Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто видел украинскую политику, тот в цирке не смеется

Кто видел украинскую политику, тот в цирке не смеется


8-02-2013, 16:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 405)

Кто видел украинскую политику, тот в цирке не смеется

Александр Роджерс, "Хвиля"

 

Мне нужно было написать короткую аналитическую заметку по вероятным кандидатам в президенты Украины в 2015 году. Обычно я пишу по два аналитических материала в день, или два перевода. А тут мне пришлось возиться три дня. Не потому, что сложно (наоборот, там всё примитивно до безобразия), а потому что мне эти мерзкие рожи осточертели до тошноты.

 

Складывается стойкое впечатление, что в публичную политику Украины нормальный человек попасть не может, только одни унылые клоуны. Театр абсурда, общество спектакля, сборище маразма.

 

Чтобы в этом убедиться, не нужно проводить каких-то сложных исследований или статистических и социологических выборок, достаточно просто открыть новостную ленту.

 

Янукович едет в Литву, договариваться о «совместной дружбе» против Газпрома. В Литву, чья премьер-министр ездила в тюрьму к Тимошенко и публично высказывалась о своём неприятии Януковича. Естественно, в Литве ему первым делом говорят «выпустите политзаключённых» (у них правительство такое же озабоченное всяким либеральным бредом, как наша оппозиция, и на экономику им тоже начхать, как и нашим). После чего пресс-служба Януковича бодро репортует о достигнутых успехах (?!) в переговорах.

 

Кожара заявляет о «несправедливой цене» на газ. Это рыночная экономика, детка! Не нравится – не покупай, о какой справедливости может идти речь? Давно нужно было модернизировать экономику (прежде всего металлургию), тогда нам бы вполне хватало газа, добываемого внутри Украины. Но нет, они же гнались за сверхприбылями, а заводы превращались в устаревший хлам.

 

Азаров демонстрирует своё прогрессирующее старческое слабоумие вообще каждый день. Цифры, которые он постоянно приводит, высосаны из пальца или взяты с потолка, причём непонятно, то ли палец наркомана, то ли потолок психиатрической больницы. К примеру, в бюджете у него назван один показатель роста ВВП, в выступлениях он называет другой, в расчётах опирается на третий, и все три эти цифры никак не опираются на действительность. И так во всём.

 

Депутаты от правящей партии во всём следуют своим вождям. Чечетов признаётся в своих великих местечковых заговорах (о чём, будь он здравым человеком, стоило бы умолчать). Колесниченко продолжает отстаивать своё право не понимать украинский язык. Ефремов с несчастным видом жалуется, что не хочет драться с Кличко в Верховной Раде (будто его кто-то заставляет).

 

Впрочем, оппозиция ничем не лучше. Тимошенко жалуется, что у неё болит спина, но при этом ходит в туфлях на высоком каблуке. Ленин за год в тюрьме написал один из своих лучших трудов, Тимошенко за год устроила десяток истерик и несколько симуляций.

 

Опять же, сколько было разговоров о декриминализации статей, по которым сидит Тимошенко? Но когда пришло время проголосовать за это в Верховной Раде, её же «сторонники» успешно провалили это голосование. И ладно бы, если бы просто голосов не хватило, они же вообще НЕ ГОЛОСОВАЛИ!

 

Арсений Яценюк, Олег Ляшко и К

Питер Брейгель-старший, «Слепые»

 

 

 

При этом они устраивают вокруг Тимошенко перманентный шум, выставляя и себя, и её в качестве клоунов. Один из бютовцев договорился до того, что заявил, будто шахтёры в Луганске бастуют для того, чтобы отвлечь внимание от Тимошенко. Не потому, что они голодают и гибнут сотнями из-за нарушений техники безопасности, поскольку руководство шахт экономит на этом, чтобы олигархи получали побольше прибыли – нет, они отвлекают от Тимошенко.

 

А один из депутатов «Удара» искренне считает, что человек с зарплатой в 2000 гривен будет ходить заросшим, плохо одетым и вонючим. Но при этом ему и в голову не приходит подумать, что прожиточный минимум в Украине на 2013 год составляет 1108, а минимальная зарплата 1147 гривен. То есть миллионы украинцев, живущих на такие деньги, по его мнению, – вонючие бомжи. И так им и надо (раз он ничего не делает, чтобы это изменить).

 

УДАР на facebook

 

Дальше – больше. Оппозиция в целом долго добивалась досрочной сессии парламента. Мол, есть неотложные дела, которые нужно срочно решить. Когда же пришла пора начать законодательную деятельность, они блокируют трибуну и не дают парламенту работать. Где логика? Нет логики!

 

Причём поводом для блокирования законодательного процесса является требование ввести сенсорную панель, которая будет фиксировать отпечатки пальцев голосующих (будто бы оппозиционеры точно также не бегают и не тыкают в кнопки за своих). Я могу сходу предложить несколько простых технических решений, позволяющих легко обойти эту систему. Ладно, пусть будет сенсорная система, но только пусть они прикладывают к ней не палец, а лоб. Авось кто-то его ненароком расшибёт, как в народной поговорке.

