Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Румыния и Россия готовятся к войне. Украина предпочитает игнорировать угрозу

Румыния и Россия готовятся к войне. Украина предпочитает игнорировать угрозу


10-02-2013, 13:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 132)

Румыния и Россия готовятся к войне. Украина предпочитает игнорировать угрозу

Сергей Деев, для "Хвилі"

 

На юго-западном фланге Украины вызревает опасная ситуация. На нее стоит обратить внимание, чтобы потом не кусать локти.

 

26 мая 2012 года «Хвиля» поместила  информацию о том, что спецслужбы Украины и Румынии выступают против российских баз в Молдове.

 

По мнению генерал-лейтенанта СБУ Александра Скипальского, нахождение иностранного стратегического оружия на территории между Украиной и Румынией угрожает безопасности не только региона, но и может явиться главной причиной вооруженного конфликта в Европе.

 

5 июня 2012 года на пресс-конференции, посвященной итогам очередного заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран―участниц СНГ (в дальнейшем ― Совета) в конференц-зале кишиневской гостиницы Leogrand журналисты попросили главу ФСБ России, председателя Совета Александра Бортникова подтвердить или опровергнуть эту информацию:

 

«Представитель Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Александр Скипальский обратился к своему коллеге Михаю Рэзвану Унгуряну в связи с тайной договоренностью представителя Президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина с премьер-министром Молдовы Владом Филатом о размещении второй военной российской базы возле Кишинева (первая военная база – в Приднестровье).

 

По мнению генерала Скипальского, нахождение иностранного стратегического оружия на территории между Украиной и Румынией не только угрожает безопасности региона, но и может явиться главной причиной вооруженного конфликта в Европе. По сведениям из дипломатических источников, письмо генерала Скипальского для Унгуряну было передано послу Румынии в Киеве Корнелу Ионеску».

 

«По поводу заявления Скипальского надо спросить, откуда он располагает такой информацией … никаких комментариев у меня нет»…, ― сказал глава российского ФСБ».

 

7 февраля 2013 года экс-президент Молдовы Владимир Воронин в эфире TV7 неожиданно подтвердил утверждения генерала СБУ:

 

«Обсуждение предложенного Россией меморандума Козака закончилось провалом, потому что незадолго до его подписания было выдвинуто условие о размещении на территории Молдовы российских войск до 2020 года».

 

Похоже, что ту же историю Москва повторила и с нынешним премьер-министром Молдовы Владом Филатом, но с ним Владимир Путин и Дмитрий Рогозин где-то не договорились о цене вопроса.

 

Не в эту ли «игру» (не столько от Украины, как от ОБСЕ) вступил новый министр иностранных дел Леонид Кожара, следующим требованием которого (во Львове?) может быть вопрос о выводе российских войск из Приднестровья?!

 

Напомним,  что с 4 февраля 2013 года Румыния на государственном уровне сделала ряд многозначительных движений, которые вызвали иначе, чем подготовкой к военным действиям назвать трудно.

 

В частности, на заседании Высшего совета обороны страны под руководством президента Траяна Бэсеску была рассмотрена подготовка государства к «чрезвычайному плану» («contingency plan»), что по терминологии блока НАТО означает подготовку к боевым действиям и отражению агрессии.

Руководство Украины , озабоченное политическим выживанием и экономической войной с Россией не замечает, что  на юго-западном фланге вызревает угроза, способная вовлечь наше слабое в геополитический кризис такого уровня, из которого невозможно выйти без существенных потерь.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: atolic (11 февраля 2013 08:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Источник инф.Ю-Туб, там фильм выложен порезанный на 42 части:
    "Святой праведный отрок Вячеслав"
    если коротко, то мальчик говорит о будущих событиях.Что касается Украины и России- будет провакация со стороны западенцев и Россия вынуждена будет реагировать, войсками.
    Хотя это будет не как в Грузии т.к. нормальные хохлы откажутся воевать с русскими братьями, и в конце всплывет история о каком-то продажном руководителе (УКР), отдавшем нелигитимные приказы.

       
     


  2. » #1 написал: NoOne (11 февраля 2013 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    маразм...Укреплять надо России войска в этом регионе. На любых условиях...Эти черти - румыны, не раз еще прибегут к России, как уже было во 2-й Мировой..Не им решать, оставаться 14-й Армии на территории Приднестровья или нет. Приднестровье ЗА присутствие 14-й Армии, а остальные пусть курят в сторонке! Задолбали блин...Хохлы и румыны решают судьбу приднестровцев, не спросив их..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map