адекватная власть
    Ну и сильная Россия, Это самое главное

       
     


  7. » #9 написал: Себастьян Перейра (26 февраля 2013 03:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А чё это она "лежалая"?
    Мне не нравится такое определение.


    Вот и чудно.
    -------
    При случае , попытаюсь описать озорнику суть стратегии по Галиции. .. Разумеется чистое ИМХО..
    Принцип - Главное понять ( соперника , противника , врага .. особенно врага). Тогда исключаются сюрпризы.. И становится понятно - На какие точки нажимать. feel

       
     


  8. » #8 написал: virginiya100 (26 февраля 2013 03:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Когда вы выбираете на рынке кусок приличной говядины...
    То бишь .. Не против присоединить Крым и Донбасс.
    А вам навязывают ( в нагрузку к говядине) банку лежалого повидла..
    То бишь - Галицию

    А чё это она "лежалая"?
    Мне не нравится такое определение.
    Это во-первых Червоная Русь. Редактор Гопман размещал здесь об этом статьи.

    Вот хотя бы это видео: Трагедия Галицкой Руси

    Второе: помните принцип дзю-до fellow : кто нам мешает - то нам и поможет. Вот так и будет.
    А кому не ндравицца - будут "гражданами Мира". Мир большой. Скоро и в Африке рабочие руки понадобятся.

       
     


  9. » #7 написал: Себастьян Перейра (26 февраля 2013 03:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    И нефиг всем мечтать.

    Цитата: virginiya100
    Я за Крым доси в себя прийти не могу. А тут ещё. Хрен им всем!


    Ув. Татьяна. Понимаю. Хорошо понимаю...

    Когда вы выбираете на рынке кусок приличной говядины...
    То бишь .. Не против присоединить Крым и Донбасс.
    А вам навязывают ( в нагрузку к говядине) банку лежалого повидла..
    То бишь - Галицию fellow
    --------
    Нетрудно предсказать реакцию. И обязательно учитывать её!
    ----------
    Впрочем .. История ( и Галиции в том числе) творится в России. И ничего ещё не известно. И ( пока ) висит на волоске.
    И будет так , как задумал Всевышний. И дальнейшая история ( иногда ) будет не совпадать с нашими эмоциями.

       
     


  10. » #6 написал: virginiya100 (25 февраля 2013 23:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Пример почти весь в слове - Терпение. Путин даже Кавказ не отдаст. Что же тогда говорить за Галицию? .. которая не Кавказ .. А в городе Почаеве , который в самом центре Галиции.. Почаевская Лавра. Почаевская Лавра - знак сакрального пространства Руси.
    Согласна. Не отдаст: это факт.
    Просто потому что он русский. Не отдаст и всё. И нефиг всем мечтать.

    И я б своё не отдала! С чего бы, а? Я за Крым доси в себя прийти не могу. А тут ещё. Хрен им всем!

       
     


  11. » #5 написал: Себастьян Перейра (25 февраля 2013 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Интересующие Вас вопросы можете адресовать мне в ПС или в виде комментария к статье.


    Дело трудное... Ситуация так и тянет на истерически резкие движения. Однако всмотритесь повнимательней в Путина В.В. За последние 14-ть лет. Наверняка стоит взять с него пример. Пример в делах разрешения " неразрешимых" проблем. Пример почти весь в слове - Терпение. Путин даже Кавказ не отдаст. Что же тогда говорить за Галицию? .. которая не Кавказ .. А в городе Почаеве , который в самом центре Галиции.. Почаевская Лавра. Почаевская Лавра - знак сакрального пространства Руси. Знак , что Галиция это тоже Дом Богородицы.. не хуже любого другого уголка.
    -----
    А с языком .. с языком проблема искуственная . И создаётся она не для нашей пользы.

       
     


  12. » #4 написал: kob.sumy (25 февраля 2013 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ukrain Русский язык тоже нужно изучать, он язык межнационального общения и в настоящее время остаётся языком, на котором ведутся производственные дела(наследие СССР, полностью отказаться от него не получается, так как накоплен огромный задел со времён СССР).
    Вы ошибаешься.
    Во-первых, нельзя сожалеть тому факту, что в городах разговаривают преимущественно на русском - этим нужно гордиться!
    Во-вторых, русский язык это не достояние канцелярии, это достояние глобального исторического процесса, протекавшего в пределах Русской цивилизации, которая на протяжении этого же самого ГИСа видоизменялась.
    Живу в Украине, в школе изучали украинский, отношение к языку было нормальным, пока не началась Ющенковская дибилизация и насильственная украинизация. Сейчасм от украинского языка мне просто тошнит!!!!

       
     


  13. » #3 написал: mercader (25 февраля 2013 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    галичане-не славяне.Это еще указано в Повести Временных лет.Есть мнение,что это славянизированные румыны.

       
     


  14. » #2 написал: ukrain (25 февраля 2013 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Раскола Украины допускать НЕЛЬЗЯ! Западная Украина и Восточная Украина - один украинский народ. А украинский народ - часть единого русского народа. Украинский язык не является следствией полонизации, он образован из множества различных местных диалектов, мало чем отличающихся. Поляне, древляне и волыняне вышли "из ляхов", как гласят летописи. Летописи также гласят, что вятичи, ильменские словене, радимичи и кривичи также "из ляхов" и они ведь сыграли значительную роль в становлении русского народа.
    Предлагаю избавляться от мифов о "полонизации". Ведь в крови восточных и северных русских есть немалая доля западнославянской крови. Названия многих населённых пунктов, рек и озёр в Новгородской и Ленинградской области происходят от западнославянских языков. Поэтому не надо делать различия между славянами.

    Украинский язык необходимо беречь, как часть общеславянского наследия. Нужно все славянские языки беречь, включая диалекты - в них хранится память о нашем общем прошлом, уходящем в глубины тысячилетий. Украинский язык, к сожалению, мало распространён в городах, но зато на нём говорят в сёлах. Хоть на нём говорят миллионы людей, он всё-таки находится под угрозой.
    Русский язык тоже нужно изучать, он язык межнационального общения и в настоящее время остаётся языком, на котором ведутся производственные дела(наследие СССР, полностью отказаться от него не получается, так как накоплен огромный задел со времён СССР).

       
     


  15. » #1 написал: озорник (25 февраля 2013 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088