 

Бригинец и Поярков

 

Народный депутат от «Батькивщины» Бригинец, которого окончательно победил маразм, ходит на работу в вышиванке и красных пижонских штанах. Ещё и в компании с художником-иллюстратором Поярковым, который вообще непонятно что забыл в Верховной Раде (красная арестантская роба на последнем, очевидно, отображает тоску Пояркова по «кровавой гэбне»).

 

Депутаты от «Свободы» вообще заняты чем угодно, лишь бы не законодательной деятельностью. Ну да, чтобы законы писать, нужны мозги и образование, а для того, чтобы заниматься тем маразмом, которым они занимаются – не нужны. Один участвует в порче огнетушителей и попытке отравления участников Общественного Совета при Киевсовете. Второй публично комментирует происхождение какой-то голливудской актрисы. Хочет комментрировать кино – пусть идёт в кинокритики, хочет заниматься генеалогией – пускай идёт в генеалоги, но зачем для этого мандат народного депутата Украины? Слишком туп, чтобы заниматься законотворчеством? Давай, дасвидания!

 

Но больше всех выпендрилась, безусловно, Ирина Фарион. Она первая (и единственная), кто потребовала себе переводчика с русского на украинский в Верховной Раде. И кто за это будет платить? Правильно, налогоплательщики! Фарион и Колесниченко – это близнецы, разлучённые в раннем детстве. Один не может выучить украинский, вторая – не может выучить русский. Хотя нет, Ирина по маразму переплюнула Вадика. Вадик же переводчика себе не требовал!

 

Такими «новостями» просто забито наше информпространство. Может мы уже и отвыкли от того, каким должна быть нормальная политика, но явно не такой. Всё происходящее в Украине может называться как угодно – цирк, балаган, вертеп, но это не политика, не управление страной.

Происходит это  всё только по одной единственной причине – потому что народ это позволяет.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: озорник (9 февраля 2013 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Какой позор...

    Хотя после подписания Каськовым договора с лыжным инструктором, чему удивляться...

    Цитата: tankict
    При чем тут Колесниченко к дуре Фарион ?

    Согласен, лишнее допущение =))

       
     


  2. » #6 написал: simfpol (9 февраля 2013 00:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и кому нужна такая хрень, что ныне называется Украиной? Может уже пора положить конец этому позорному для всего мира псевдо существованию? А этих кукурузного цвета клоунов(оранжевых) отправить для зарабатывания капусты для больных детишек? Позор то для всех один, неважно оранжевое ли ты дерьмо или нет. Когда поймем, что хватит?

       
     


  3. » #5 написал: kora (8 февраля 2013 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Простите за опечатку в слове "конъюнктурщик" не прпечатался "Ъ"

    Простите за опечатку, "конъюнктурщик"

       
     


  4. » #4 написал: virginiya100 (8 февраля 2013 23:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "«Сейчас каждый имеет своё право!» - Особенно если это право - слева."(с)

       
     


  5. » #3 написал: kora (8 февраля 2013 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Статья замечательная - развернутая картина украинских"политиков". А фотографии вообще улетные. Спасибо автору огромное.И про Колесниченко правда. Забыли как этот многоликий субъект еще лет 5 тому признавался в любви к Бульбе-Боровцу - упырю из УПА, устроившему резню на Волыни. Мало того,финансировал выпуск марки к какой-то юбилейной дате этого убийцы.Это сейчас Колесниченко, что называется поймал волну.Но это все показное, он такой же беспринципный конюнктурщик как и все остальные. Еще раз спасибо автору.

       
     


  6. » #2 написал: tankict (8 февраля 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    При чем тут Колесниченко к дуре Фарион ?
    Ее позиция - все говорим и пишем и думаем на украинском.
    Его позиция - два равноправных языка, русский и украинский. Тем более ВСЕ прямые и особенно косвенные опросы (типа, как Гэллап - на каком языке будете отвечать на вопрсы ? Или кол-во запросов на русском и на украинском в Гугле и Яндексе с территории Украины...) показывают преобладание русского на этой многострадальной территории

       
     


  7. » #1 написал: Сантьяго (8 февраля 2013 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Статья бредовая. Автор смешал в кучу грешное с праведным.
    Цитата: "Фарион и Колесниченко – это близнецы, разлучённые в раннем детстве. Один не может выучить украинский, вторая – не может выучить русский."
    При чем тут Колесниченко? Он единственный адекватный депутат ВР, который реально отстаивает важнейшее право человека общаться с государством на родном языке. А Фарион как и все нацисты хочет заставить русских учить украинский язык. Именно учить, причем безрезультатно, а не знать. Нацисты прекрасно понимают, что в русскоязычных регионах, вне языковой среды общения освоить чужой язык нельзя. Беда Колесниченко в том, что его идеи не поддерживает партия, а главное президент. Перед выборами Вадима Колесниченко демонстрируют народу (смотрите мол, как ПР выполняет предвыборные обещания), а потом задвигают, и ему одному приходится отбиваться от полоумных нацистов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map